Старый 05.11.2013, 19:06   #1
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию "Плохой" и "хороший" трафик.

Смотрел статистику в google adsense - много думал:

Россия держит первое место по визитам, США - 6-е с на порядок меньшим количеством просмотров. Кликают, правда, муруканци всего лишь в 7 раз меньше россиян. А доход от их кликов меньше всего на 17% - средняя цена клика у них 0,34 евроцента (CTR 0.96%) против 0,08 (CTR 0.74%) у русских. Украина с 0,06 евроцента за клик и CTR 0.68% занимает второе место по посещаемости и третье по доходности...

А еще у меня были в августе два клика из Швейцарии на 1.08 йоро...

"Хороший" трафик не здесь, а там. Надо оттуда посетителей за уши тащить.
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:21   #2
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
"Хороший" трафик не здесь, а там. Надо оттуда посетителей за уши тащить.
жесть, Вы только сейчас это поняли?

там где выше платежеспособность "толпы" - выше цена кликов, но там и жестче борьба за эти клики, например в UA сегменте конкуренция в разы ниже, так что логичнее делать сайты на мове
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:27   #3
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
жесть, Вы только сейчас это поняли?

там где выше платежеспособность "толпы" - выше цена кликов, но там и жестче борьба за эти клики, например в UA сегменте конкуренция в разы ниже, так что логичнее делать сайты на мове
Я не ожидал настолько бешеных различий. Да и статистически значимый забугорный траффик у меня только с июля пошел... Но главное таки то, что они таки кликают чаще на рекламе. И всякими баннерорезалками может быть реже пользуются...
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:43   #4
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Я не ожидал настолько бешеных различий.
покупательская способность, в чистых тратах - 250 баксов (в РФ) против 3 тыс (у них) - отсюда и разница в цене клика

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Да и статистически значимый забугорный траффик у меня только с июля пошел...
а кто мешает посмотреть биды по ключам?

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Но главное таки то, что они таки кликают чаще на рекламе. И всякими баннерорезалками может быть реже пользуются...
и эффект баннерной слепоты у них ниже (в xUSSR он высок из-за процветания всяких лоховских тизерных форматов), а еще уровень проникновения сети, доверия народа к сети и т.п.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:06   #5
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
а кто мешает посмотреть биды по ключам?
Ээээ...


Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
и эффект баннерной слепоты у них ниже (в xUSSR он высок из-за процветания всяких лоховских тизерных форматов), а еще уровень проникновения сети, доверия народа к сети и т.п.
То что они наивней - таки хвакт. Мине умиляют одни и те же вопросы в одних и тех же ветках на паре тематических форумов - наши экссовки намного смышленней. Финны тоже как-то легче на подъем...

А вообще толчком было заявление "господина полковника" о том, что при 500 униках на сайте огородной или около того тематики он имел по 50...60 евро в google adsense за счет "хорошего трафика". А он ("хороший трафик") ведь намного многогранней, чем просто тематика ресурса.
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:11   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
толчком было заявление "господина полковника"
В отставку я подал в звании майора. Аппроксимируя-же звание на современные украинские реалии (Вам ведь они кажется ближе) к нему явно следует добавлять приставку "генерал-". То есть, обращаться ко мне Вам следует или "господин майор" или "пан генерал-майор". Если уж вздумалось обращаться по чину. Но никак не полковник.

В упоминаемых Вами моих словах, понятие "хороший" относилось не к тематике сайта. А к тому, что шедший на сайт трафик соответствовал его, сайта, тематике.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:13   #7
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 190
Вес репутации: 147
Danst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Но главное таки то, что они таки кликают чаще на рекламе. И всякими баннерорезалками может быть реже пользуются...
За бургом, в частности в США, отношение к рекламе совсем другое, не такое как в России и на Украине, именно поэтому рекламное агентство там — это целый небоскреб, а у нас, чаще всего, фирма-однодневка с "офисом" в подвале.
__________________
Отслеживание почтовых отправлений — без капчи, без регистрации, с автоматическими уведомлениями на почту и по sms.
Danst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:24   #8
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
В упоминаемых Вами моих словах, понятие "хороший" относилось не к тематике сайта. А к тому, что шедший на сайт трафик соответствовал его, сайта, тематике.
В блогах на Яндексе регулярно поднимается вопрос об отсеве площадками 11-копеечных рекламодателей. У меня 1 баннер Яндекс.Директа показывается только на 4 страницах почти в самом низу и если язык запроса русский - при CTR 0.21% почти за 3 месяца самый дешевый клик 0,58 руб. А не тематический показ на этих страницах не получается по определению. Что еще меня отличает от интересных 11-копеечным рекламодателям площадок?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Danst Посмотреть сообщение
За бургом, в частности в США, отношение к рекламе совсем другое, не такое как в России и на Украине, именно поэтому рекламное агентство там — это целый небоскреб, а у нас, чаще всего, фирма-однодневка с "офисом" в подвале.
вот сегодня как раз свернул у себя показ от одной российско-украинской рекламной сети с логотипом "Microsoft Business Spark" - система сырая до одури, саппорт площадок на уровне совслужащих в присутственных местах... В общем 3 месяца реально ушли на смарку... Перешел в Google DFP - будем посмотреть.

Последний раз редактировалось elia_ua; 05.11.2013 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:42   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Что еще меня отличает от интересных 11-копеечным рекламодателям площадок?
Может глупость? С чего Вы взяли, что я буду или могу консультировать Вас по ЯД? Упоминаемые Вами мои слова касались конкретной ситуации. И они вовсе не означают, что пан генерал-майор знает всё.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:12   #10
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

Составлял когда-то адвордс компанию по финансовым советникам для сайта с целевой аудиторией из Флориды. Поднимали бид до 5-6$, хотя двигаться было куда - по самым жирным ключам стоимость первого места доходила до 50-70$ за клик
Также слышал, что в некоторых дорогих тематиках типа фармы, стоимость клика с контекста зашкаливает за 100$, не знаю правда ли, но можно проверить на 7search.
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали ссылки, затем "Не прошёл модерацию" по причине "клоакинг яндекса..." Saber Вопросы по работе системы 20 07.12.2011 16:22
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.