Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2007, 08:02   #11
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
То есть, можно хоть раз "засветить" где-нибудь ссылку и она останется в базе Я навеки? Тогда сразу начнутся сервисы типа tradelinks.ru, обмен ссылками - циркулировать между сайтами, в конечном счёте на всех сайтах системы хоть по разу твоя ссылка была, тИЦ немеряный, всё такое. Фигня какая-то.
Ссылка отработает свое, и если вы ее удалили, то следующим ап и кэш Я она уйжет. Если вы ее оставите, то учитываться по полной программе она уже не будет.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:21   #12
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Ссылка отработает свое, и если вы ее удалили, то следующим ап и кэш Я она уйжет. Если вы ее оставите, то учитываться по полной программе она уже не будет.
Интересно. Не удалили - не учитывается. Удалили - не учитывается.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:32   #13
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Интересно. Не удалили - не учитывается. Удалили - не учитывается.
Скучен ты Парамоша. Тебе не книгу бытия предлагают, а деляться выводами, которые просчитывали несколько профи. Не интересно - не пользуйся. Но все мои сайты в топах по всем темам. А я, как добрая Маша, еще здесь пытаюсь поделиться, чтобы кому-то помочь. обхохочешься. Один с травы не слезает, другой читать не научился. Вперед комсомол - ваш час настанет не скоро.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:05   #14
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Сайты и запросы в студию
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:31   #15
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Сайты и запросы в студию
Это будет голимая реклама. А мне не хочется ни спорить с вами ни с аминистраторами форума. Я высказал свое мнение, а мусолить по роже сопли, нет никакого жедания.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 13:48   #16
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Скучен ты Парамоша. Тебе не книгу бытия предлагают, а деляться выводами, которые просчитывали несколько профи. Не интересно - не пользуйся. Но все мои сайты в топах по всем темам. А я, как добрая Маша, еще здесь пытаюсь поделиться, чтобы кому-то помочь. обхохочешься. Один с травы не слезает, другой читать не научился. Вперед комсомол - ваш час настанет не скоро.
Это всё конечно очень интересно - подобные четырёхстопные ямбы читать, достойные Заратустры, только где же объяснение того вопроса, что я поднял? Итак, есть старая ссылка - она "не учитывается". Нет старой ссылки - она тоже "не учитывается"? В чём же тогда разница?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:39   #17
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Это всё конечно очень интересно - подобные четырёхстопные ямбы читать, достойные Заратустры, только где же объяснение того вопроса, что я поднял? Итак, есть старая ссылка - она "не учитывается". Нет старой ссылки - она тоже "не учитывается"? В чём же тогда разница?
Пример
Еще раз говорю, что это предположение, основанное на фактах, интервью с Садовских и анализе моих 28 сайтов.
Вы покупаете, предположим 15 ссылок. Две на мордах, которые нужны только для того, чтобы поддержать или уеличить тИЦ своего сайта.
6 ссылок на страницах тематических сайтов второго уровня и 6 третьего.
Две недели ссылки висят на площадках.
За это время проходит (последнее время было имено так) 2-а сдвоенных апа. 1 - ручной, 2-й чистка кэша и автоматичесое сравнение с первым.
Первая неделя.
Ссылки, судя по опыту, после АП только падают в бэки, но не индексируются для продвижения в топ.
Вторая неделя.
Робот проверяет наличие тех ссылок, которые были проиндексированы и помещены в бэки. Снова, первый АП ручной, кэш, 2-й автомат. Идет изменение (если ссылки достойные и их достаточно) сайты растет в рейтинге. Примерно, вы поднимаете сайт с 128 на 56 место. ЭТО К ПРИМЕРУ.
Третья неделя.
Работают роботы. Бэки падают, ссылки еще есть в кэше, но уже не учитываются при ранжировании.
И здесь надо не менять площадки, а добавить новые или поменять стараницы на тех площадках, ссылки на которых у вас были.


Вот примерно по какой схеме я проверил пару своих сайтов. Все подтвердилось. Окончательный вывод могу сделать только после окончания автоматического АП. Ап ручной начался примерно в 21-22 часов по мск 11 числа. Я думаю, что стагнация будет или в субботу ночь или в понедельник.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:22   #18
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

если бы все ссылки переставали работать на 3ю неделю, в топе были бы только сайты оптимизаторов. все сайты от auto.ru до lib.ru пошли бы лесом, так ссылки на них ставят годами и висят они тоже годами.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:30   #19
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
если бы все ссылки переставали работать на 3ю неделю, в топе были бы только сайты оптимизаторов. все сайты от auto.ru до lib.ru пошли бы лесом, так ссылки на них ставят годами и висят они тоже годами.
Раньше, я согласен - так и было. НО логика подсказывает, что если все оставалось бы "жить" по тому же алгоритму, то "новеньким" сайтам любой тематике не светит никогда быть в топе. А это, согласитесь, не очень выгодно самим ПС, т.к. денег с ТОПОВ не срубишь, а новички, потолкавшись - пройти в топ не имеют шансов НИКАКИХ.
В по auto и прочим сайтам все объяснимо. Обновление публики с постоянным костяком основого когтингента. Поэтому ссылочные элементы для продвижения для подобных ресурсов (куда уж дальше) играют второстепенную роль.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:35   #20
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
а новички, потолкавшись - пройти в топ не имеют шансов НИКАКИХ.
правильно поэтому вэлкам ту Директ

Цитата:
НО логика подсказывает
логика вам не правильно подсказывает. совершенно понятно что старый сайт на который стоит 1000 ссылок "электронная библиотека мошкова", должен быть полюбасу выше нового сайта на который стоит 20 ссылок "электронная библиотека пупкина".
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему еще нет темы про новый алгоритм Яши? Gevak Яндекс 46 23.12.2007 15:32
Про алгоритм Яндекса Lesnik59 Яндекс 3 22.12.2007 16:29
Поздравляю у Яндекса новый алгоритм ранжирования!? serj98 Яндекс 11 14.08.2007 21:18
Новый алгоритм ранжирования, чтоб его... Titanium Курилка 19 09.08.2007 13:02
Предлагаю новый алгоритм изменения цен Michael Пожелания пользователей системы 2 21.01.2007 10:17


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.