Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 17:51   #61
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Читала. Внимательно. Потому и вмешалась.
Тогда откуда вопрос про ТОП 100? Тем более я же объяснил, что 16е место в универсальной выдаче Яши это даже не было целью, на Украине Яндекс считается мягко говоря второсортным поисковиком и никто под него особо ничего не оптимизирует...

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Это вы меня так изящно свиньей обозвали?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Конечно не будете, я не настолько альтруист, чтобы спускать такие бюджеты на изначально провальную оптимизацию.
Собственно, о чем мы говорим? Расписывать вам тонкости тематики я не намерен, вы считаете меня мошенником, нам нечего обсуждать. Как человек работавший в тематике я свое мнение представил. Представил некую базу на которой оно построено, от вас услышал лишь детский лепет в виде: "Вы мошенник" А биссер... могу перефразировать - почему я должен отвечать на дурацкие обвинения? Доказывать что-то... Берите свой сайт и продвигайте, достигнете чего нибудь - поговорим.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:07   #62
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Derelict, эх, не хотелось снова хохлосрач начинать..
Уважаемый, нам на выдачу вашего украинского яндекса а так же украинского гугля и других ваших местных "могучих" поисковиков...ну вы поняли.
Есть Россия. В ней ведущий поисковик яндекс ру. ВСЕ заказчики смотрят ТАМ. Клиенты идут оттуда. Пластиковые окна продают в тысячах городов. В каждом городе есть пара тройка фирм где начальник ставит задачу оптимизатору - ХОЧУ В ТОП. А есть Москва. где таких фирм тысячи. И тысячи СЕО контор.
ВАМ на чистом русском языке объснили что сравнивать вашу региональную выдачу с выдачей яндекса ру, ето как в бочку пукать.
Вы бы ешё похвалились что у вас первое место в поисковике племени юмба мумба охватывающем аж три деревни.
Хау. Я всё сказал.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:19   #63
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Derelict, эх, не хотелось снова хохлосрач начинать..
Во сказал ! Как отрезал. Уважаю
Вобщем, тему можно закрывать, WebFX все сказал, на все ответил и все замОтивировал

Мне больше всего понравилось про "в бочку пукать". Засим, оставляю это бессмысленное занятие.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:29   #64
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 284
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Не раз сравнивал выдачу по основным своим запросам в выдаче Яндекса и Гугля по регионам.
Заметил такое - в Яндексе - выдача по Украине отличается от выдачи без привязки к региону ~3 раза по позиции (т.е. топ1 - топ3, топ5 - топ15 и т.д.). В Гугле выдыча Украина-Россия - отличие +- аналогичное, выдача общая - может отличаться в 7-15 раз по позициям...

Но это просто мое наблюдение по нужному мне запросу.
По другим запросам, реально, что дела обстоят совсем не так.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:40   #65
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Киновредитель, конкретно по пластиковым окнам: посмотрела результаты ТОП-100 сейчас, ни одного сайта с ТОП-10 яндекс.ру "на Украине" нет во всей сотне. С ТОП-10 yandex.ua совпадение по российскому сайту, в общей он на первом, в ua - на 10-ом. Остальными 9-ю тоже в общем ТОП-100 и не пахнет.
Ни одного сайта ua вообще нет в первой сотне.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:28   #66
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 284
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

errora, ну я на "пластиковые окна", "пластиковые окна Москва" и не претендую
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:53   #67
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

В очередной раз читаю форум и поражаюсь, вместо того что бы дать реальный совет ТС, который кстати вполне доброжелательно ко всем обратился
(
Цитата:
Сообщение от Косинус Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста что делать.
) , сначала загнобили афтора, а потом и сами перегрызлись. Я так понимаю , что ТС под таким напором критики, решил уже не быть оптимизатором. Конечно, вдруг имея мало опыта ещё что-нибудь скажешь и опять тебя с землёй смешают. Считаю, что надо пробовать продвигатся по этому запросу, любой опыт это тоже опыт, и если у чела получится, то самое главное , что бы также потом не ст****ся на молодыми.
По сабжу : буквально в начале октября общался с человеком, у которого данный запрос находился на тот момент в топ 5 яндекса. Бюджет от заказчика 110 к наших российских бабок. Данный запрос выводился в топ на протяжении толи 3, толи 5 лет, щас не помню. Основа продвижения последних двух лет это размещение статей ( причём навсегда) , покупных ссылок по минимуму+ своя сателлитная сетка. Реальный бюджет на поддержку 15-20 к в месяц , который также на 70% уходит на статьи. Поэтому в данный топ пробится можно, но сроки .... сами понимаете, хотя кто стремится тот достигнет. И если Вы объясните это своему заказчику и он согласится , то как минимум пару лет Вам хватит чтобы всех победить.
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:26   #68
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
В очередной раз читаю форум и поражаюсь...
Не стоит новичку браться за заказ, который он однозначно и без вариантов не сможет выполнить и за который отымеет лишь крупные неприятности. Не стОит! Тренировался бы лучше... на кошках что ли... у них хозяева добрее, бюджеты меньше, глядишь хоть в канаве не закопают за потраченный безрезультатно бюджет. Ему же море по колено - зарегался на Сапе - думает, что полдела уже сделал, осталось только спросить какой УВ лучче закупать! Да еще товарищ бисерометатель кипятка подливает, не понимая разницы между выдачей ру и уа яндекса...

Вот вы понимаете. Вы понимаете также сколько времени, усилий, знаний, средств и оптимизаторского таланта было затрачено вашим знакомым на этот ТОП. У ТС нет пока ничего из этого джентльменского набора. кроме денег заказчика, которые тот непременно потребует обратно, да еще и с неустойкой, когда не увидит себя в ТОПе.

По-моему, самый лучший совет топика прозвучал на первой же странице, хоть и был классифицирован ТС-ом как флуд:
Цитата:
вам лучше начать с менее конкурентных запросов.
А если так уж необходим этот запрос - обратитесь к профессиональному оптимизатору.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте VPS alexr Хостинг и доменные имена 17 15.05.2012 20:10
Посоветуйте CMS /Montana Разработка и сопровождение сайтов 3 23.01.2009 23:54
Посоветуйте winner5 Вопросы от новичков 1 20.08.2008 14:08
Посоветуйте!! legent Курилка 4 10.06.2008 17:20
Посоветуйте stremlenie1 Яндекс 1 28.12.2007 11:21


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.