Старый 08.01.2008, 11:10   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 200
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

а кто как решает вопрос с появлением внешних ссылок от 1ps ?
ведь после прогона дикое количество внешних ссылок поставить нада..
в баню попасть как 2 пальца
варианта 2 как я вижу
1 - не ставить ссылки... - но тогда и прирост быков меньше намного будет а хоцца по максимуму
2 - как я себе увидел - создать отдельную страницу несвязаную с основным сайтом и размещать ссылки на ней (вроде как все почестному - но насовсем... ) думаю что скорее всего все так и делают но всеже для большей уверенности поднял вопрос
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:16   #22
Специалист
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 200
A.T. скоро станет известен
По умолчанию

Даже не вздумайте никаких страниц и ссылок ставить на каталоги Вы чего? Я ставлю ссылку только на один каталог - рамблер.
__________________
ID 687028 - возраст более двух лет, ЯК.Бизнес, ДМОЗ.Общество, тИЦ 60, PR3. По одной ссылке со страницы, располагаются на кликабельном месте.
A.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:57   #23
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 200
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

)
дак а если с не проиндексированной страницы ) ?
и на эту страницу не будет не одной внутренней ссылки с сайта
тобиш поисковик никогда ее не найдет...

кстати еще такой поралельно текущий вопрос
счетчики на странице те которые не зависят от каталогов тобиш которыми пользую в <noindex> отправлять ?
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:42   #24
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterwe Посмотреть сообщение
)
дак а если с не проиндексированной страницы ) ?
и на эту страницу не будет не одной внутренней ссылки с сайта
тобиш поисковик никогда ее не найдет...

кстати еще такой поралельно текущий вопрос
счетчики на странице те которые не зависят от каталогов тобиш которыми пользую в <noindex> отправлять ?
Поисковик ее найдет. Во всяком случае из 7 проб размещения таких страниц (разные домены, разные физические сервера) без единой ссылки на нее С МОЕЙ СТОРОНЫ Яндекс нашел все 7
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:15   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не ставить обратные ссылки на каталоги, то большинство каталогов удалят твою ссылку. В момент регистрации обратные ссылки проверяются хозяевами, а у многих есть роботы, которые это отслеживают автоматически.

Надо сделать отдельную страницу. Хотя бы на первое время после регистрации. И ни в коем случае не ставить ссылки на первую страницу.

Я не думаю, что поисковик будет сильно недоволен, если найдет страницу со ссылками на калоги. У меня две таких страницы со ссылками (уже втечение 1,5 лет). Обе имеют уровень вложенности 3. На одной более 750 ссылок, на другой более 70 (это было еще до того, как 1ps сделал многостраничный вариант размещения обраток). Причем первую (более старую)яндекс не проиндексировал и я думаю как раз из-за количества ссылок. Сегодня весе ссылки на этих страницах засунул в noindex - посмотрю на реакцию каталожных роботов.

По поводу счетчиков - я засунул. Мне кажется смысл этого сервиса не в размещении обратной ссылки для повышения его тиц. Да и никто отслеживать это не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:20   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вариант - в robots.txt запретить индексацию этих страниц. Правда не знаю, каталожный робот обнаружит это или нет, но мне кажется в большинстве случаев прокатит, особенно при ручной модерации.
Сам не пробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:06   #27
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 200
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

роботс думаю обнаружит...
думаю что страницу нужно подержать недельку а потом в роботс сувать
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:33   #28
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Робот обнаружит, у роботов скриптов каталогов есть такая функция.
Обнаружит примерно через месяц или раньше всё зависит от настроек каталога.
У меня в каталоге обнаруживает быстро и удаляю сразу без предупреждений)
Но индекс так же определяется роботом и ещё определяется занесена ли страница в яндекс или забанена... ну нет её типа в индексе.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 15:03   #29
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterwe Посмотреть сообщение
а кто как решает вопрос с появлением внешних ссылок от 1ps ?
ведь после прогона дикое количество внешних ссылок поставить нада..
в баню попасть как 2 пальца
варианта 2 как я вижу
1 - не ставить ссылки... - но тогда и прирост быков меньше намного будет а хоцца по максимуму
2 - как я себе увидел - создать отдельную страницу несвязаную с основным сайтом и размещать ссылки на ней (вроде как все почестному - но насовсем... ) думаю что скорее всего все так и делают но всеже для большей уверенности поднял вопрос
вообщем:
1) ссылки разумеется ставить (если хотите получить хороший эффект от прогона), ссылку с морды разумеется на эту пагу-помойку ставить не надо
2) 90% каталогов ссылку проверяют один раз - т.е. именно при добавлении сайта (и не надо меня убеждать в обратном, у меня есть у самого своя "ферма" из 50 каталогов, поверьте перепроверить 3-4 тыс. сайтов на вопрос "не сняли ли обратку" технически сложно, если конечно каталог не расположен на персональном сервере и проверялка обраток выполнена на С++)
3) сразу после прогона надо снести помойку ссылок (желательно прогнать за 1 день, чтобы ненароком не пришел в это время Яндекс)

да - и если на страничку-помойку нет ссылок с морды, то Яндекс ее увидит, так как некоторые каталоги например ScannerLink показывают на страничках не только ссылку на ваш сайт, но и ссылку на помойку...

т.е. Яндекс увидит такую страничку и проиндексирует вашу помойку ссылок...

по своему опыту (а я прогонял много своих сателлитов) - 1пс по эффекту сравним с 50-60 баксовыми прогонами и уж точно лучше чем дешевые 3-4 баксовые автопрогоны по AllSubmitter'овым базам на 1000-2000 каталогов

PS: в течении года база каталогов у 1пс обновляется процентов на 50 (старые "сдохшие" каталоги удаляются, добавляются новые), так что рекомендую вам раз в 3-4 месяца делать допрогоны - позитивно скажется на тИЦ и на посещаемости

Последний раз редактировалось seocore; 08.01.2008 в 15:06.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:01   #30
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 200
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

seocore - tnx
очень развернутый ответ
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.