Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2009, 14:45   #21
Специалист
 
Аватар для strukoff
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Нерезидентляндия
Сообщений: 261
Вес репутации: 188
strukoff - весьма и весьма положительная личностьstrukoff - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
У меня была ситуация когда сайт никак не лез в индекс целиком
Об этом пишут в соседней теме
Тут речь о том что после прогона у чела сайт попал под фильтры и его нет в выдаче, и теперь настоятельно всех умоляет не прогонять по каталогам
strukoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:47   #22
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
Домены наверняка были свежезареганые
вот не скажите - я по началу - сразу на следующий день прогонял по каталогам и т.д. - растил бЭки... - живут до сих пор и тиц даже есть
----------
тему в курилку ИМХО
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:57   #23
Специалист
 
Аватар для strukoff
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Нерезидентляндия
Сообщений: 261
Вес репутации: 188
strukoff - весьма и весьма положительная личностьstrukoff - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
вот не скажите - я по началу - сразу на следующий день прогонял по каталогам и т.д. - растил бЭки... - живут до сих пор и тиц даже есть
Аналогично, ну правда некоторые попадают под фильтр, у которых тематика говно... Для сапы разницы выдача никакой не имеет, так что на это мне пофиг. А фильтра со временем снимают и тогда уже людишки начинают заходить.
strukoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:57   #24
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 270
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strukoff Посмотреть сообщение
Тут речь о том что после прогона у чела сайт попал под фильтры и его нет в выдаче, и теперь настоятельно всех умоляет не прогонять по каталогам
Это бред. Здесь причина или в сайте, или в глюке Яндекса. Если сайт хоть как-то смахивает на СДЛ, то глюк пофиксят через один-два апа
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:01   #25
Специалист
 
Аватар для strukoff
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Нерезидентляндия
Сообщений: 261
Вес репутации: 188
strukoff - весьма и весьма положительная личностьstrukoff - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Это бред. Здесь причина или в сайте, или в глюке Яндекса. Если сайт хоть как-то смахивает на СДЛ, то глюк пофиксят через один-два апа
Если контент будет про "заработай в интернете 10000000$ с помощью меня", то попадёт под фильтр обязательно, если контент будет про орловских рысаков и всё о них, то сайт будет жить

т.е. если тема не заезженная (на неё нет миллиона копейка в копейку похожих сайтов), то сайту дадут зеленый свет, а в остальных случаях нужно время.
strukoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:56   #26
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 270
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strukoff Посмотреть сообщение
т.е. если тема не заезженная (на неё нет миллиона копейка в копейку похожих сайтов), то сайту дадут зеленый свет, а в остальных случаях нужно время.
В моем пример был сайт о кино. Так, что едва ли степень заеженности может быть реальным критерием попадания сайта в индекс.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:16   #27
Специалист
 
Аватар для Sergio17
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гваpдейка-CitY =)
Сообщений: 362
Вес репутации: 0
Sergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Sergio17 с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати что дает наличие сайта в Яндекс каталоге?
Что для этого надо?
Sergio17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:01   #28
Специалист
 
Аватар для strukoff
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Нерезидентляндия
Сообщений: 261
Вес репутации: 188
strukoff - весьма и весьма положительная личностьstrukoff - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ещё раз вопрос:
Цитата:
Сообщение от Sergio17 Посмотреть сообщение
Дело было так...
решил поднять тИЦ, прогнал по каталогам два сайта, через некоторое время они вылетели из выдачи яндекса, именно эти два сайта, другие нет!
Писал платону, он отвечает, что ошибки нет и все в порядке...
Думал все станет на места, но такое уже месяца 2-3, если не четыре...
Кто что посоветует?
Ваше, уважаемый, выражение:
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
В моем пример был сайт о кино. Так, что едва ли степень заеженности может быть реальным критерием попадания сайта в индекс.
Увеличим ещё одну строчку:
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
критерием попадания сайта в индекс
Я вот одно не пойму причём здесь индекс????????? Мы об индексе не говорим! В индекс берут всех кого попало, лишь бы контент уникальный и хоть как-то логически связанный (не через синонимайзер и генератор).

Ключевое слово вопроса:
Цитата:
Сообщение от Sergio17 Посмотреть сообщение
через некоторое время они вылетели из выдачи яндекса
P.S. Лёгкий намек: речь идёт не о том что там проиндексировано, а что нет, а то что сайтов в выдаче нет (они есть но в самой жопе, "под фильтром")

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergio17 Посмотреть сообщение
Кстати что дает наличие сайта в Яндекс каталоге?
Что для этого надо?
Вам в раздел для новичков

Добавлено через 15 минут
Эх, ладно, в кратце:
ЯК - это некий "золотой фонд" сайтов Яндекса, т.е. тех которые просмотрели их модераторы и решили что они нужные и полезные.
Соответственно, Яндекс в первую очередь старается подсунуть именно их в выдачу, если они туда годятся. Сайты там расположены по убыванию в зависимости от Тематического Индекса Цитирования, на который и оперяется Яндекс оценивая сайт (ТиЦ). Чем выше ТиЦ - тем первее ваш сайт в каталоге.
Что дает: Попавший туда сайт за счёт каталога сразу же повышает свой ТиЦ. Сайты из каталогов при одинаковых условиях будут выше выдаче.
Как попасть: платно за 12500 руб и бесплатно, но долго муторно и не факт, смотрите сами: advertising.yandex.ru/catalog.xml
Вобщем смотрите и изучайте yaca.yandex.ru/

Последний раз редактировалось strukoff; 20.06.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
strukoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:47   #29
Специалист
 
Аватар для Sergio17
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гваpдейка-CitY =)
Сообщений: 362
Вес репутации: 0
Sergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Sergio17 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо вам большое за помощь strukoff.
А из фильтра мои сайты скоро "выползут"??? я могу ускорить этот процесс?
Sergio17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:53   #30
Специалист
 
Аватар для strukoff
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Нерезидентляндия
Сообщений: 261
Вес репутации: 188
strukoff - весьма и весьма положительная личностьstrukoff - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio17 Посмотреть сообщение
А из фильтра мои сайты скоро "выползут"??? я могу ускорить этот процесс?
Да это как пойдет, все зависит от воли робота, может и год так провисеть. В подобных ситуациях я обычно на сайт забивал и занимался чем то другим
А вообще по этой теме очень много материала, поискать можно тут
Но мне кажется, что стоит попробовать добавить немного нового уникального контента и посмотреть что будет
И вообще, какая тематика и название сайта?
strukoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу найти СВОИ сайты в системе Экспе Вопросы по работе системы 17 02.06.2009 02:21
Господа, проверяйте свои сайты Штрафная РОТА Курилка 8 31.03.2009 13:21
Проблема: как свои сайты из индекса вывалить? Warchild Курилка 13 23.03.2009 21:53
Как вы пиарите свои сайты в оффлайне? Киновредитель Деловое сотрудничество 23 08.04.2008 11:49
Вебмастера, любите свои сайты uniks Пожелания пользователей системы 73 13.09.2007 20:24


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.