Старый 13.01.2009, 07:51   #21
Специалист
 
Аватар для UHAHAN
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Одесса
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
UHAHAN имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

проспамить сайт конкурента по форумам... только конкретно проспамить, так, чтоб тысяч сто форумов ежедневно прилипали на сотню сообщений с сотней ссылок в каждом и все, труп конкурента вам доставят на блюдечке;-} просто и гениально;-}
UHAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:43   #22
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 198
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Не думаю, что это стало причиной. ДМОЗ наоборот, как показатель признания сайта Гуглем. А признание не может вести к ухудшению положения сайта в ПС. По крайней мере, по моей логике...
SPRUT, шутю же я! Шутю! Смайликов специально три жирных поставил.
А по теме отписался абзацем выше.
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:03   #23
Специалист
 
Аватар для JulyCrazy
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 135
Вес репутации: 191
JulyCrazy на пути к лучшему
По умолчанию

Все методы борьбы с конкурентами относятся к социальной инженерии - жалуйтесь везде и всем. От ПС до админов форума, от хостеров до арбитража WM.

Единственный технический способ - DDOS. Из индекса в течении одного-двух апов выпадают страницы недоступные паукам. После прекращения атак на хост - все возвращается обратно...

Короче - забейте, и развивайте свои сайты. Так оно вернее будет и дешевле.
JulyCrazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:37   #24
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

)) Все, что существует в Интернете плохого)) включая спам по мылам)) и по мылу Платона)) "Все форумы отбомбить, )) прорегить по самым черным каталогам, )) книжечки гостевые 3 раза в день)))

прилепить к сайту че-нить, заразить ффреймовым вирусов, ну дальше жуть пошла. ВВ общем дурное дело не хитрое, за кучу ссылок Гугль сразу куда-нибудь затолкает) А вообще, кто с мечом придет ...
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:31   #25
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 345
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JulyCrazy Посмотреть сообщение
Все методы борьбы с конкурентами относятся к социальной инженерии - жалуйтесь везде и всем. От ПС до админов форума, от хостеров до арбитража WM.
Не все конечно, но социальные методы очень действенные )

Цитата:
Сообщение от JulyCrazy Посмотреть сообщение
Единственный технический способ - DDOS. Из индекса в течении одного-двух апов выпадают страницы недоступные паукам. После прекращения атак на хост - все возвращается обратно...
далеко не единственный...

Цитата:
Сообщение от JulyCrazy Посмотреть сообщение
Короче - забейте, и развивайте свои сайты. Так оно вернее будет и дешевле.
совершенно согласен. Вывод главный из темы )
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:49   #26
Новичок
 
Аватар для pengo
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
pengo может только надеяться на улучшение
По умолчанию

В общем, я так понимаю, эффективнее всего поработать с внешними факторами сайтов, которые идут в выдаче за нежелательным по определённому запросу и поднять их, а тот соответственно уйдёт вниз. Но такой способ довольно затратный. Если мне нужно опустить сайт на 10 позиций, то поднять нужно 10 сайтов и, скажем, если проводить ссылочное ранжирование, а эффект нужен быстрый, то ссылки нужно покупать.
И тут у меня возникает вопрос, сколько нужно купить для каждого из 10-ти сайтов ссылок, чтобы добиться результата? Запрос низкочастотный. Я понимаю, что точного ответа здесь не будет, но какие-то приблизительные данные меня устроят.
pengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:05   #27
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 203
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Ни каких способов повлиять на выдачу в сторону понижения конкурирующих страниц нет
Угу, а на яндексе написано, что ни за какие деньги нельзя повлиять на позиции в выдаче
edne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:14   #28
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pengo Посмотреть сообщение
В общем, я так понимаю, эффективнее всего поработать с внешними факторами сайтов, которые идут в выдаче за нежелательным по определённому запросу и поднять их, а тот соответственно уйдёт вниз. Но такой способ довольно затратный. Если мне нужно опустить сайт на 10 позиций, то поднять нужно 10 сайтов и, скажем, если проводить ссылочное ранжирование, а эффект нужен быстрый, то ссылки нужно покупать.
А вариант не плохой. Делаем 9 сателлитов и продвигаем их на ровне с главным. Забиваем всю выдачу своими сайтами и генерируем траф с сателлитов, большим банером на свой основной. На саты вешаем адсенс и радуемся жизни. Если запрос по которому забили выдачу относится к ВЧ, то сидим на попе ровно и бегаем на почту за чеками, едим фуагра и пьём Дон Переньон
Цитата:
И тут у меня возникает вопрос, сколько нужно купить для каждого из 10-ти сайтов ссылок, чтобы добиться результата? Запрос низкочастотный. Я понимаю, что точного ответа здесь не будет, но какие-то приблизительные данные меня устроят.
Сколько раз надо дать по морде каждому из 10 боксёров, что бы положить их в накаут. Боксёры средней весовой категории. Приблизительно.
Цитата:
Угу, а на яндексе написано, что ни за какие деньги нельзя повлиять на позиции в выдаче
Абсолютно правильно пишут. Если Платону предложить миллиард миллионов тысяч долларов за 1 место в выдаче по всем запросам в мире, то всё равно не согласится
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:19   #29
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

