Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 22:41   #1
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 220
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию Лоханулся, угнали пароль сайта на Народе. Смогу ли восстановить?

Сразу оговорюсь, хотя пароль на ftp был прописан в настройках сапы, но она тут никоим образом не виновата.

Дело было в час ночи, TheBat отрапортовал о новом письме. Полузаснувшим глазом увидел, что мыло о каком-то недоставленном письме, что в письме подпись, содержащая слово passport.yandex.ru. Пошел посмотреть, что за письмо мне не было доставлено, и только потом через полусоннное состояние до меня дошло... Короче, пароль от ящика и, главное, от сайта на Народе "ушел". В сети не первый год, знаю все (ну или почти все) способы воровства, но, как говорится, и на старуху бывает .. Пишу это и краснею от стыда - надо же было так лохануться

Невелика ценность того сайта, страшный он и ужастный, но это первое мое творение от 2003 года

Потому сразу полез в "восстановить пароль, украденный злоумышленником". Заполнил форму, написал все, что помнил. Написал с ящика, который привязан в паспорте к аккаунту, через который хожу в панель ВМ.
Тут надо сказать, что сайт 2003 года, но в августе текущего я его немного подчухал внешне, сменил пароль на посложнее, чего-то понаписал в паспорте нового, поставил сапу. Когда заполнял паспорт - думал, что если что - вспомню.. А фигвам - или не вспомнил, или вспомнил не то, или неточно.

Вобщем, на отправленную форму пришло письмо от некой Софьи Пышкиной (это не сестра ли Платона Щукина?):
Цитата:
> > При регистрации логина анкета была заполнена некорректно или не полно -
> > возможно, не были указаны настоящие фамилия и имя, контактный e-mail (или
> > e-mail не был подтвержден) и другие данные, по которым можно было бы сейчас
> > восстановить пароль. Сожалеем, в этой ситуации мы ничем помочь Вам не можем.
Ну, думаю, похоже на стандартную отписку Платона Щукина, щас я все по полочкам, что у меня есть изложу. Пишу примерно следующее:
Цитата:
> Согласен, могу не помнить точно, что именно прописывал при
> регистрации аккаунта в 2003 году, что именно я прописал при
> корректировке аккаунта в начале августа 2009, ведь мало кто
> рассчитывает на то, что украдут пароль.
>
>Вот все, что у меня есть по аккаунту zzzzzz:
>
> - пароль до начала августа 2009 xxxxxxx
> - пароль после начала августа yyyyyyyyyy
> - известна точная дата потери контроля над аккаунтом, она совпадает с датой письма злоумышленника
> - письмо злоумышленника с ссылкой внутри, по которой "ушел" пароль прикладываю (.EML)
> - могу выслать еще несколько последних писем по почтовому ящику zzzzzz@yandex.ru как входящих, так и исходящих
> - сайт zzzzzz.narod.ru находится в моей панели Вебмастера по логину ssssss, e-mail, с которого сейчас пишу Вам, привязан к аккаунту ssssss.
> - могу назвать имя файла, подтверждающее права на управлением сайтом zzzzzz.narod.ru - yandex_xxxxxxxxxxxxxxx.txt
> - На сайте стоит счетчик "СЕРВИС_M" - могу запаролить статистику и предоставить пароль.
> - у меня есть архив сайта по состоянию до начала августа 2009 года.
> - Есть архив сайта после изменений начала августа 2009. Могу предоставить.
Ответ:
Цитата:
>К сожалению, нам просто не на что опереться, чтобы установить принадлежность аккаунта.
>--
>С уважением, Софья Пышкина
Это опять отписка, или им и вправду мало информации? Если мало, то что им надо?
На данный момент сайт как ни странно еще жив, не удален и не изменен (уже неделю).
Вобщем, буду благодарен за любой совет.
Или шансов уже нет?
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:45   #2
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Лоханулся, угнали пароль сайта на Народе
всегда есть инь и янь в противоборстве.. угнали, так пусть расхлёбывают.. Сайтег на народе это убожество по любому, без вариантов и кто бы там что не говорил.. Значит пришла пора забыть про сайтег..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:52   #3
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 220
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Убожество еще то, так и есть, но дорог как память
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:55   #4
Специалист
 
Аватар для Patriot)_UA)
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 377
Вес репутации: 193
Patriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

вышли скан паспорта... у них наверняка есть история изменения владельцев
__________________
ICD H53.5
Patriot)_UA) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:56   #5
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Не нужно ничего забывать. Если долбаный (пардон) Яндекс пишет вам отписки, хотя по вашим данным можно легко навести справедливость, восспользуйтесь методом угонщика. Простите, господа, что советую в принцыпе нарушение закона, но против лома нет приемаЮ акромя другого лома. Был в такой ситуевине. Угнали 2 года назад почту, где хранилось много информации. Воспользовался услугами хаЦкера. Он вернул мне почту. Я сразу все прописал грамотно и до сих пор пользуюсь этой почтой. От угонщика получил письмо потом на этот майл примерно следующего содержание: "Вот дожил, харек с 4 летним стажем и у меня угнали почту, которую я угнал у вас. Уважуха!" Еще раз извините, за то что толкаю на преступление )))))))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:05   #6
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 83
Вес репутации: 188
Vile7xD - весьма и весьма положительная личностьVile7xD - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Они недавно ввели новую фичу, изменение секретного вопроса только если знаешь предыдущий, но эту фишку можно заблочить прописав номер мобильника. Не понимаю, почему исправив уязвимость в одном месте, они оставляют другую.
Vile7xD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:12   #7
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 220
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patriot)_UA) Посмотреть сообщение
вышли скан паспорта
Выслал, когда заполнял первую форму, но, боюсь, в аккаунте писал свой ник, хотя не факт. Ну не помню блин..
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Воспользовался услугами хаЦкера
Такая мысль тоже посещала, но куда бежать пока не знаю.

Есть еще мысль написать на свое угнанное мыло, может, ответят..
Кстати, про секретный вопрос.. Если бы они мне предложили на него ответить, 99%, что ответил бы, бо я его точно изменял недавно, а в таких случаях у меня пара-тройка вариантов стандартных.
Пока побомблю поддержку, может, достучусь до кого разумного..
Время вот только уходит, бо отвечают через сутки - двое.
Есть у кого еще мысли?
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:18   #8
Специалист
 
Аватар для Patriot)_UA)
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 377
Вес репутации: 193
Patriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А с сайтом то что в это время происходит?
__________________
ICD H53.5
Patriot)_UA) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:39   #9
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 220
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patriot)_UA) Посмотреть сообщение
А с сайтом то что в это время происходит?
Нет. Во всяком случае я ничего не заметил. Висит, как висел. Ничего не прибавилось и не убавилось.
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 03:52   #10
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

Patriot)_UA) прав, вышлите скан паспорта, пообщайтесь по телефону. Увидите - скорее всего дело примет положительный оборот.
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как восстановить пароль без почты? lavri Вопросы по работе системы 2 22.10.2009 22:05
угнали ящик + сменили пароль на аккаунте сапы с ip с IP 94.251.46.11 sumr Вопросы по работе системы 3 15.10.2009 21:50
Восстановить пароль в админку DLE Игорёк Курилка 9 20.06.2009 11:54
Не могу восстановить пароль, в чем проблема? derbige Ошибки при работе с системой 1 21.04.2008 12:23
Восстановить логин-пароль Lexx Вопросы по работе системы 7 14.09.2007 18:06


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.