Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 16:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 31
Вес репутации: 187
Ann на пути к лучшему
По умолчанию Что такое контекст?

Ребята, подскажите новичку. Никак не могу понять, что такое контекст и как он вообще отображается на сайте ВМ?
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:23   #2
Мастер
 
Аватар для Sega
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Cayman Islands
Сообщений: 807
Вес репутации: 243
Sega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущее
По умолчанию

Контекст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — относительно законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение отдельных входящих в него слов, предложений, и т. п. Это условия конкретного употребления языковой единицы в речи (письменной или устной), её языковое окружение, ситуация речевого общения.

Говорить, опираясь на контекст — значит, не повторять в своей речи то, что было сказано только что, использовать понятия текущего в разговоре уровня абстракции и семантического поля. Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать, на что опирается собеседник, или интерпретировать его в ином смысле, нежели то, что должно было следовать из подразумевавшегося контекста.

В более широком значении контекст — среда, в которой существует объект (например, «в контексте эстетических представлений XIX века творчество Тернера было новаторским»).

С формальной точки зрения контекст представляет собой определенную систему отсчета, пространство имен.

Любое событие происходящие в жизни субъекта интерпретируется исходя из контекста ситуации отраженной в памяти субъекта.

Контекстуальный (от фр. contextue) — обусловленный контекстом. Например: Контекстуальные связи слова.

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Контекст
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:50   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Ann, помимо вышеизложенного - ссылки из имеющегося текста на сайте. Выглядит как ссылка.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 31
Вес репутации: 187
Ann на пути к лучшему
По умолчанию

Ы, по поводу вышеизложенного - то это я и сама знаю. А вот по поводу конкретного контекста САПы, не понятно. То есть я также делаю блок ссылок у себя на сайте, как и для обычной продажи, только вместо законченного предложения у меня будет высвечиваться какая-то фраза, вырванная из текста той страницы, которая рекламируется? Так? Или как?
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:08   #5
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Ann, просто по ключу находится фрагмент ВАШЕГО текса с ключевым словом и данное слово становится ссылкой на сайт который купил её
Визуально - всё так же как и было, просто ссылка В КОНТЕНТЕ страницы а не в блоке
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:10   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
ссылки из имеющегося текста на сайте
Какие буквы непонятны?
И вашего текста. который уже есть. Я даже не знаю как еще то рассказать...
а! сайт без текста - не годиться.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:39   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 31
Вес репутации: 187
Ann на пути к лучшему
По умолчанию

Ank, Вот только обижать женщину не нужно. Не буду бахвалиться по поводу того, что я не блондинка (Вы их так "любите"), просто тем, кто впервые сталкивается с такими вещами как размещение рекламы на своем сайте, могут быть неизвестны некоторые моменты. И ничего тут такого нет. Почему всем "старичкам" и особенно админам кажется, что все вокруг тупые?. WebFX, все очень доступно объяснил. Стала сразу понятна схема отображения рекламы на сайте.
Спасибо WebFX,
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
YAL + контекст. sergbond Вопросы по работе системы 15 19.07.2008 23:18
Контекст Se0man Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 12.07.2008 11:59
Контекст flags8192 Вопросы от новичков 0 12.07.2008 09:51
отдельно блок, отдельно контекст - контекст не работает tav Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 08.04.2008 22:11
Контекст и IPB lawer Контекстные ссылки и все, что с ними связано 3 16.03.2008 05:55


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.