Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2013, 12:20   #11
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калтан
Сообщений: 134
Вес репутации: 0
Sirius220 нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Sirius220 с помощью ICQ
По умолчанию

т.е. как я понял это применимо только к тем ссылкам, которые я уже принял и которые ушли в слип? Это не то, что хотелось бы видеть, т.к. хотелось бы иметь возможность отсеивать недобросовестных О на стадии принятия их ссылок
Sirius220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:08   #12
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius220 Посмотреть сообщение
так то оно так, согласен полностью, но вводить и выводить деньги он навряд ли будет каждый день.
Ещё раз.

Если бы он выводил средства КАЖДЫЙ день - он ВСЕГДА по Вашему расчёту выглядел "мигальщиком". Просто всегда, без исключений. Хотя как раз у него нет проблем с оплатой, и он никогда не мигал.

Если же он выводит средства РЕДКО - то прогноз Вашей формулы меняется от "мигальщик" до "добросовестный" ВНЕ зависимости от того, что на самом деле у этого оптимизатора происходит.

Что совершенно не здраво.

Цитата:
Сообщение от Sirius220 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, со средствами идея получилась не очень ввиду большого количества вариантов вероятных развитий событий.
Вот. Это главное, что мне получилось Вам объяснить.
Это же в кратко-аллегорической форме выразил и SergeyF, говоря про цену риса на токийской бирже.

Цитата:
Сообщение от Sirius220 Посмотреть сообщение
сколько раз данная площадка (или О) уходила в слип по нехватке денег и ручные слипы, с указанием даты последнего слипа.
Для уже принятых заявок - в SLEEP и в OK это видно если поставить галочку "Показать ссылки, которые были в SLEEP более 2 раз в течение 15 дней". Очень полезно.

Для непринятых заявок - такой опции нет.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:10   #13
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калтан
Сообщений: 134
Вес репутации: 0
Sirius220 нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Sirius220 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Ещё раз.

Для непринятых заявок - такой опции нет.
Вот я про то и говорю, что хотелось бы подобную фичу для НЕ принятых заявок. Это бы помогло убрать из системы халявщиков и повысить стабильность ссылок на площадках и в сумме престиж системы в целом.
Sirius220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:19   #14
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius220 Посмотреть сообщение
Вот я про то и говорю, что хотелось бы подобную фичу для НЕ принятых заявок. Это бы помогло убрать из системы халявщиков и повысить стабильность ссылок на площадках и в сумме престиж системы в целом.
Да, в принципе Вы правы.

Но (как я представляю себе работу биржи, путь меня поправят те, кто знает лучше) по уже принятой ранее заявке введение этой фичи незначительно усложнило уже готовый запрос к базе.

Для непринятых заявок запрос может оказаться сложнее, ибо требует анализа истории не одной конкретной заявки, а всей деятельности оптимизатора.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:22   #15
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калтан
Сообщений: 134
Вес репутации: 0
Sirius220 нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Sirius220 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Для непринятых заявок запрос может оказаться сложнее, ибо требует анализа истории не одной конкретной заявки, а всей деятельности оптимизатора.
Структуру БД ни я ни Вы не знаем, но предположительно: по ID владельца глянуть в таблице слипа. Конечно это всё догадки, посмотрим как администрация отнесется к этому предложению.
Sirius220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:44   #16
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius220 Посмотреть сообщение
Структуру БД ни я ни Вы не знаем, но предположительно: по ID владельца глянуть в таблице слипа. Конечно это всё догадки, посмотрим как администрация отнесется к этому предложению.
Я просто не так давно участвовал в одном проекте, где порядочный кусок логики был практически биржей ссылок. И при двух заметно разных реализациях сбор статистики этого типа (история не вполне корректных действий контрагента) оказывался самой ресурсоёмкой частью обработки.

Добавлено через 6 минут
Ну и собственно из этого моего опыта вынесено следующее:
Наиболее точно отражает недобросовестность "оптимизатора" (там у нас были другие термины) отношение числа принятых решений с плохими последствиями к числу принятых решений вообще.

То есть в этом случае нужно не "было пять слипов", не "было пять слипов за 10 дней", а скорее что-то не проще, чем "было более 5 уходов в слип на 20 ссылок всего за 10 дней" и-или "было не менее чем 2 исчерпания баланса при таких-то дополнительных условиях...".

В общем, не всё так очевидно, как хотелось бы.

Последний раз редактировалось qkowlew; 23.02.2013 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:53   #17
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калтан
Сообщений: 134
Вес репутации: 0
Sirius220 нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Sirius220 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
То есть в этом случае нужно не "было пять слипов", не "было пять слипов за 10 дней", а скорее что-то не проще, чем "было более 5 уходов в слип на 20 ссылок всего за 10 дней" и-или "было не менее чем 2 исчерпания баланса при таких-то дополнительных условиях...".

В общем, не всё так очевидно, как хотелось бы.
я предлагаю проще сделать, выводить причину последнего слипа и дату, с возможностью по клику по SLEEP посмотреть историю слипов данной площадки (как уже сделано в разделе слипов). В компонент от Winka добавить кнопочку с выделением ссылок если слипалась меньше чем Х дней назад. Х вынести в настройки
Sirius220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:34   #18
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калтан
Сообщений: 134
Вес репутации: 0
Sirius220 нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Sirius220 с помощью ICQ
По умолчанию

Хотелось бы услышать от администрации, будет ли реализовано моё предложение?
Sirius220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:14   #19
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Не имею чести принадлежать к администрации биржи, но уверен, что нет. Подобный функционал, на мой взгляд, не несет никакой полезной информации для вм.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:40   #20
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius220 Посмотреть сообщение
Всем трям.

Идея такова. Хотелось бы чтобы система информировала веб мастеров на сколько дней в сумме по всем заявкам у рекламодателя средств на счете, а то задрали товарищи ссылки которых принимаешь,а они на следующий или через день уходят в слип по недостатку средств. Конечно они все уходят в ГБЛ но такие "мигатели" пользы площадке не несут
По идее, возможным решением может быть
введение такого параметра как уровень рейтинга О,
например в процентах (как в известной бирже, правда там с привязкой к площадке данного ВМ). Спорный момент - подбор критериев для подобного вычисления и кто будет делать эту работу без
соответствующего вознаграждения.
И, вообще, надо ли так всё усложнять?
Удобнее было бы конечно, но нет пределов совершенству
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан SLEEP venuko Вопросы по работе системы 6 17.06.2010 13:20
Вывод ссылок sleep (М) отдельно от sleep (В) maldivec Пожелания пользователей системы 7 30.03.2010 15:56
SLEEP'ы nscientist Пожелания пользователей системы 10 14.04.2009 16:09
Sleep c 30.12.08 Jooz Ошибки при работе с системой 6 10.04.2009 15:29
SLEEP ancorid Курилка 6 03.12.2008 21:11


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.