Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 16:36   #101
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Вы меня в тупик поставили про 45%.
Доход считаю по факту реального прихода на мой счет.
За определеный месяц допустим он составил 7208,91 руб.
Скачал "Документ по взаиморассчетам", там действительно стоит
Стоимость услуг ООО "ЯНДЕКС" по размещению Рекламных материалов, руб. 16 019,80 руб
Цена 45%
Вознаграждение 7 208,91

Есессно меня интересует только последняя сумма
Об остальных я и не знал.
Я так понимаю, что Яндекс 16 тысяч с рекламодателей взял...

Снизу написано про 13%
http://blog.sape.ru/2013/01/konsulta...v-vyipusk-1-3/
Цитата:
Х*0,30 – компенсация расходов агента в соответствии с п.3.4 агентского договора;
У меня этого пункта нет по вполне объективным причинам - я не резидент.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:55   #102
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,077
Вес репутации: 347
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Хм.. почитал.. странно что у нас в акке раньше этого не было...
Век живи - век учись. Спасибо за инфу, вечером изучу подробнее.
На Рапиду выводятся уже более года вроде. Все быстро и без проблем. Если есть на счету 100 USD, то 23-24 числа падает через рапиду на webmoney
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:25   #103
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации. Как выйдем из-под фильтра, будем пытаться нарастить трафик и тогда уже подумаем о РСЯ.
для РСЯ сейчас нужно очень много требований соблюсти, чтобы попасть туда

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Адвордс больше даёт? Легко выводится? Отвечает нормально на запросы? Платит пенсионные отчисления?
РСЯ в коммерческих нишах дает существенно больше, чем Адсенс, причин для этого много, говорю это из личного опыта, работал с объемами трафика порядка миллиона хостов/сутки (свои и клиентские площадки), Адсенс просто нервно курит в сторонке, так что если делаете проект под контекст, то попадание в РСЯ существенно сократит сроки возврата инвестиций

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Нет. С чего бы это? 13% НДФЛ.
а социальные отчисления Яндекс из своего кармана за Вас платить будет? - вот по этому вы получите меньше половины, от того, что заплатил рекламодатель, все же справедливо

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
это дитям на мороженое в самом присамом лучшем случае
причем тут это? - работайте на трафик и все будет

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
1. Сначала надо дожить.
2. Смотреть на методичный отжим накопительной части пенсии и "мутки" с индексацией социальной.
3. Деньги отдаешь "дяде" сейчас, чиновник грабит завтра, пенсию начнут тебе выплачивать послезавтра из остатков. Если начнут.
4. Сначала надо дожить.
5. ЕСВ в ПФ плачу сам и только по причине обязательности. Фиксированный минимум. И это никак не может служить для меня предпочтением при выборе рекламодателя.
6. Сначала надо дожить.
1. а срок выхода на пенсию скоро (возможно) будут прибавлять по +1 году в год, так что надо не только дожить, но еще и пережить
2. на мой взгляд, это пирамидальная система, работающие платят за тех, кто уже на пенсии, ибо накопительной системы в сырьевой экономике быть не может в виду волатильности валюты и нестабильности фондового рынка, т.е. ожидать полноценную работу "накопительной" модели, пока не слезли с сырьевой иглы - глупо

ну и минутка математики после минутки политоты: откладывайте 10% с дохода, допустим 1000 баксов в год, в стабильные S&P500 инструменты, и посчитайте, сколько у Вас будет пассивный доход к 65 годам, сравните с тем, что Вам дает ПФ... улыбнитесь

Последний раз редактировалось seocore; 11.11.2015 в 20:34.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:31   #104
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение

причем тут это? - работайте на трафик и все будет
Можно поконкретнее, сколько нужно мне траффика чтобы получать с РСЯ хотя бы 2000 руб. день ?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:47   #105
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 163
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Можно поконкретнее, сколько нужно мне траффика чтобы получать с РСЯ хотя бы 2000 руб. день ?
А вот этого никто не знает, от тематики зависит, на порядок отличается...

Если брать крайности, есть 3 реальных примера:
1) площадка мёртвого интернет магазина, посещаемость 900 уников в сутки, РСЯ всего 40 руб в день.
2) статейный сайт со 150 униками в сутки - 70 руб/сутки, тематика - связь и интернет
3) маленькая площадка строительной тематики (автономное питание, отопление), меньше года возраст - посещаемость основная по 3 статьям, около 100 уников в сутки - дает около 100 руб/сутки.

Мёртвые старые сайты магазинов вообще мало дают (у нас их 7 штук уже, а толку мало, монетизация трафика хреновая), хотя трафик большой, но информационный. А вот статейные намного лучше
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:09   #106
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Timwww на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
3) маленькая площадка строительной тематики (автономное питание, отопление), меньше года возраст - посещаемость основная по 3 статьям, около 100 уников в сутки - дает около 100 руб/сутки.
А что сайты с такими показателями принимаются в РСЯ? У них вроде на сайте написано, что нада типа 500 человек в день, да еще в течение несколько месяцев... или раньше и 100 уников достаточно было?
Timwww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:14   #107
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 163
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Timwww Посмотреть сообщение
А что сайты с такими показателями принимаются в РСЯ? У них вроде на сайте написано, что нада типа 500 человек в день, да еще в течение несколько месяцев... или раньше и 100 уников достаточно было?
Я выше уже писал что серьезно ужесточили требования (если не ошибаюсь - раза в два), если сейчас выйдем - уже не войдём обратно.

Конкретно по данному сайту сезонная тематика. Маленький секрет - ввели после пика (март-май), тогда же давали директ и адвордс рекламу на него по нужной лендинг-статье. Для принятия в РСЯ трафика за 3 месяца хватило, прокатило войти.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:41   #108
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 163
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Уточнил информацию, некорректно написал, общий возраст домена почти 2 года. Это именно мы с ним работаем с прошлой осени.
Общий график посещаемости прилагаю, раньше с таким графиком можно было войти, сейчас - увы шансов нет, даже в сезон.

Но мы отвлеклись - основная мысль была, что для разных тематик зависимость дохода РСЯ от посещаемости различается больше чем в 10 раз !
Изображения
Тип файла: jpg z2.jpg (83.7 Кб, 8 просмотров)
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:24   #109
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timwww Посмотреть сообщение
или раньше и 100 уников достаточно было?
Минимум был 300.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:44   #110
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Можно поконкретнее, сколько нужно мне траффика чтобы получать с РСЯ хотя бы 2000 руб. день ?
все зависит от тематики, но так вот с ходу, если посчитать самый плохой вариант, то, возможно, надо ориентироваться на 20к хостов\сутки

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Но мы отвлеклись - основная мысль была, что для разных тематик зависимость дохода РСЯ от посещаемости различается больше чем в 10 раз !
есть тематики, где цена клика менее рубля (в среднем), а есть и те, где цена клика около тысячи рублей

причем, далеко не всегда конкуренция и цена клика зависят друг от друга, т.е. все относительно
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
YouTube. Сегодня. История одного для на планете Земля. FoxTail Курилка 13 29.01.2011 00:01


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.