Старый 25.02.2014, 17:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ilyaup на пути к лучшему
По умолчанию Продвижение моих интернет-магазинов

Привет, друзья! )
Интересно получить ценную информацию по продвижению в интернете интернет-магазинов.
В своё время создал свои интернет-магазины (продажа лицензионных программных продуктов), договорился с партнёрами - и дело пошло.
Создавал сайты, делал раскрутку, продвижение и оптимизацию сайта сам (бесплатно).
То, чем пользовался:
1) Оптимизировал страницы под Яндекс-wordstat - конкретно в страницах сайта много раз повторялась популярная поисковая фраза (которую могли набрать те, кто хотел купить лицензионное ПО, в Яндексе);
2) Многие указанные страницы находились на отдельных поддоменах - например, a1.site.ru, a2.site.ru, a3.site.ru с расчётом на то, что это могло повысить цитируемость в Яндексе;
3) Раскрутил в каталогах через бесплатный ночной тариф в 1PS;
4) Раскрутил на досках объявления через специальную программку;
5) Писал о своём сайте на разных форумах (как относящихся к моей теме, так и "левых")
И т.д. и т.п. - то есть экспериментировал.

Результаты:
1) во всех поисковых системах мой сайт был виден;
2) по некоторым из запросов был в первой десятке, я ими гордился и всем показывал,
3) при этом ТИЦ оставался на уровне 20 (может, чуть более), в Google тоже PR был скромный
4) клиенты приходили и в то же время их количество позволяло оплачивать прямой московский номер и хавчик ... в итоге вообще пошёл зарабатывать на компанию. В то время как другие компании (в том числе те, с которыми я сотрудничал, действительно зарабатывали).
P.S. Это было несколько лет назад, сайты ms-buy.ru, salery.ru, parus-mic.ru, теперь там видел каталоги.

Подскажите, что мне выгодно делать при продвижении своих новых интернет-магазинов, что даёт реально большой поток заказов. В этом основная тема.
Как вариант, могут быть интересны следующие моменты:
1) То, что может мне позволить иметь большой ТИЦ и PR (сверх того, что было сделано, или то, как выгодно это было сделать), особенно бесплатные варианты, так что мои интернет-магазины появляются по многим запросам на первых строчках Яндекса, Google & Co;
2) То, как мне построить свой сайт (сколько раз повторять поисковые фразы, поисковые слова и в каких вариациях), что страницы моего интернет-магазина появляются по многим запросам на первых строчках Яндекса, Google & Co;
3) То, какие ещё виды продвижения эффективны (форумы, vkontakte, рассылки, доски объявлений, системы автоматического продвижения и т.д.) и то, как это сделать с максимальным доходом для себя
4) Фичи клиенто-ориентированности построения сайта, так что посетитель, зашедший на мой сайт, с высокой веростностью реально оформляет заказ через мой сайт
5) Ниши, при ведении бизнеса (интернет-магазинов) в которых я реально много зарабатываю;
6) Ещё фичи, которые дают мне большое количество заказов клиентов на моих интернет-магазинах.

Подскажите, что мне выгодно делать при продвижении своих новых интернет-магазинов, что даёт мне реально большой поток заказов и зарабатывать много на своих интернет-магазинах. )

Спасибо большое за выгодную информацию! )
ilyaup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:52   #2
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyaup Посмотреть сообщение
1) То, что может мне позволить иметь большой ТИЦ и PR
вам Тиц или продажи нужны? это как бы не совсем связанное

ilyaup, хочется халявы? не получится
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:02   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyaup Посмотреть сообщение
Подскажите, что мне выгодно делать при продвижении своих новых интернет-магазинов, что даёт мне реально большой поток заказов и зарабатывать много на своих интернет-магазинах.
Судя по всему наиболее выгодным будет найм специалиста по продвижению или команда специалистов. Тут очень важно не ошибиться.

N.B. Я таким специалистом не являюсь!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:17   #4
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 209
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ilyaup, это стеб такой или вы в самом деле думаете, что все кинутся к вам с советами, желая сделать вас миллионером?
Не пробовали форум почитать? Тут есть ответы на все ваши вопросы.
Если же вы задаете такие вопросы, то, видимо, читать лень.
А если даже читать лень, то как под лежачий камень вода потечет?

PS. Не, все же думаю это стеб.
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:37   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
это стеб такой
Скорее всего. Есть на форуме человек, которого время от времени пробивает. Чувство юмора у него такое.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:59   #6
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 190
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyaup Посмотреть сообщение
Создавал сайты, делал раскрутку, продвижение и оптимизацию сайта сам (бесплатно).
Развивай свое "бесплатно" и ты поймешь сколько будут стоить твои вопросы для специалиста
Я не спец, просто знаю цену "бесплатного" продвижения.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 08:42   #7
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне лень сюда переписывать то что уже писал про бесплатные ссылки в подписи. А вообще, времена меняются. Сейчас за десяток повторов одной фразы и кучу поддоменов можно и от поисковиков схлопотать...
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:42   #8
Специалист
 
Аватар для rabb1tkhv
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Филипляндия
Сообщений: 112
Вес репутации: 181
rabb1tkhv - как роза среди колючекrabb1tkhv - как роза среди колючекrabb1tkhv - как роза среди колючекrabb1tkhv - как роза среди колючек
Отправить сообщение для rabb1tkhv с помощью ICQ
По умолчанию

Веселая тема. Помоему есть только 1 вариант - не делать ничего вообще и идти работать на работе, т.к. онлайн торговля и бизнес скорее всего не для вас.
Попросить бесплатно дать ответ на все вопросы (а такие ответы сможет дать только тот, кто сам не один год вертится в онлайн-торговле), спалить какую-нибудь тему и т.д. С таким подходом так и будете плодить магазины зарабатывающие на хостинг )))

З.ы. цена решения вашего вопроса 80-100т., определим тематику, найдет поставщиков, проанализируем конкурентов, набросаем макет сайта, определим стратегию продвижения и т.д. Разработка магазина разумеется в цену не входит, но это по силам сделать самостоятельно на первоначальном этапе. От первых обсуждений, до запуска магазина - 3-4 недели.

Но, если хочется за бесплатно - то можно посмотреть какие-нибудь бесплатные курсы, которыми однозначно делятся люди зарабатывающие мильёны ))) Ну либо ждать, что тут кто-то даст 1-2 совета по поисковому продвижению, правда для интернет-магазина это не самый важный аспект )
__________________
Гоняем хрумером и твиттером тут
rabb1tkhv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 03:48   #9
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Так и хочется спросить: "А ключ от квартиры, где деньги лежат, Вам не нужен?".

1. Ссылки на тематических ресурсах.
2. Важно не сколько, важно какие.
3. Социальные сети.
4. Просто качественный сайт, который быстро открывается, ничем не раздражает и позволяет легко понять, что там продаётся, за какие деньги и как покупается.
5. Это уж как Вам больше нравится.
6. Стандартные акции, скидки и прочая дребедень.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 08:52   #10
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Clips, Вы всерьез полагаете, что ТС Вам что-то пожелает сказать?
Цитата:
Последняя активность: 25.02.2014 17:24
или просто посты набиваете?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый популярный движок для Интернет-магазинов 5996682 Курилка 8 21.03.2011 12:57
Шаблоны для интернет магазинов Апокалипсис Разработка и сопровождение сайтов 1 08.05.2010 18:44
Креативные сателлиты на базе интернет-магазинов BorisDV Деловое сотрудничество 34 02.06.2008 13:39


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.