Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 10:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sawein на пути к лучшему
По умолчанию Проблема: алиас забивает основной домен

Здраствуйте!
Сразу скажу, я - новичок в сео.
Я работаю дизайнером в одной конторе и раньше у нас был еще и сеошник, но в результате его действий сайт попал в бан полгода назад.
В результате его уволили, а сайтом теперь занимаюсь я.
Что бы решить проблемму: написала тучу писем в поддержку Яндекса и сайт таки прстили и он снова появился в индексе. Сначала все было хорошо постепенно он вылез из песочницы и вышел на 15 - 20 позиции только за счет оптимизации (полностью переписан контент, поменян движок, изменено семантическое ядро).
После чего, начала работать с Сейп. В результате через три неделе по большей части запросов (среднечастотные) мы вышли в топ-10...
Но потом начались проблемы. У фирмы в которой я работаю раньше был старый сайт (года три назад) с другим доменным именем... И вот почему-то основной сайт выпал из индекса, а все содержимое начало переезжать на старый адрес... то есть после http:\\ старое доменное имя\ название контента.
Как я поняла, наш горе оптимизатор прописал старый домен алиасом через нашего хостинг провайдера. Что бы полечить проблему я в роботосе прописала основной хост: новый сайт... + через добавить URL добавила яндексу основные страницы сайта с новым доменом.
И на какое-то время это помогло и сайт опять вылез в топ.
Но сейчас порезультатам выдачи, опять начинает вылезать старый домен!
Проблемма в том, что сайт с новым доменным именем светится в топе (на него куплены ссылки), а когда сначала идет адрес старого домена... то едва ли в 20. =(
Что с этим можно сделать?
Можно ли просто удалить этот алиас?
Я проверила через яндекс мастера и там и там проиндексировано одинаковое количество страниц и все они полные дубли! Хотя на самом старом домене вообще ничего нет...
Или мне нужно просто подождать несколько месяцев пока директива хост их склеит?
Sawein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:21   #2
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 235
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawein Посмотреть сообщение
Или мне нужно просто подождать несколько месяцев пока директива хост их склеит?
Написать письмо платонам о том, какой сайт является главным зеркалом. Ну или ждать.
Если в выдаче присутствуют два сайта можно попробовать сделать редирект на главное зеркало.

Добавлено через 2 минуты
Покажите пациента.

Последний раз редактировалось zheka796; 01.04.2011 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:02   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sawein на пути к лучшему
По умолчанию

itmicro.ru - то что должно быть...
а вот домен который светится keenvision.ru

Письмо уже писала... после него нас вернули в индекс.

В смысле сделать с keenvision редирект? Он же прописан алиас к itmicro...
Sawein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:10   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Sawein, оба домена принадлежат одному человеку.
Оба видимо на одном хостинге.
Надо просто выключить ненужный..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sawein на пути к лучшему
По умолчанию

А ничего что сейчас в поиске светится ненужный? Ведь, как я понимаю все ссылки до апдейта будут вести на несуществующую страницу....
Sawein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:05   #6
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 208
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Sawein,
Можно поступить следующим образом.

1. В robots.txt запретить индексацию старого сайта всеми поисковиками.

В течении 2-5 апов , ПС должны выкинуть старый сайт из индекса.
После того как сайт будет удалён из индекса , его можно будет просто стереть на хостинге.

2. Чтобы не пропадали зря посетители , до того как сайт будет стёрт , можно будет сделать редирект в файле .htaccess со старого сайта на новый.

То есть юзер попадая на старый будет автоматически перенаправляться на новый.
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 11:56   #7
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 235
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawein Посмотреть сообщение
В смысле сделать с keenvision редирект? Он же прописан алиас к itmicro...
Вот ответ на ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от Qwazimodo Посмотреть сообщение
1. В robots.txt запретить индексацию старого сайта всеми поисковиками.

В течении 2-5 апов , ПС должны выкинуть старый сайт из индекса.
После того как сайт будет удалён из индекса , его можно будет просто стереть на хостинге.

2. Чтобы не пропадали зря посетители , до того как сайт будет стёрт , можно будет сделать редирект в файле .htaccess со старого сайта на новый.

То есть юзер попадая на старый будет автоматически перенаправляться на новый.
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:47   #8
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 311
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawein Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Сразу скажу, я - новичок в сео.
Я работаю дизайнером в одной конторе и раньше у нас был еще и сеошник, но в результате его действий сайт попал в бан полгода назад.
В результате его уволили, а сайтом теперь занимаюсь я.
Сначала не по существу.

Контора, первой (причем чисто эмоциональной, а не рациональной) реакцией которой является"уволить накосячившего сеошника" и заставить исправлять его ошибки "новичка в сео" обречена на то, чтобы ее сайты не были в индексе. Поскольку такое поведение - признак вопиющего непрофессионализма не только в области кадров, но и во всем.

Когда ко мне приходит клиент и просит вытащить вылетевший из индекса сайт, то первым моим действием является не аудит сайта, а попытка спасти накосячившего сеошника. Если клиент не прислушивается к моим советам, что спасать сайт должен тот, кто его загнобил (и при этом учиться на собственных ошибках), и что профи, совершивший ошибку лучше, чем новичок, который совсем не в теме, то я не берусь спасать сайт такого клиента, так как по опыту знаю, что от самого клиента будет больше проблем, чем от Яндекса.

Теперь по существу. Поставьте 301 редирект со страниц старого сайта на аналогичные страницы нового. И будет вам счастье.

Но - ненадолго.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что лучше в сейп закидывать - основной домен или субдомен? dasinok Курилка 9 27.10.2009 12:22
Алиас и Яндекс n5ru Яндекс 6 20.01.2009 11:28
Алиас и Яндекс n5ru Разработка и сопровождение сайтов 0 19.01.2009 23:55
Как склеить основной домен с паркованным? Dreamer.rus Google, MSN, Yahoo 4 14.05.2008 23:37
Забанить основной домен Executor Вопросы по работе системы 2 01.02.2008 09:00


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.