Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 14:11   #1
Новичок
 
Аватар для dlepro_com
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Smolensk
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dlepro_com на пути к лучшему
Отправить сообщение для dlepro_com с помощью ICQ
Question В Бирже ссылок добавить пункт предложить другую площадку при модерации заявок

У большинства веб-мастеров в системе не одна площадка, а несколько у кого-то их десятки а может и сотни, кроме того я думаю что они все имеют различные тематики. Те у кого стоит неавтоматическая модерация заявок на размещение ссылок, преследуют этим в основном цель отбраковки явной черни и соблюдения своей тематики, вот ради последнего и предлагаю ввести пункты не только принять или отказать, но и предложить другую площадку(ки).
Вот вам поступила заявка тематики предоставления услуг хостинга на ваш сайт игровой тематики, она вам не подходит по тематике, но у вас есть ещё площадка с тематикой создания вебсайтов, почему бы её не продложить опитмизатору. Оптимизатор бы получил не отказ что тематика не подходит, а возможную альтернативу. Заявка ушла бы в wait даже при АВТО и оптимизатор бы решал нужна ли ему замена.
dlepro_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:17   #2
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

не будет востребовано.

те, кто люто заинтересован в тематике - используют контекстные ссылки и размещают статьи.
Те, кто заинтересован без фанатизма - юзают фильтры по тематике и словам.

остальным - пофиг. Они фильтруют по ценами и пузомеркам.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:29   #3
Новичок
 
Аватар для dlepro_com
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Smolensk
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dlepro_com на пути к лучшему
Отправить сообщение для dlepro_com с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
не будет востребовано.

те, кто люто заинтересован в тематике - используют контекстные ссылки и размещают статьи.
Те, кто заинтересован без фанатизма - юзают фильтры по тематике и словам.

остальным - пофиг. Они фильтруют по ценами и пузомеркам.
Где вы видели в интерфейсе вебмастера, а именно о вебмастерах шла речь, фильтры тематики и фильтры пузомерок?

Если бы внимательно прочитали что речь не об оптимизаторах, а вебмастерах, которые стремятся при размещении придерживатся тематики, а не публиковать на сайтах тематики создания сайтов, ссылок с якорями вывоз мусора.

На размещении статей вебмастер много не заработает и основной оборот смею вас заверить именно на бирже ссылок.

Вы видите только одну сторону напихать ссылки со своими фильтрами куда угодно, а веб-мастер их скушает или это его проблемы, а меня вот достало модерировать тупые попытки размещения нетематических ссылок.

Кроме как фильтра слов нет у веб-мастеров другой защиты от оптимизаторов.

Последний раз редактировалось dlepro_com; 27.01.2011 в 14:35.
dlepro_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:58   #4
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

dlepro_com, Вы, видимо, просто не въехали в то, что я имел в виду.
Объясняю более доступно.
Оптимизатором глубоко на%%%ть на то, что им "предложит" вебмастер, особенно, если это предложение будет отличаться по цене и параметрам от того что он искал.

Появление в вейтах у оптимизатора неких "супер-пупер-вариантов", которые никак не вписываются по цене, параметрам, возрасту, региону, количеству ссылок или текста на странице или еще чему-либо другому в те фильтры, которые он (оптимизатор) использует при поиске площадок, ничего, кроме раздражения, не вызовет.

Цитата:
Сообщение от dlepro_com Посмотреть сообщение
Вы видите только одну сторону напихать ссылки со своими фильтрами куда угодно, а веб-мастер их скушает или это его проблемы, а меня вот достало модерировать тупые попытки размещения нетематических ссылок.
да, именно так! цель 95% оптимизаторов - напихать своих тупых ссылок туда, куда им надо.
Остальные 5% умеют пользоваться фильтрами, плагином Винка, руками, глазами и мозгом.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:14   #5
Новичок
 
Аватар для dlepro_com
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Smolensk
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dlepro_com на пути к лучшему
Отправить сообщение для dlepro_com с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
dlepro_com, Вы, видимо, просто не въехали в то, что я имел в виду.
Объясняю более доступно.
Оптимизатором глубоко на%%%ть на то, что им "предложит" вебмастер, особенно, если это предложение будет отличаться по цене и параметрам от того что он искал.

Появление в вейтах у оптимизатора неких "супер-пупер-вариантов", которые никак не вписываются по цене, параметрам, возрасту, региону, количеству ссылок или текста на странице или еще чему-либо другому в те фильтры, которые он (оптимизатор) использует при поиске площадок, ничего, кроме раздражения, не вызовет.


