Старый 10.07.2007, 19:27   #21
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majestic Посмотреть сообщение
на самом деле ничего смешного. полгода сайт процветал, после усановки кода sape сайт пессимизировали через пару апов. возможно, конечно с кол-вом ссылок перебор. на 20к сраниц установлено около 0.7к ссылок (не более 10 на странице, на главной - 5). за все время установленного кода заработано 30$, а с бегуна было до пессимизации ~20$/день. выводы я для себя сделал. код уберу и буду писаь платонам, молить о пощаде
совсем недавно был
1. волна пессимизаций за неуникальный контент
2. смена алгоритма

так что не факт что это изза системы - мы исследовали этот вопрос и четкой зависимости нет.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:42   #22
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Это выдержка из "эскурсии по Ядндексу" (не виртуальной) ребят с нашего (не этого) форума

Цитата:
Потом мы еще прошлись по Яндексу и дошли до места, где работает А.Садовский, которого мы не отпускали уже целый час. Надо отдать должное Александру, он любезно согласился с нами пообщаться и ответить на интересующие нас вопросы.
Т.к. мы не предвидели такое общение - вопросы ни к кому я специально не готовил, поэтому многое забыл спросить, что мог бы
Сначала я рассказал Александру про мое наблюдение относительно количества внутрисайтовых ссылок, которое может проиндексировать Яндекс (как раз в тот день я получил эти результаты). По наблюдениям, если число ссылок на странице выше 1100 - Яндекс ни по одной не пойдет.
Однако, Александр дал понять, что такую информацию они не хотят раскрывать, да и число это может в любой момент измениться снова (за последние 3 года менялось трижды).
Я долго пытался понять причины, по которым индексация таких страниц не делается. Александр с Еленой сказали, что такие страницы просто не для людей. Тут и возник небольшой спор. К согласию мы так и не пришли.
На вопрос о ксапах и сапах Александр сказал, что об этих системах они знают. На мой вопрос, будут ли бороться я получил такой ответ: "Нерелевантные ссылки будем фильтровать."
Про непот-сервис Каширина Александр тоже уже знал, но своего мнения мне сказать не смог т.к. в тот момент еще не успел воспользоваться сервисом ))
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:58   #23
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 206
† Stratos † на пути к лучшему
По умолчанию

"Нерелевантные ссылки будем фильтровать."
чего и следовало ожидать
__________________
www.vipgorod.ru
† Stratos † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:22   #24
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от † Stratos † Посмотреть сообщение
"Нерелевантные ссылки будем фильтровать."
чего и следовало ожидать
Ну дык, а все ждали, что за каждую нерелевантную ссылку Яндекс по 100 WMZ каждому ВМ перечислит?
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:37   #25
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Вообще, понятие "нерелевантности" весьма расплывчатое. ВМ может поместить ссылку и не за деньги, типа, "сайты друзей" или чё-нить ещё навроде этого.

В Яше, думаю, не совсем уж глупые люди сидят и вряд ли будут применять санкции к сайтам, у которых на страницах из 30-40Кб встречается пара-тройка ссылок, пусть хоть какой релевантности.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:41   #26
Banned
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 0
gmama на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
Это примерно как средняя температура по больнице. Кто-то получает ноль, а кто-то килобаксы. Все зависит от количества и качества принятых в систему страниц. С ПР0 тут делать особо нечего даже с большим количеством страниц. Копейки будут.

Подскажите как увеличить PR?
gmama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:46   #27
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 206
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Купить ссылок с ПиаРистых страниц
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:35   #28
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 207
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
в автоматическом режиме и без ограничения кол-ва ссылок на странице определенно вредит

думать надо какие ссылки принимать)
А если в авторежиме и с ограничением? Ведь если на сайте более 500 страниц на которых продаются ссылки, это ж просто нереально подтверждать все размещения! Нет в самом деле, так уж вредит авторежим или нет?
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:28   #29
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
А если в авторежиме и с ограничением? Ведь если на сайте более 500 страниц на которых продаются ссылки, это ж просто нереально подтверждать все размещения! Нет в самом деле, так уж вредит авторежим или нет?
Почему нереально, у меня примерно стока же страниц, всё вручную подтверждаю. Автомат пробовал, но там такое на страницы пробивается, что ни в сказке сказать - в "Идиотеке" всё описано. Лучше набрать нормальных путёвых ссылок, чем разрешать доступ на страницы всем малограмотным и идиотам.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:19   #30
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 207
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Почему нереально, у меня примерно стока же страниц, всё вручную подтверждаю. Автомат пробовал, но там такое на страницы пробивается, что ни в сказке сказать - в "Идиотеке" всё описано. Лучше набрать нормальных путёвых ссылок, чем разрешать доступ на страницы всем малограмотным и идиотам.
Мда... Вы правы. У себя понаходил массу мусора спасибо за совет
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как размещать ссылки на разных страницах одного сайта? alex80 Вопросы от новичков 0 31.01.2008 18:18
Сколько размещать ссылок? evgenij2006 Яндекс 12 24.11.2007 04:59
Какие ссылки не стоит размещать вебмастеру? noindex Яндекс 47 02.08.2007 03:16
Не поступают деньги за ссылки microb Ошибки при работе с системой 9 27.07.2007 21:17
Возможность самим размещать у себя ссылки Scamp Пожелания пользователей системы 4 09.05.2007 12:18


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.