Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2007, 04:08   #21
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
А вторая половина площадок - примет. Причем боюсь процентов 90...
интересно, откуда вы это взяли, что 90% площадок в системе - помойки? есть какая-то статистика?
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:34   #22
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mikhus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Не рассчитывайте. Это сложнореализуемо, а многократные переутверждения никому не нужны, ни вам, ни оптимизатору. Если уж у него руки кривые, то будет вам такие же перлы присылать, пока вы ему не откажете.
Некоторое время назад выдвигала такое же предложение. Один в один.
Пришла к выводу, что действительно глупо. Приходит мне полсотни заявок, не буду перебирать кому что написать, отказываю тем, кто меня чем-то не устраивает и все, заявок и без них хватит. Да и оптимизаторы не будут читать ваши рекомендации, найдут менее привередливую площадку - линкопомоек в системе хоть отбавляй.
Хм... не думаю что это сложно или напряжно. Все очень просто. Если хочет чел - указывает причину отказа. Не хочет - так как сейчас - отказ без коментов. Вот и вся логика - я хочу указать - указываю - причина отказа уходит оптимизатору. Не хочу объяснять - не указываю - ему ничего не приходит как сейчас. Но мне лично такой возможности не хватает.

Еще одно предложение - если уже так сложно сделать указание причины. Можно ввести для сайта атрибут "Правила размещения" который могут заполнять а могут и не заполнять веб-мастера. В таком случае в извещении об отказе может приходит ссылка на страницу с правилами данной площадки. кому нужно - прочтет.

Но однозначно - диалога между покупателем и продавцом не хватает.
Mikhus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:18   #23
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Не сочтите меня невежливой или резкой, но поймите - Sape - не служба знакомств ВМов с Оми...
Есть площадка и есть ссылка - обе стороны все устраивает = есть сделка, одна из сторон недовольна = нет сделки, обе стороны недовольны = нет сделки. Давайте работать сами, а не учить работать других...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:25   #24
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mikhus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Не сочтите меня невежливой или резкой, но поймите - Sape - не служба знакомств ВМов с Оми...
Есть площадка и есть ссылка - обе стороны все устраивает = есть сделка, одна из сторон недовольна = нет сделки, обе стороны недовольны = нет сделки. Давайте работать сами, а не учить работать других...
Я и работаю сам. Просто я хочу продать. И я хочу иметь возможность предложить человеку другой вариант который бы меня устроил и его. Но я не могу этого сделать. При чем тут служба знакомств.

Пример из жизни - мне постят кирилицу на англоязычную страницу - я готов разместить эту ссылку на аналогичной странице на русском языке - сказать об этом не могу - только влупить отказ.

Вы не хотите - не делайте. Но почему вы решаете за всех - кому нужна такая возможность а кому нет. У вас свой подход к клиентам у меня свой. Давайте работать как кто считает нужным а не учить меня жизни.
Mikhus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:29   #25
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mikhus на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо - сложно. Тогда такое предложение. Если делать отказ но есть другие варианты - предлгать. Т.е. я делаю отказ но могу при желании предложить другую страницу для этой ссылки. Как вы смотрите на такой вариант?
Mikhus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 23:08   #26
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhus Посмотреть сообщение
Вы не хотите - не делайте. Но почему вы решаете за всех - кому нужна такая возможность а кому нет. У вас свой подход к клиентам у меня свой. Давайте работать как кто считает нужным а не учить меня жизни.
Ну вот... просила же не принимать на свой счет...
Не учу я вас жизни, отвечаю просто на вопрос...
Поймите - нерентабельно затеивать переписку участников между собой: в системе более 54000 сайтов ВМ, а сколько еще О-ов?? вы ж представляете себе нагрузку на систему? Понимаете, что это стоит определенных денег?
А кто из О-ов будет читать послания ВМа?? Лишь может быть те, кто готов покупать вручную нечто редкостное... А это довольно небольшое сообщество О-в, поверьте. Подавляющее большинство сделок в системе - это автоматическая покупка. Причем покупка как правило тысяч и сотен тысяч мест. Закупая 1000-10000 мест, я не стану списываться с ВМ и соглашаться переместить свою ссылку на более удобную страницу или площадку. Не приняли - не вопрос - еще закупится. Вот и получается, что в радость горстке эстетов система должна задействовать программистов (у которых и так список неотложных дел длинее чем мы все вместе взятые представляем) и финансовые резервы. Не гут это. Хотя, я вас вполне понимаю, самой иногда попадаются такие ссылки, которые я б мечтала поменять местами на двух площадках...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 23:26   #27
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mikhus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ну вот... просила же не принимать на свой счет...
Не учу я вас жизни, отвечаю просто на вопрос...
...
Олично. Ответ исчерпывающий. У меня один вопрос - вы мой последний пост прочитали? Я уже упростил задачу до работы программиста сроком в пару часов максимум. Давать встречное предложение при отказе. По ресурсам нагрузка вырастет настолько ничтожно что ею можно пренебречь - вы все равно отправляете извещение об отклонении. Просто в нем добавится несколько символов в виде ссылки на альтернативную страницу размещения. можно даже сразу - ссылка и 2 кнопки "Хочу"/"Не хочу".

