Старый 02.09.2010, 22:31   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 198
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
Exclamation Моби деньги - Билайн. Будьте осторожны.

Хочу предостеречь форумчан которые пользуются выводом денег через Моби деньги - Билайн.
Последнее время очень много слышал от людей что услугу блокируют на ровном месте, но как то не придал этому значения, думал наверняка люди что то не чистое делали отсюда и блокировка.

Неделю тому назад сам словил такую прелесть.
Смысл в том, что без всяких предупреждении и уведомлений мне заблокировали услугу Моби деньги. Тоесть не могу не ввести деньги не вывести. На счету застряла пусть и не большая сумма (5к руб.), но всё же обидно.
Далее звоню в кол центр Билайна. Там как всегда рассыпаются в любезностях и делают вид что всячески пытаются мне помочь.
Но как оказалось помочь они в принципе не могут, так как "Моби Деньги" это отдельная контора которая сам Билайн по сути не во что не ставит.

Билайновци сообщили мне, что они не видят никаких проблем у меня и попросили позвонить в сами "моби деньги" и выяснить всё там.
Что было и сделано, я позвонил в МД и спросил за что меня блокировали. Там спросили номер, что то посмотрели и сообщили, что мой номер наверное заблокировала "служба безопасности МД".
Спрашиваю - За что?
Ответ - Этого Вы никогда не узнаете, Вам нужно прислать копии скана паспорта и скан договора с Би на странное мыло - is@1mps.ru.
И после этого наверно вам все разблокируют.
Я сказал спасибо и повесил трубку.

После пару дней раздумий я наконец то осознал, что скан паспорта как то стремно отсылать черт знает куда и самое главное черт знает зачем.
Решил еще раз попытать Би по этому поводу.
В Би опять долго улыбались и извинялись, но опять ничего не нашли, стали опять посылать звонить в МД. Я объясняю, что там меня опять пошлют подальше и скажут чтоб я прислал документы.
Девушка из кол центра советует не в коем случае не отправлять никуда никаких документов, и потребовать у МД назвать мне причину блокировки. Дескать причину они назвать просто обязаны.

Ну делать нечего, включаю диктофон и звоню в МД.
Сразу замечаю разницу в общении. НОмера который заблокировали уже никто не спрашивает (а звоню я с домашнего) и явно оператор на взводе от этого вопроса. Понимаю что я явно звоню не первый за эти дни.

Объясняю ситуацию и прошу назвать причину блокировки и пункт договора в котором сказано, что услугу могут отрубить в одностороннем порядке без объяснения причин.
Ответ стандартный - Причину вы не узнаете ни при каких обстоятельствах и нужно слать сканы документов.
Я повторяю слова девушки из кол центра БИ, дескать в билайне мне сказали, что обязаны сообщить причину.
В ответ слышу "вот и спросите у билайна на основании какого пункта договора мы обязаны сообщать причину", дальше мне советуют почитать договор оферты в котором я могу найти пункт где сказано, что они могут расторгнуть что угодно без объяснения причин в одностороннем порядке.
После чего меня практически посылают куда подальше и на этом разговор закончен.

Вообщем на карте застряло 5к куда их теперь девать я не знаю, наверно буду отправлять себе же платные SMS. 30% вывести удастся.
Доки им отсылать не буду из принципа.

Смысл данного поста предостеречь немного людей кто пользуется МД.
Токая ситуация может возникнуть у каждого.

З.Ы. Деньги через МД выводил всего 2 раза, суммы мелкие 1к руб.
Сумму которая застряла мне прислали друзья в подарок на ДР.
Каждый со своего телефона присылал, тоесть Би -> Би.
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:56   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl_mutant Посмотреть сообщение
Вообщем на карте застряло 5к куда их теперь девать я не знаю, наверно буду отправлять себе же платные SMS. 30% вывести удастся.
Доки им отсылать не буду из принципа.
а переслать на другой номер низзя?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:03   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Gl_mutant, требуйте возврата СВОИХ денег. этого они отказать не могут по закону. если отказывают, предупредите оператора, который с вами разговаривает, что именно она нарушает Ваши законные права, отказывая в возврате и что именно ее будете привлекать к уголовному делу, а не начальника. далее заявление в милицию с обоснованием причины.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:03   #4
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 198
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
а переслать на другой номер низзя?
Нет, пробовал уже.
Работают только услуги Би.
А пересылка денег это уже МД.
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 02:14   #5
Специалист
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 106
Вес репутации: 173
iii на пути к лучшему
По умолчанию

Можно разорвать договог с Билайном и потребовать деньги обратно.
Совсем недавно поймали банду(команду) хакеров, которые обналичивали деньги через сотового оператора. Может МД теперь очкует(беспокоится о своей репутации) и за подозрительные транзакции вот и блокирует.
iii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 03:22   #6
Специалист
 
Аватар для bigloafef
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 221
Вес репутации: 186
bigloafef - весьма и весьма положительная личностьbigloafef - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Gl_mutant, уведомление приходило какое, если да то какое ?

Пиши в прокуратуру. Почему ? Потому что:
  • Просто если пойдешь к адвокату, то это будет %, что адвокату, что суду (если гражданское дело). А в рамках уголовного ни чего платить не надо , но до него не дойдет скорее всего тебе сразу вернут бабло и извинятся.
  • А если пишешь в прокуратуру, то это будет бесплатно и бегать много не придется.
  • Если у прокуратуры руки коротки (не их подследственность), то материал отправят по подследственности.

