Старый 22.12.2008, 22:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
отченаш не любят в этих краях
По умолчанию ИП и официальная работа

Добрый день!
Нигде не нашел ответа на вопрос. Я работаю в фирме где получаю немаленькую зарплату. В свободное от работы время продаю ссылки .

Есть ли какие нибуть особенности при регистрации ИП, если есть место основной работы?

И второй вопрос - сайт зарегистрирован на одного человека, а ссылки продает другой - могут ли тут быть какие нибуть особенности?

Спасибо
отченаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:58   #2
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 427
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отченаш Посмотреть сообщение
Я работаю в фирме где получаю немаленькую зарплату. В свободное от работы время продаю ссылки .
Есть ли какие нибуть особенности при регистрации ИП, если есть место основной работы?
Я интересовался у себя на работе в бухгалтерии, сказали что надо типа увольняться и устраиваться на работу по совместительству, как то так.
Не помню точно, но вобщем хреново =)
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:13   #3
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отченаш Посмотреть сообщение
Есть ли какие нибуть особенности при регистрации ИП, если есть место основной работы?
Нет ни каких особенностей, так работают миллионы, в т.ч. и я. Более того, у меня основное место работы + совмещение + по договору найма + я еще и ИП, вот такая колбаса.
Цитата:
Сообщение от отченаш Посмотреть сообщение
И второй вопрос - сайт зарегистрирован на одного человека, а ссылки продает другой - могут ли тут быть какие нибуть особенности?
По условию договора с ЦОП, вы должны на это иметься законное право, например разрешение владельца сайта, но проверять думаю не кто не будет, только возможные последствия уже сфера вашей ответственности.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:05   #4
Специалист
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Мальдивы
Сообщений: 229
Вес репутации: 214
automan - весьма и весьма положительная личностьautoman - весьма и весьма положительная личностьautoman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отченаш Посмотреть сообщение
Есть ли какие нибуть особенности при регистрации ИП, если есть место основной работы?
У юристов интересовался, говорят, что даже ставить в известность работодателя не обязательно...
automan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 36
Вес репутации: 191
ZloiZmei на пути к лучшему
По умолчанию

Если ИП на 6% УСН, то имеет смысл заключить с работодателем не трудовой договор, а обычный гражданско-правовой (от лица предпринимателя). Вы сэкономите на подоходном, работодатель - на ЕСН или выплатах в пенс.фонд (если работодатель на упрощенке). Условия дележа выгоды обсуждать с работодателем
ZloiZmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:41   #6
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

Нет смысла бросать работу - т.к. это официальное место работы с непрерывным СТАЖЕМ на нём! а также - пенсия, соцстарх и т.д.
Удобнее для кредитов иметь именно хорошее рабочее место с з/п, а не просто ИП, где отражены ТОЛЬКО доходы...

Добавлено через 33 секунды
а ИП - только плюс от подтверждённого личного дохода
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю

Последний раз редактировалось Scamp; 24.12.2008 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:49   #7
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 427
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Нет ни каких особенностей, так работают миллионы, в т.ч. и я. Более того, у меня основное место работы + совмещение + по договору найма + я еще и ИП, вот такая колбаса.
Тоесть можно без проблем зарегить ИП и продолжать как обычно работать на основном месте?
Наверное бухгалтера наши сами не знают толком =)
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:57   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grush Посмотреть сообщение
Тоесть можно без проблем зарегить ИП и продолжать как обычно работать на основном месте?
Наверное бухгалтера наши сами не знают толком =)
Конечно! Вы можете днем у станка стоять, а вечером уже как ИП шарики для папье-маше выдувать )) Одно другому не мешает и совершенно ни как не связано.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 36
Вес репутации: 191
ZloiZmei на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
непрерывным СТАЖЕМ
Непрерывный стаж сейчас никому не нужен... и на пенсию и прочие соц.выплаты так же не влияет.


Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
а также - пенсия, соцстарх и т.д.
Вы в это верите? Тех денег, что мы платим сейчас, едва хватает на пенсию нынешним пенсионерам. А те, у кого хорошая официальная зарплата, платят деньги не маленькие.

И учитывая, что среднестатистический мужик до пенсии не доживает, я считаю что чем меньше отдаёшь своих кровных во все эти фонды - тем лучше. Индивидуальный предприниматель (при наличии нормального дохода) это сделать позволяет.

Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
Удобнее для кредитов иметь именно хорошее рабочее место с з/п, а не просто ИП, где отражены ТОЛЬКО доходы...
Главное что бы доходы были официальные.
А так банкам пофигу что им принесут - декларацию или справку 2-НДФЛ с работы, их больше общий размер дохода интересует.
Хотя в некоторых местах кредитные программы для предпринимателей и физ.лиц отличаются, обобщать нельзя.
ZloiZmei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в кризис MFKilla Курилка 237 29.12.2008 13:12
Работа nexpowerDa Деловое сотрудничество 4 06.02.2008 12:04
Работа с Избраное не пойму почему работа идет со всеми сайтами Abbadona Вопросы по работе системы 14 14.11.2007 21:36
Работа с поддоменами, работа с e-107. jeka Вопросы по работе системы 3 12.07.2007 09:49


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.