При желании можно пойти и дальше (уточняю - при желании). Ссылка "альтернативные предложения по отказам" в меню оптимизатора. Те кто работает пакетно - получат инструмент. Это ещё часа 3 работы.

+ на отладку время итого пара дней.

Нагрузка на систему возрастет ничтожно.

Или может быть кому это нужно? и так все работает и приносит прибыль?

Я правильно понимаю вашу позицию?
Mikhus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 01:58   #28
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Установка кода и активация страницы - это все, что делает ВМ для того, чтоб предложить. Остальное - на совести оптимизатора. Он выбирает из предложенного. Если он выбрал не ту страницу, откажитесь, возможно он в следующей закупке выберет другую. Но активное предложение со стороны ВМ просто не предусмотрено системой!
Как у вас все просто - работы на 2 часа, 2 дня на отладку, ресурсов не сожрет, нагрузка ничтожна - насколько близко вы знакомы с системой, чтобы делать такие заявления?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 02:55   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mikhus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Как у вас все просто - работы на 2 часа, 2 дня на отладку, ресурсов не сожрет, нагрузка ничтожна - насколько близко вы знакомы с системой, чтобы делать такие заявления?
Я достаточно близко знаком с веб-разработкой как таковой и на моей совести есть реализованные проекты далеко не менее сложные. Я, естественно, не знаком досконально именно с вашей реализацией, но достаточно компетентен, чтобы делать те выводы, которые я делаю.

Если то, о чем я говорю вызывает большие сложности в реализации с вашей стороны, то причин тому не так уж много:

1. Вас попросту все устраивает как есть ввиду отсутствия ЖЕСТКОЙ конкуренции.
2. Изначально система просто плохо спроектирована.
Mikhus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 04:03   #30
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

ОК!
Не смею сомневаться в вашей компетенции, более того, не считаю себя вправе разговаривать далее в подобном ключе - вы как будто от меня чего-то требуете...
Возможно админы отреагируют на ваши просьбы, если я в своих рассуждениях оказалась неправа. 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавить вариант отказа "Тематика страницы не подходит, но есть и подходящие" Не0 Пожелания пользователей системы 20 10.07.2008 11:02
Причина отказа: "Нет в яндекс" boolevar Пожелания пользователей системы 13 15.04.2008 21:21
Профайл Вебмастера: недоделанность функции "причина отказа Оптимизатору" malpa Пожелания пользователей системы 12 20.01.2008 03:42
Пожелание для САПЕ: "Создать свой поисковик с рейтингом"... B.X Пожелания пользователей системы 24 31.07.2007 20:45
Пожелание по интрфейсу "у вас повысились цены" Ank Пожелания пользователей системы 20 23.05.2007 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.