Пиши правильно, т.е. заявление на билайн. Почему именно на билайн?
  • У тебя есть договор
  • МД ты подключал у них.
  • Кто то там чей партнер и по какому договору - это было сделано, пускай разбирается прокуратура.

Что нужно отразить в обязательном порядке (!):
Мои средства находящиеся на счету сервиса МД у Билайна в размере ----р были незаконно присвоены Билайном путем блокировки (дата, время) моего счета сервисе МД Билайна.
В настоящий момент мне не доступны ни какие операции по счету, за исключением оплаты услуг Билайна, что вынуждает меня производить операции в пользу Билайна, что фактически является незаконным присвоением моих денежных средств Билайном.
Я не был должным образом предупрежден о том, что мой счет может быть заблокирован без объяснения причин - если бы я знал об этом, то я бы воздержался от использовании услуги МД Билайна. (!) это ключевой момент, я не буду объяснять почему .
Я звонил в службу поддержки Билайна, по вопросу блокировки сервиса. Они мне не смогли пояснить причину блокировки и всячески ищут причины не предоставлять мне ни какой информации о моих средствах, все возможными способами вводят меня в заблуждения поиском различных посредников о которых я в первые узнаю и не подписывал с ними ни каких договоров, и бездействуют - хотя я являюсь их клиентом, сервис МД привязан к оператору Билайн.
Прошу принять меры.

Отдадут бабло после первой повестки. ОСБ должно действовать в твоих интересах, я не думаю, что это твои интересах кормить Билайн.

P.S.: Интересно статья попадет в топ по ключу "Билайн" .
Я считаю так тебе потрепали мозги, теперь твоя очередь.
А почему бы и нет? Ты платишь налоги! Это твои деньги! Пускай работают.
bigloafef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 06:30   #7
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
что они могут расторгнуть что угодно без объяснения причин в одностороннем порядке.
может быть и могут, но удерживать незаконно ср-ва не могут.
Т.к счет билайна, пишете заявление +претензию и несете в билайн. В заявлении просите расторгнуть договор услуг связи и возвратить неиспользованные ср-ва(указываете р/с свой), отказать не имеют права.
Претензию можно накать для проформы, частично текст подсказали сверху правильно. 2 экз.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:17   #8
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

А мобильный перевод тоже не работает?
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:41   #9
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 198
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
А мобильный перевод тоже не работает?
Нет тоже через МД идет. Код присылают, но когда подтверждаю платеж приходит "сбой".

Сегодня мне позвонили из Би, и наконец то открытым текстом сказали что МД их партнер и по условию договора Би абсолютно ничего не может с ними сделать.
Даже они не могут узнать причину блокировки. Билайн не видит вариантов решения вопроса кроме как отослать сканы на мыло МД.
Я было начал задавать вопросы, кто вообще такие эти МД, договора я с ними не заключал, вообще впервые о них слышу, я пользовался услугой которую рекламировал Билайн. И какое вообще право они имеют требовать у меня сканы документов и передавать их электронным способом на ящик который вообще мне ни о чем не говорит.
На что получил ответ, что где то на сайте есть информация в которой сказано, что МД являются партнером Билайн и абонент который пользуется услугами МД автоматически заключает трехсторонний договор (то есть Абонент -> Билайн -> Моби Деньги), а по этому договору МД вообще может делать всё что угодно и с кем угодно, при этом никому ничего не объяснять.

Я оставил еще одно заявление в Билайн где объяснил, что я не собираюсь отправлять документы совершенно не известной мне компании по причине того, что я ей просто не доверяю. Завтра обещали еще раз позвонить и сказать как быть.

Вот такие пироги.....
Вообще если анализировать все разговоры с Би и МД лично у меня складывается такое ощущение, что МД просто старается сейчас прикрыть от чего то свою задницу. Тупо отключают народ мелкими пачками совершенно без всяких причин и требуют доки которые им очень зачем то нужны, а у них их нету.
Вот для чего нужны им сканы, это уже только предполагать остается.

Непонятно только откуда такая борзота у них, ну объяснили бы по человечески, что условия изменились и нам необходимы сканы. Причем сканы нужно было собирать через Би а не самим. Ну по типу как с доменами .ru всех предупредили заранее и ни каких проблем не возникло. А тут прям борзота так и прет из них.
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:13   #10
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Gl_mutant, Вам уже совершенно правильно подсказывали выше.

Пишите заявление (только в 3-х экземплярах), идете в БИ - подписываете (вы и они) и печати (ихние), далее - 1 экз. им, 2-й экз. Вам, 3-й (при необходимости) в прокуратуру, обычно третий использовать не приходится. Еще можно копию в защиту потребителей отнести и заяву написать.
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата через Билайн 777 Пожелания пользователей системы 14 25.04.2010 01:48
Внимание! Особо опасный форумчанен в розыске! Внимание, будьте осторожны! Psihadelic Курилка 34 15.12.2009 15:09
Будьте бдительны! или как там) Galer Курилка 52 22.11.2009 21:56
Внимание, будьте осторожны! andrey4294 Финансовые и юридические вопросы 29 28.08.2009 11:31


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.