Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 13:29   #21
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот запрос спо - можно считать ВЧ. Вот в гугле я в топ20. Скоро и в яндыксе двинусь...
Или запрос капитальное строительство, его я считаю за СЧ, в гуглике в топ30...

А вот теперь я скажу так - и да, тут все зависит от тематики. Бывает очень конкурентная коммерческая тематика, которая вроде по запросам небольшая, а вылезти по ней сложно - конкурентов яко грязи...
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:06   #22
Специалист
 
Аватар для FSP89
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вес репутации: 0
FSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Так в одной тематике ВЧ будет 100 000, в другой 5000.
Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Вот запрос спо - можно считать ВЧ. Вот в гугле я в топ20. Скоро и в яндыксе двинусь...
Или запрос капитальное строительство, его я считаю за СЧ, в гуглике в топ30...

А вот теперь я скажу так - и да, тут все зависит от тематики. Бывает очень конкурентная коммерческая тематика, которая вроде по запросам небольшая, а вылезти по ней сложно - конкурентов яко грязи...
+1, согласен
FSP89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:56   #23
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FSP89 Посмотреть сообщение
Не ошибся. Более трёхсот запросов по Украние в гугле и до 100 в яндексе.

Добавлено через 50 секунд


+1, так и есть. Особенно если хотябы 1-н из 10-ти станет клиентом.
да ну! Да у Вас просто сладкая тематика!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:03   #24
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Хм.. для мня ВЧ - это больше 100 000 запросов в яндексе. А в гугле - более 500 000 запросов.
это если брать образно без тематики. в моем понимании высокочастотный - это запрос по которому не понятно что именно хочет найти пользователь.
приведу пример из узкой ниши как торговля товарами apple. если пользователь ищет "iphone" - я считаю его ВЧ в тематике, так как непонятно что он имел ввиду. если "купить iphone" - считаю его СЧ, так как непонятно какой именно iphone он ищет. А если "купить iphone 3gs 16gb" - тогда НЧ так как тут сразу все понятно.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:07   #25
Специалист
 
Аватар для FSP89
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вес репутации: 0
FSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
это если брать образно без тематики. в моем понимании высокочастотный - это запрос по которому не понятно что именно хочет найти пользователь.
приведу пример из узкой ниши как торговля товарами apple. если пользователь ищет "iphone" - я считаю его ВЧ в тематике, так как непонятно что он имел ввиду. если "купить iphone" - считаю его СЧ, так как непонятно какой именно iphone он ищет. А если "купить iphone 3gs 16gb" - тогда НЧ так как тут сразу все понятно.
Ну вот!) я привёл такой же пример с nUkea
FSP89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:04   #26
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
это если брать образно без тематики. в моем понимании высокочастотный - это запрос по которому не понятно что именно хочет найти пользователь.
приведу пример из узкой ниши как торговля товарами apple. если пользователь ищет "iphone" - я считаю его ВЧ в тематике, так как непонятно что он имел ввиду. если "купить iphone" - считаю его СЧ, так как непонятно какой именно iphone он ищет. А если "купить iphone 3gs 16gb" - тогда НЧ так как тут сразу все понятно.
Правильно. И в некоторых тематиках вот тот самый однословный запрос, по которому непонятно, что хочет найти пользователь, имеет не такое уж огромное количество запросов в месяц. То есть является высокочастотным в своей тематике, но с низким количеством запросов в месяц.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 18:43   #27
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

А приведите примеры ВЧ-запросов с 300 по гуглу и аж "до 100" в Яндексе? Точнее те, которые вы считаете ВЧ. Уж очень любопытно на такое чудо взглянуть.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:03   #28
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
А приведите примеры ВЧ-запросов с 300 по гуглу и аж "до 100" в Яндексе? Точнее те, которые вы считаете ВЧ. Уж очень любопытно на такое чудо взглянуть.
присоединяюсь очень интересно...
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:38   #29
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
А приведите примеры ВЧ-запросов с 300 по гуглу и аж "до 100" в Яндексе? Точнее те, которые вы считаете ВЧ. Уж очень любопытно на такое чудо взглянуть.
Конвейер скребковый - хотите сказать НЧ?
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:08   #30
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
Конвейер скребковый - хотите сказать НЧ?
Если не ВЧ, то сразу НЧ что-ли? А СЧ вы каким указом отменили?

В любом случае по Яндексу почти 2 тыс. запросов, так что вариант не катит. Изначально речь шла про ВЧ - 300 в гугле и до 100 в Яндексе. Данный пример в 20 раз превышает заявленные пределы.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Был дико удивлён eresik Курилка 17 15.01.2010 19:36
Приняли беслпатно в ЯК. Приятно, блин... sagos Курилка 24 15.12.2009 15:37
мелочь, но не приятно MadGreen Ошибки при работе с системой 2 30.09.2007 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.