Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 04:04   #1
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 235
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию Вопрос про налоги

Тут нада за первый квартал платить. В общем вопрос такой. Зарегистрирован как ИП по УСН 6% без работников. Вопрос такой с какой суммы платить налог.

Допустим в день я зарабатываю 1000 руб. На ссылки трачу 900. Итого за Янв-март на счет вывел (1000-900)*91=9100 Или платить надо по второй формуле 1000*91=91000

Чё-то не въезжаю.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 06:02   #2
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 611
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

по второй формуле
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:02   #3
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 374
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
ИП по УСН 6%
Платится 6% от всех доходов (1000 руб), за вычетом (там определенная схема) социальных налогов.

А лучше не морочиться и зарегистрироваться в каком-нибудь электронном бухгалтере.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:00   #4
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 235
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Платится 6% от всех доходов (1000 руб), за вычетом (там определенная схема) социальных налогов.
Ёпрст. Я в расстройстве.
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
А лучше не морочиться и зарегистрироваться в каком-нибудь электронном бухгалтере.
Да у меня бухгалтер есть, она всё рассчитает. Просто хотел сам разобраться, для себя.

Добавлено через 23 часа 30 минут
Вот, что мне бухгалтер ответила:

Цитата:
Вы должны платить налог только с тех средств что вывели себе на счет, то есть с вашего агентского дохода.
Теперь я окончательно запутался.

Последний раз редактировалось Danila; 28.03.2012 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:03   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Вот, что мне бухгалтер ответила:
Наймите лучше другого бухгалтера.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:22   #6
Специалист
 
Аватар для Hob
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: 101-й километр
Сообщений: 200
Вес репутации: 184
Hob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Наймите лучше другого бухгалтера.
+1

При любой проверке ИП по УСН 6% доход будет определяться суммами, которые фигурируют в отчетах САПы. У меня вообще расчетного счета нет, мне можно налоги не платить, думаете?

Смените бухгалтера.
__________________
Лайфхак - оптимизация жизни
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:24   #7
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 235
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Наймите лучше другого бухгалтера.
Т.е. вы считает себя лучим специалистом в этом вопросе?
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:34   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Т.е. вы считает себя лучим специалистом в этом вопросе?
Дело ваше.
Штрафы вам платить, не мне и не вашему бухгалтеру.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:40   #9
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 271
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение

Вот, что мне бухгалтер ответила:

Цитата:
Вы должны платить налог только с тех средств что вывели себе на счет, то есть с вашего агентского дохода.
Теперь я окончательно запутался.
Выделенные позиции - это разные цифры.
Агентский доход - это цифры, указанные в отчетных документах (отчет Агента в данном случае) и с них и надо платить налоги 6%.
И при этом агентский доход не всегда равен тому, что выведено на р/с - бухгалтер Ваш неправ.

Платите 6% с суммы доходов, указанных в документах
Расходы и платежи внутри сапы Вас не касаются совершенно, т.к. у Вас УСН 6%, а не доход минус расход (хотя там я тоже не уверен, что расходы, произведенные внутри сапы можно списать).
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:13   #10
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 374
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот FAQ на эту тему http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25235
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги для физ лиц ? evgeniu Финансовые и юридические вопросы 15 12.11.2011 12:27
Налоги aalexeeva Финансовые и юридические вопросы 8 04.09.2010 23:41
Налоги elf2002 Вопросы от новичков 17 11.12.2009 17:45
Налоги Cody-ru Финансовые и юридические вопросы 4 25.06.2009 19:57
Вопрос про налоги и новые патенты megavolt Финансовые и юридические вопросы 2 03.01.2009 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.