Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 19:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
rkDs не любят в этих краяхrkDs не любят в этих краях
Thumbs down Договоры сапе слишком сомнительны

Читаю договоры сапе и прихожу в ужас. Не думаю, что такое можно подписывать в предложенном виде. Если коротко... Во-первых, ваша ответственность по договорам никак не ограничивается, вы обязаны заплатить ЛЮБУЮ сумму, в том числе за упущенную выгоду сапе. А мало ли что там им взбредет в голову? Надеяться на их порядочность? В бизнесе так не делается. Во-вторых, сапе может свободно от вашего имени и за ВАШ СЧЕТ совершать ЛЮБЫЕ действия. Нет четкого перечня, что она может делать. Нет четких границ в пределах которых сапе может распоряжаться вашими деньгами. Хотите зарабатывать на ссылках? А согласно договору может ЛЕГКО получится так, что вы еще и должны останетесь!

Господа, кто работает с сапе, скажите, как вы договоры подписывали? С протоколом разногласий? Если да, то можете поделиться основными идеями, как там лучше и по-короче сделать правки. Я просто сам, сколько читаю, мне кажется, что там вообще все надо править.

В первую очередь меня интересует договор на продажу ссылок. Остальные два тоже хотел по началу подписать, но сейчас думаю что лишние проблемы ни к чему.
rkDs вне форума  
Старый 12.01.2012, 19:13   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

rkDs, не нравится - не подписывайте.
Последний Герой вне форума  
Старый 12.01.2012, 19:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
rkDs не любят в этих краяхrkDs не любят в этих краях
По умолчанию

Хотелось бы по делу.
rkDs вне форума  
Старый 12.01.2012, 19:51   #4
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Подписывали как есть. Верим Сапе. За годы работы - никаких претензий.
Протокол разногласий никто не будет подписывать.
Sergoff вне форума  
Старый 12.01.2012, 20:00   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
rkDs не любят в этих краяхrkDs не любят в этих краях
По умолчанию

Я звонил в сапе, они ответили насчет протокола разногласий не так категорично. Просто сказали, присылайте, посмотрим. Я имею статус ИП, который по закону отвечает абсолютно всем своим имуществом. Зачем мне проблемы? Это когда ООО, то еще можно как-то закрыть глаза.

В общем, я все же хочу составить протокол разногласий. Планирую обратиться к юристам. Если уж не подпишут в сапе этот документ, то пойду в другую систему. На примету взял m***k.ru.
rkDs вне форума  
Старый 12.01.2012, 20:03   #6
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 274
Вес репутации: 176
oil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всем
По умолчанию

rkDs, по закону, в договоре указывается ВСЕ, что не противоречит закону. Для себя Вы сами решаете - подписывать или нет.
oil вне форума  
Старый 12.01.2012, 20:14   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
rkDs не любят в этих краяхrkDs не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oil Посмотреть сообщение
rkDs, по закону, в договоре указывается ВСЕ, что не противоречит закону.
Может и так, но суть не в этом. К сожалению, сапе в договорах защищает лишь свои интересы, неплохо бы иногда думать и о клиентах.
rkDs вне форума  
Старый 12.01.2012, 20:28   #8
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkDs Посмотреть сообщение
Если уж не подпишут в сапе этот документ, то пойду в другую систему.
скатертью дорожка, можете прям ща идти =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Старый 12.01.2012, 20:31   #9
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Если вы собираеьесь продавать ссылки, то не совсем ясно каким образом вы можете потерять свое имущество... Продаете ссылки - получаете деньги... Если что-то не устраивает - отказываетесь от сотрудничества...
Но если есть сомнения в порядочности и есть лишнее время, то занимайтесь протоколами всякими :-)
Sergoff вне форума  
Старый 12.01.2012, 21:18   #10
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Реклама конкурента, а вы ведетесь.
Хотя конечно для надежности можно договора у юристов Яндекса завеерить и приложить перечень сайтов на которые/с которых будет производиться покупка/продажа ссылок, и потом уже от Яндекса требовать вовремя повышать тИЦ
kakogohrena вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договоры koops Ошибки при работе с системой 2 16.05.2011 21:38
Договоры Xontas Вопросы от новичков 1 24.08.2010 12:49
Не пришли договоры. KosTYchEK Вопросы по работе системы 1 24.03.2010 14:59
договоры почтой allyof Вопросы по работе системы 2 10.02.2009 16:02
Договоры, но не договора! podarok Пожелания пользователей системы 3 03.10.2008 23:22


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.