да, именно так! цель 95% оптимизаторов - напихать своих тупых ссылок туда, куда им надо.
Остальные 5% умеют пользоваться фильтрами, плагином Винка, руками, глазами и мозгом.
О том и речь, что более менее продвинутый оптимизатор(а их как вы сами написали только 5%), будет придерживатся определённых фильтров, а большинство(остальные 95%) тупо метят своим вывозом мусора и продажей пиццы в подмосковье на сайте с региональной привязанностью и совершенно другой тематикой, а значит им вообще всё-равно где размещать, раз по статистике они вообще в большинстве лепять заявки на молодые сайты с нулевым пузом, вот на таких это я и расчитываю своё предложение, чтобы они в ответ на свою заявку не получали отказ и добавление в ГБЛ, а возможную замену.
Если с математикой у вас всё впорядке то 5% это то самое меньшее, значит давайте плясать от большего.
dlepro_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:56   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlepro_com Посмотреть сообщение
ответ на свою заявку не получали отказ
получат отказ - система подберет из других ваших ГС, там купят.
Цитата:
Сообщение от dlepro_com Посмотреть сообщение
добавление в ГБЛ
несомненно отметет ВСЕ ваши сайты от этого О. Если уж так сильно нужно - юзайте БЛ (без Г). И со временем все пожениться.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:34   #7
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlepro_com Посмотреть сообщение
У большинства веб-мастеров в системе не одна площадка, а несколько у кого-то их десятки а может и сотни, кроме того я думаю что они все имеют различные тематики. Те у кого стоит неавтоматическая модерация заявок на размещение ссылок, преследуют этим в основном цель отбраковки явной черни и соблюдения своей тематики, вот ради последнего и предлагаю ввести пункты не только принять или отказать, но и предложить другую площадку(ки).
Вот вам поступила заявка тематики предоставления услуг хостинга на ваш сайт игровой тематики, она вам не подходит по тематике, но у вас есть ещё площадка с тематикой создания вебсайтов, почему бы её не продложить опитмизатору. Оптимизатор бы получил не отказ что тематика не подходит, а возможную альтернативу. Заявка ушла бы в wait даже при АВТО и оптимизатор бы решал нужна ли ему замена.
очень много "но" в предложении. В большинстве случаев

- оптимизатор может быть введен в заблуждение - ведь это не то что он заказывал.
- оптимизатора может не устроить цена и прочие параметры площадки.

обратные заявки наверное были бы полезны - но боюсь их механизм будет далеко не простым + им наверняка будут пользоваться полумошенники с целью набить как можно больше заявок.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:45   #8
Новичок
 
Аватар для dlepro_com
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Smolensk
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dlepro_com на пути к лучшему
Отправить сообщение для dlepro_com с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
получат отказ - система подберет из других ваших ГС, там купят.

несомненно отметет ВСЕ ваши сайты от этого О. Если уж так сильно нужно - юзайте БЛ (без Г). И со временем все пожениться.
ГС это то, что продвигают бездумной покупкой ссылок в Sape, я не говорю о тех 5 процентах которые используют фильтры и свои методики отбора.

Я не знаю ваших проектов, но скорее всего они тоже ГС не нужно мерить по себе. Заметьте я не переходил на оскорбления ваших проектов и здесь отвечавших, для Вас как Администратора, я думаю это недопустимо.

Я внёс предложение, раз существует мотивация отказа по тематике, думаю должна быть и возможность предложения замены, тогда есть шанс что ни одна не другая сторона не вызовет агрессии друг у друга, тупым добавлением ссылок на одну и ту же площадку обходя фильтра слов изменением окончаний и получая каждый раз отказ с мотивацией - не подходит тематика и снова добавлять её. Естественный ответ вебмастера БЛ а когда уж совсем достанут ГБЛ.
Значит в системе должны начать учитывание отказов по тематике и запретить повторно отправлять заявку на размещение ссылки на ту же площадку.

Не нужно думать, что все веб-мастера продают место под размещения ссылок тупо для заработка денег размещая всё подряд. Давно уже ясно что превращение из сайта ссылкопомойки посредством Sape это его похороны, даже появились мифы из-за этого, что если сайт в Sape то это ГС.
Моё мнение для СДЛ лучше одна тематическая внешняя ссылка на странице от Sape, чем куча контекста и баннеров мешающих пользователю и пугающих его.

Фильтра нужны не только оптимизаторам но и веб-мастерам, не все в отличае от нас имеют возможности модерации заявок и ми поневоле приходится ставить автомат.
dlepro_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:15   #9
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

dlepro_com, вы как в танке. Три человека объяснили, а до вас так и не дошло.
Скорее всего, всех последующих людей, которые также попытаются объяснить вам, в чем вы не правы, ждет та же участь.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:45   #10
Новичок
 
Аватар для dlepro_com
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Smolensk
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dlepro_com на пути к лучшему
Отправить сообщение для dlepro_com с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
dlepro_com, вы как в танке. Три человека объяснили, а до вас так и не дошло.
Скорее всего, всех последующих людей, которые также попытаются объяснить вам, в чем вы не правы, ждет та же участь.
Я вижу что человек один услышал:
Цитата:
обратные заявки наверное были бы полезны - но боюсь их механизм будет далеко не простым
Я сделал только предложение, причём это в чуть другой форме уже использует Mainlink, или они по вашему мнению они тоже в танке?
И почему все решения должны быть простыми?

Я внёс предложение а решать в любом случае владельцам Sape.

Цитата:
будут пользоваться полумошенники с целью набить как можно больше заявок.
А при нынешней ситеме нет мошенничества? Когда заявке отказывают с мотивацией не подходит тематика сайта, забивают ключевики в фильтры по площадке, а потом это заявка четырежды в день появляется, а фильтры обходит сменяя окончания слов, не взирая на то что ей уже аргументированно отказали?

Или скажете последнее бред и я в танке, да в танке те, кто этого не видит.
dlepro_com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функции для вэбмастера "Предложить свой текст ссылки" и "Предложить другую площадку" Maks130 Пожелания пользователей системы 5 21.10.2009 20:51
Предложить другую площадку вместо нетематической conturov Пожелания пользователей системы 6 22.04.2009 13:02
Перенос сайта на другую площадку. Kubert Общие вопросы оптимизации 10 09.09.2008 10:51
Как перенести площадку в другую тематику? AnnaOl Вопросы по работе системы 1 21.11.2007 10:25


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.