Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 21:45   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию И опять про "потолок" сапы

Изначально не хотел писать пока что ни чего..а понаблюдать дальше примерно месяца два..но сегодня у меня умер жесткий диск с моими данными..поэтому заново начинать эксперимент не хватит силы воли.

Ни как внятного ответа не нашел на свой вопрос..провожу эксперимент уже около месяца.. Замечал это раньше на других сайтах..но не обращал внимание.

Вообщем сначала резко в один день перестали приходить заявки на покупку ссылок.. Вот так резко "бац" и всем оптимизаторам системы сайт оказался не нужным.. раньше по 70-80 вайтов было из них подтверждались 10-15 ссылок...а в один прекрасный день февраля даже вайты перестали идти наплывом..появляются четыре вайтика и висят..
С тех.поддержкой бороться устал...ответ один "снизьте цены" ..но вот так в один прекрасный день для всех оптимизаторов цены стали дорогие прям ну не как не вериться.. ну да ладно..приносит 50 рубликов в день..пусть работает (тьфу тьфу тьфу)

Так вот собственно о чем хочу написать: В данный момент как появляется 4 ссылки в статусе wait то впринципе больше ни чего не происходит... мой сайт ни кому становится не нужным... как только я удалю эти четыре ссылки в статусе wait так на следующий день опять мой сайт становится интересным 4 оптимизаторам которые вешают свои ссылки опять же в режиме wait и опять они висят и опять мой сайт ни кому не нужен... проходит два-три дня, я руками удалю их еще раз..на следующий день опять 4wait появляются... не больше не меньше...

Не пойму..опыт проводил более месяца..записывал ссылки которые приходят по заявкам... ИТОГ: все страницы закупок разные, сайты разные..т.е. делаю вывод оптимизаторы разные покупают...но с чем связан такой потолок мне не понятно...Неужели я так просто как ясновидящий угадываю... если сегодня удалю..завтра снова появятся..а если не удалю..то все равно появятся еще дополнительные 4 wait но я просто не могу дотерпеть.. Просто проводил опыт более десяти раз...

Озадачил жену, сказал что бы она наблюдала и удаляла..она тоже наверное экстрасенс...как удалит, так новенькие появляются..если не удаляет, то площадка ни кому не нужна..

Как такое может быть??? Совпадение????


А да забыл дописать..если в слип уходят допустим 10 ссылок..то вайтов становиться штук семь-восемь..и все висят просто так...я их удалю..их опять штук 8 появится... как только ссылки проснулись...вайты опять по четыре штуки приходят... один раз момент был..что все таки купили одну ссылку..и вайтов стало три (может просто совпадение)... не больше не меньше..прям какая то магия что ли..

Собственно вопрос: для чего сделан этот потолок??? Что система этим "потолком" пытается добится???
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:49   #2
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
Изначально не хотел писать пока что ни чего..а понаблюдать дальше примерно месяца два..но сегодня у меня умер жесткий диск с моими данными..поэтому заново начинать эксперимент не хватит силы воли.
так как бы сортировка извещений рулит - часок покопаетесь - и восстановите статистику
и потом ее сюда и в техподдержку - всем будет интересно

очень очень ждем
ну или прослывете за балабола
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:56   #3
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Да это агрегаторы какие-нибудь в крэйзи автомате закупаются. А тут чел голову ломает.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:57   #4
Специалист
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 128
Вес репутации: 188
Maxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сапа давно "автомат" придумала, а он беспощаден к врагам Яндекс.
Maxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:00   #5
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Scandal, для чистоты эксперимента попробуйте отключить продажу на пару дней, иногда после такого отключения живее начинают заявки приходить. я иногда так делаю когда даже поток вейтов становится нулевым. а так да, давайте стату, будет интересно.
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:09   #6
Специалист
 
Аватар для dm300782
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 185
Вес репутации: 0
dm300782 не любят в этих краяхdm300782 не любят в этих краяхdm300782 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
Scandal, а так да, давайте стату, будет интересно.
на те

год все ровненько подробнее в соседней ветке
dm300782 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:42   #7
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
так как бы сортировка извещений рулит - часок покопаетесь - и восстановите статистику
и потом ее сюда и в техподдержку - всем будет интересно

очень очень ждем
ну или прослывете за балабола

По поводу статистки...нужны извещения???? Хм..по извещениям я наблюдаю за сегодня целых шесть как будто ко мне прилетели... но в статусе вайт наблюдал 4....куда две спрятались я не в курсе

27 марта...приземлялись 4 ссылки в статус вайт...они и в извещениях отражены

26 марта целых восемь штук..но наблюдал в стутасе вайт на площадке всего 4


примерно числа с 10 по 26 игрался ценами..там вайтов больше было... это не в счет..до того как игрался ценами...вайты так же прилетали по четыре штучке

На приложеном изображение после начала падения есть невысокие поднятия..так это просыпались ссылки из слипа..потом опять уходили и удалялись...но нового ни чего не было и не приходило..все!! как отрезало..теперь доход идет тупо вниз..ссылки уходят в слип или вообще удаляються...нового ни чего не приходит


ИТОГ..из 300 ссылок максимум сейчас на площадке 242 (утром 249 было) Вайты как шли по четыре штуки так и идут (посмотрим завтра чтобудет, сегодня целых 7 ссылок слетело, думаю завтра вайтики прибавяться на один день...потом я их удалю и опять по 4 штуки приходить будет)
Изображения
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg (81.0 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось Scandal; 28.03.2012 в 22:50.
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:03   #8
Специалист
 
Аватар для dm300782
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 185
Вес репутации: 0
dm300782 не любят в этих краяхdm300782 не любят в этих краяхdm300782 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
ИТОГ..из 300 ссылок максимум сейчас на площадке 242 (утром 249 было) Вайты как шли по четыре штуки так и идут (посмотрим завтра чтобудет, сегодня целых 7 ссылок слетело, думаю завтра вайтики прибавяться на один день...потом я их удалю и опять по 4 штуки приходить будет)
ну параметры хоть выложи, публике будет интересно для какого сайта какой потолок (схема, цены, кол страниц), так чтоб лишний раз не ебс--сь с сайтом.
dm300782 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:11   #9
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dm300782 Посмотреть сообщение
ну параметры хоть выложи, публике будет интересно для какого сайта какой потолок (схема, цены, кол страниц), так чтоб лишний раз не ебс--сь с сайтом.
Думаю это не так важно...
Но если надо то вот: 1-1-1 внешних ссылок на страницах нет вообще кроме счетчика ЛИ который закрыт в noindex...в яше страниц более 6000..в сапе 4300...цены выше средних Тиц 10
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:41   #10
Специалист
 
Аватар для dm300782
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 185
Вес репутации: 0
dm300782 не любят в этих краяхdm300782 не любят в этих краяхdm300782 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
Думаю это не так важно...
А вот тут, уважаемый Вы не прав. Потому что

ТИЦ20 страниц 250 схема 3-2-2, и не надо 6 тыщ станиц набивать
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (34.5 Кб, 572 просмотров)
dm300782 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск ссылок опять не работает "NO_CACHE" jonik333 Ошибки при работе с системой 16 14.05.2010 16:30
опять "не найден IP для домена" kholtoff Вопросы по работе системы 2 12.04.2010 10:26
опять "первый" вывод Последний Герой Ошибки при работе с системой 9 05.10.2008 22:37
Опять "Класс тега ссылки" Foxburr Вопросы по работе системы 2 17.09.2008 16:41
Паучек сапы, нужна "вещь", пусть платная!!! Santehnik Пожелания пользователей системы 28 10.02.2008 09:28


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.