В общем, ссылки не обязателньо покупать, чтобы выдачу повышать. Я, наример, использую порции каталогов для этого. Пачка с одним текстом, пачка с другим, часть покупаю. на первые места не стремлюсь, а если вот так 10 мест забить в топе Яндекса. а в результате на сайте порожняк, то ГГ, люди будут использовать другой запрос - это ведь не боты. Если я знаю, что моя тема рулит, могу даже бесплатно контент раздать, чтобы двигали его. На биржах ссылок за это даже платят ( за размещение своих текстов на чужих площадках). Как видим. политика неудачная. Ссылка со статьи там гораздо дешевле контекстной, зато текст халявный. Сплошное противоречи, ведь некоторые еще и платят за добавляемые новости и ...
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:10   #30
Специалист
 
Аватар для JulyCrazy
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 135
Вес репутации: 191
JulyCrazy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
В общем, ссылки не обязателньо покупать, чтобы выдачу повышать. Я, наример, использую порции каталогов для этого. Пачка с одним текстом, пачка с другим, часть покупаю. на первые места не стремлюсь, а если вот так 10 мест забить в топе Яндекса. а в результате на сайте порожняк, то ГГ, люди будут использовать другой запрос - это ведь не боты. Если я знаю, что моя тема рулит, могу даже бесплатно контент раздать, чтобы двигали его. На биржах ссылок за это даже платят ( за размещение своих текстов на чужих площадках). Как видим. политика неудачная. Ссылка со статьи там гораздо дешевле контекстной, зато текст халявный. Сплошное противоречи, ведь некоторые еще и платят за добавляемые новости и ...
А вот это вы абсолютно правы. Поэтому первое и главное - на сайте (вашем!) должна быть наиболее полезная информация по запросу. Иначе ведь никакие топы не помогут, и весь трафик уйдет в ничто. Сложнее, если конкуренты тоже работают над содержанием - иначе пусть его. Ну кликнет пользователь по первой строчке в выдаче, попадет на пустышку. Кликнет на второй - опять таже хрень. Рано или поздно докликается до вашего сайта.

А быстро, говорят, только кошки родятся... При всем желании у вас неполучится остаться в выдаче одному. Даже если забьете первую десятку своими сателлитами - человек, не найдя нужного, пойдет дальше. Сколько будете тогда выводить в топ? 20 сайтов? Или 30, 40 ? Не окупятся затраты...
JulyCrazy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт медленно теряет позиции в выдаче НЧ в гугле Dextrum Вопросы от новичков 4 25.11.2008 15:23
Сайт есть в выдаче zorro Вопросы по работе системы 10 23.11.2008 04:47
Сайт на HTML. Обновить страницу-слетят ссылки? Student Установка кода на различные движки 6 04.07.2008 17:05
Два похожих сайта в выдаче sivilister Общие вопросы оптимизации 9 14.06.2008 22:33
Почему главную страницу моего сайта восприняло как УВ-2? jarofed Вопросы от новичков 4 05.06.2008 21:52


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.