Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 10:52   #281
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

само заработало, что самое смешное - видимо внутренний глюк у них был. Пока тьфу*3, всё норм.
__________________
Бессрочный хостинг картинок
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:47   #282
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера пришли деньги от Адсенса через Рапиду на банковский счет, где я как ИП.
Так что вроде все прошло благополучно...
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:07   #283
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.rybin Посмотреть сообщение
само заработало, что самое смешное - видимо внутренний глюк у них был. Пока тьфу*3, всё норм.
Это хорошо

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Вчера пришли деньги от Адсенса через Рапиду на банковский счет, где я как ИП.
А в Рапиде в поле "Плательщик" вам удалось что-нибудь свое прописать или это поле было заблокировано для редактирования? Что у вас в банковской платежке в поле "Плательщик" прописано?

Я в принципе большую часть дохода от Адсенс получаю сейчас по нормальному от партнера Гугла, но там доход на треть ниже, но можно скомбинировать с адсенсом. В общем получение дохода на счет ИП для меня актуально.

И да, можете меня поздравить - зарегил я ИП . Теперь руки развязаны

Последний раз редактировалось boric; 25.12.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:25   #284
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

В плательщике прописано (нельзя редактировать)
ООО НКО "Платежная система "Рапида"
Назначение платежа написала - "Пополнение своего счета"
Что радует - комиссия 0%
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:14   #285
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
В плательщике прописано (нельзя редактировать)
ООО НКО "Платежная система "Рапида"
Наверно это вы сами прописали, когда еще можно было самостоятельно это поле заполнять. Сейчас при создании нового шаблона в этом нередактируемом поле автоматом проставляются наши фимилия-имя-отчество. Т.е. Плательщиком являемся мы сами как физлицо.

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Назначение платежа написала - "Пополнение своего счета"
А почему именно так написали, если вы выводили на счет ИП? Такая подпись характерна больше для пополнения счета физика личными средствами, имхо.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:48   #286
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
идентификатор абонента не найден (ошиблись номером)
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:35   #287
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Наверно это вы сами прописали, когда еще можно было самостоятельно это поле заполнять. Сейчас при создании нового шаблона в этом нередактируемом поле автоматом проставляются наши фимилия-имя-отчество. Т.е. Плательщиком являемся мы сами как физлицо.


А почему именно так написали, если вы выводили на счет ИП? Такая подпись характерна больше для пополнения счета физика личными средствами, имхо.
Согласна, а что лучше написать?
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:39   #288
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Согласна, а что лучше написать?
Ну, если на счет ИП деньги идут, то я бы написал что-нибудь типа: "размещение рекламных объявлений по программе Адсенс". Адсенс - по русски бы написал, чтобы не светить иностранное происхождение источника.

Хотя я может быть продолжу получать эти выплаты как физик на счет физика и платить 13% НДФЛ. Всё равно это будет где-то четвертая часть от гугло-доходов, а основная будет от гугло-партнеров идти на счет ИП.

Просто в случае проверки, если бы получал на счет ИП, то я не знаю, как объяснить происхождение этих выплат. Показывать договор с Гуглом считаю неразумным, т.к. сразу возникает вопрос об иностранном происхождении источника дохода и об использовании платежной системы (юрлицо не может через них делать выплаты в сторону юрлиц и ИП). Также вопрос возникает об использовании для этих целей электронного кошелька, а он ведь должен быть зареген в налоговой.

Можно конечно поптаться объяснить (а вернее заморочить всем голову) всё тем, что договор заключен в иностранной юрисдикции, что наши законы на Гугл и английскую юрисдикцию не распространяются, что в английском праве нет разделения на физиков и ИП и следовательно по английскому праву вы правомерно получать коммерческий доход на физика, а здесь в России вы вдруг трансформируетесь из физика в ИП и получаете выплаты из Рапиды на счет ИП, где плательщиком будете Вы как физик в английском праве, а получателем - вы же, но уже как ИП в российском праве. Таким образом элегантно обойдя валютный контроль и отсутствие документов.

Но мне страшно представить лица наших налоговиков после такого объяснения .

Хотя надо учесть, что вероятность проверки с глубоким копанием минимальна.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:34   #289
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

boric,
Поживем-увидим! У меня налоговая не злая. Сказали, чтоб я этот год налоги вообще не платила, потому там и так переплата на 24 тыщи. Не думаю, что меня повесят за то, что я хоть как-то пытаюсь платить налоги. И еще думаю, они давно в курсе, кто такой адсенс.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:42   #290
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Stolzenfels на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Так вот сейчас в форме создания шаблона поле "Плательщик" изменить нельзя - оно недостпуно для редактирования и там автоматом прописаны мои ФИО. Это означает, что в платежках будет:
Плательщик: Пупкин И.И.
Получатель: ИП Пупкин И.И.

Что выглядит как-то странно и стремно.
А как выглядят платежи отправленные Почтой на р/с ИП ?

Ниже цитата отсюда

Цитата:
Сообщение от hibinyru
Rapida, я законопослушный гражданин и плачу налоги со всех платежей от adsense. Сейчас это реализовано благодаря заявлению на почте с просьбой переводить все платежи полученные на мое "ФИО" на мое "ИП ФИО".

Смотрите, а с вами, у меня, возникает проблема. я указываю свой счет у вас в системе, но не могу указать что я ИП, т.к. судя по и инструкции https://pps.rapida.ru/reg-manual/ и вашим сообщениям, что получатель должен совпадать с аккаунтом adsense , там надо вводить только ФИО, без приставки ИП. платеж приходит в мой банк с назначанием платежа как ФИО. Мой банк все такие платежи отправляет обратно отправителю, т.к. у них есть ИП ФИО, но нет ФИО (уже были такие преценденты, бабки возвращались).
Stolzenfels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пенсионные платежи УСНО за 2010 год dspu Деловые вопросы 18 06.03.2011 22:10
не зачисляются платежи Amend Финансовые и юридические вопросы 6 01.07.2010 00:09
Платежи Webmoney meshzp Финансовые и юридические вопросы 3 16.05.2010 19:00
Платежи Adsense глючат? AeC Google, MSN, Yahoo 4 14.05.2010 05:39
Платежи разделились на 2 части Mafiozy Финансовые и юридические вопросы 5 08.10.2008 18:52


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.