Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 15:44   #11
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Чем блок по умолчанию открытый, отличается от блока по умолчанию закрытого?
Тем что в первом случае ссылки не скрыты, а во втором - скрыты.

Точно так же можно говорить, что ссылки в дисплей-нон - не скрыты. "Че, оптимизатору трудно в исходник страницы заглянуть?"
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 13.05.2009, 15:50   #12
Специалист
 
Аватар для Ruganin
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 169
Вес репутации: 210
Ruganin скоро станет известенRuganin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Тем что в первом случае ссылки не скрыты, а во втором - скрыты.

Точно так же можно говорить, что ссылки в дисплей-нон - не скрыты. "Че, оптимизатору трудно в исходник страницы заглянуть?"
Так стоп, давайте не будем путать зеленое с мягким, я не говорю о просмотре кода, я говорю о просмотре сайта.
По скрытием подразумевается клоакинг, в моем же случае данные выдаваемые роботу и юзеру идентичны.
Ссылки доступны при просмотре сайта, сворачивание блока не каким образом не ущемляет возможность просмотра/перехода по ссылкам.
Ruganin вне форума  
Старый 13.05.2009, 15:55   #13
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Согласно правилам системы, ссылки должны быть видимыми. Другое дело, что это правило, мягко скажем, устарело лет на 10. Предпочтительна такая редакция: ссылки должны быть доступными для индексирования ПС.

Это, кстати, выбьет дурь у многих О, которые хотят еще и переходов по купленным ссылкам.

ЗЫ У меня все ссылки видимые. Но допускаю, что могут быть ситуации, когда иначе никак. Например, имеется пиаристый сайт, на котором ВМ хочет подработать мимо начальства. Или особенности логики и дизайна конкретного сайта.

Лично я бы, как О, в роли которого я в системе иногда выступаю, не возражал бы, чтобы мои ссылки стояли в невидимом, но индексируемом слое.
Grand1234 вне форума  
Старый 13.05.2009, 15:59   #14
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

клёва. Если судить по вашему - то можно спрятать блок ссылок в слой, где нибудь на точечку привязать разворачивание и аляулю..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Лично я бы, как О, в роли которого я в системе иногда выступаю, не возражал бы, чтобы мои ссылки стояли в невидимом, но индексируемом слое.
я про это писал тысячу раз. но - фигвам, индейское жилище.
Если будет прецедент - тоже нафиг через css аккорден сделаю)))
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.

Последний раз редактировалось WebFX; 13.05.2009 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
WebFX вне форума  
Старый 13.05.2009, 15:59   #15
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
По скрытием подразумевается клоакинг
Нет, под скрытием подразумевается скрытие.


Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
в моем же случае данные выдаваемые роботу и юзеру идентичны.
В случае дисплей-нон данные выдаваемые роботу и посетителю тоже идентичные.


Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Так стоп, давайте не будем путать зеленое с мягким, я не говорю о просмотре кода, я говорю о просмотре сайта.
Я тоже говорю о просмотре сайта. Если я зайду на ваш сайт - я не увижу ссылок.


Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Ссылки доступны при просмотре сайта, сворачивание блока не каким образом не ущемляет возможность просмотра/перехода по ссылкам.
Ущемляет. Зайдя на ваш сайт я не увижу ссылок.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 13.05.2009, 16:00   #16
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Ruganin, Харош дурачка строить то. Все уже объяснили не один раз.

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Так стоп, давайте не будем путать зеленое с мягким, я не говорю о просмотре кода, я говорю о просмотре сайта.
По скрытием подразумевается клоакинг, в моем же случае данные выдаваемые роботу и юзеру идентичны.
Ссылки доступны при просмотре сайта, сворачивание блока не каким образом не ущемляет возможность просмотра/перехода по ссылкам.
Когда по дефаулту блок с рекламой закрыт, то пользователи просто не догадываются, что он есть и что его можно открыть.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума  
Старый 13.05.2009, 16:02   #17
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
По скрытием подразумевается клоакинг, в моем же случае данные выдаваемые роботу и юзеру идентичны.
Ссылки доступны при просмотре сайта, сворачивание блока не каким образом не ущемляет возможность просмотра/перехода по ссылкам.
Под скрытием подразумевается скрытие. Под клоакингом подразумевается клоакинг.

В вашем случае, кстати, вопрос о нарушении правил весьма неоднозначен. С одной стороны, ссылок не видно. С другой стороны - никто не обещал, что их будет видно при включенном JS. В правилах параметры и тип броузеров, при которых должно быть видно ссылки, не уточняется. Это же относится и к использованю CSS - вот хочу я 1pt ссылки ставить - формально имею право. При хорошем разрешении экрана и это будет вполне читабельно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Когда по дефаулту блок с рекламой закрыт, то пользователи просто не догадываются, что он есть и что его можно открыть.
А зачем пользователю об этом знать или догадываться? Об этом должна знать ПС. ссылки покупают именно для нее. а желающие получить переходы - велком в адсенс и т.п. или в баннерные сети.

Последний раз редактировалось Grand1234; 13.05.2009 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Grand1234 вне форума  
Старый 13.05.2009, 17:15   #18
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Grand1234, специально для Вас:


Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Если я зайду на ваш сайт - я не увижу ссылок.
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ущемляет. Зайдя на ваш сайт я не увижу ссылок.
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
я про это писал тысячу раз. но - фигвам, индейское жилище.
http://www.sape.ru/rules.php
1.4. Не разрешается размещать код системы в невидимых слоях, выводить ссылки того же цвета, что и фон страницы, или цветом, близким к фону страницы. В противном случае администрация Sape.ru оставляет за собой право отказать в использовании сервиса до исправления нарушений.

При заходе на сайты ТС ссылок на страницах НЕ ВИДНО. Конкретно этот случай в правилах не описан, но специально для вас и ТС есть последний пункт:

7.2. Администрация системы оставляет за собой право в любое время отказать в участии любой площадке или в покупке ссылок любому проекту, без предварительного уведомления и объяснения причин.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума  
Старый 13.05.2009, 17:18   #19
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Конкретно этот случай в правилах не описан
.....

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Не разрешается размещать код системы в невидимых слоях
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 13.05.2009, 17:28   #20
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

zhegloff, ща он вернется и будет доказывать, что не в слоях дело.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скрытые ссылки bgr Вопросы от новичков 15 19.01.2010 14:00
Скрытые ссылки на сайте PR/тИЦ 3/130 MadGreen Деловое сотрудничество 11 09.02.2009 15:03
Скрытые ссылки alexandr_b Вопросы от новичков 8 09.02.2009 14:58
Скрытые ссылки, поясните Walk Вопросы от новичков 114 16.10.2008 21:41
Скрытые ссылки, неиндексируемы ссылки, правила. wsp_tosh Вопросы от новичков 7 22.01.2008 17:17


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.