Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужна ли ВМ-у возможность комментировать отказ размещения ссылки?
Я - ВМ, готов корректно комментировать причины отказа, ибо хочу продать места 217 75.09%
Я - ВМ, ничего писать не буду, ибо пусть О-ры сами думают 31 10.73%
Я - ВМ, сгоряча могу и обматерить О-ра 37 12.80%
Я - О-р, буду рад получить комментарий ВМ-а 79 27.34%
Я - О-р, я сам знаю как и что мне делать 10 3.46%
Мне всё равно 25 8.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2007, 21:59   #41
Новичок
 
Аватар для FineCannibal
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 203
FineCannibal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
делать вам нефига
У меня полно работы. А решение поставленного вопроса сделает мою работу ещё лучше.

З.Ы. А вот комменты вставлять из серии IMHO это точно, когда делать нефига
FineCannibal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:30   #42
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 210
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да пофигу какая у кого кнопка будет
Главное ВМ попытался помочь О
Я например два раза не собираюсь поправлять О с его "паращютами" Не реагирует в топку , а реакция есть - всем польза !
Хочет нахамить - в топку и все дела
Конечно хотелось бы что бы после отправки в топку пропадала возможность отправки сообщений в сторону топки или сообщения автоматом в туже топку и попадали
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:42   #43
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FineCannibal Посмотреть сообщение
Ну, для защиты от сумасшедшего "ВМ" у "О" может быть опция: "не получать комментарии от этого пользователя". Но эта опция должна автоматом заносить площадку ВМ в ГБЛ. Иначе нелогично: сообщения от ВМ в "топку" а его площадку продолжать бомбардировать ссылками которые ему не в тему...
Цитата:
Сообщение от sova
Конечно хотелось бы что бы после отправки в топку пропадала возможность отправки сообщений в сторону топки или сообщения автоматом в туже топку и попадали
8) Забавно!
Еще не реализовали возможность писать, а уже продумывается возможность как бы не получать, да еще и в ГБЛ, а лучше ф топку... причем автоматом! 8))
ПишИте больше, дорогие ВМ, у которых полно работы!!!
Ваши сентенции:
а) прочтут и примут во внимание
б) не захотят читать и потому отправят вашу площадку в ГБЛ
в) а ваши возмущения отправкой в ГБЛ отправятся ф топку автоматом...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:46   #44
Новичок
 
Аватар для FineCannibal
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 203
FineCannibal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
8) Забавно!
Еще не реализовали возможность писать, а уже продумывается возможность как бы не получать, да еще и в ГБЛ, а лучше ф топку... причем автоматом! 8))
ПишИте больше, дорогие ВМ, у которых полно работы!!!
Ваши сентенции:
а) прочтут и примут во внимание
б) не захотят читать и потому отправят вашу площадку в ГБЛ
в) а ваши возмущения отправкой в ГБЛ отправятся ф топку автоматом...
Творчество, процесс бесконечный! Так же, как и "нет предела совершенству"
Попутное обсуждение "куда деть нерадивого упрямца" к сути поставленного вопроса не имеет!
Суть вопроса в том, что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НЕ ВЫКИНУТЬ ссылку молча, а разместить. И ради этого, самого размещения (читай - денег) ВМ готовы повозиться.

Даёшь обратную связь "ВМ" - "О"! Разберёмся
FineCannibal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:55   #45
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Позвольте я заключительную фразу от себя выскажу.. и больше не стану путать вам в этом топике карты.. 8))
Цитата:
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НЕ ВЫКИНУТЬ ссылку молча, а разместить. И ради этого, самого размещения (читай - денег) ВМ готовы повозиться.
Понимаю, что прозвучит как высокомерное бурчание, но... если у меня действительно достойная площадка, то О-ры сами за нее держатся. И без моих пояснений пришлют взамен отклоненного анкор получше, как уже бывало не раз. А няньчиться с неграмотными оптимизаторами мне времени жалко. Чем уговаривать о-ра поменять текст или выбрать другую мою площадку, я лучше займусь самими площадками, чтобы сделать их еще более лакомыми кусочками для О-ов.

Ваше право ратовать за это нововведение, опрос у вас есть, удачи! 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 23:27   #46
Новичок
 
Аватар для FineCannibal
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 203
FineCannibal на пути к лучшему
По умолчанию

Ок. Спасибо за голосование и интересный взгляд на вопрос.
От себя, так же скажу пару слов (что бы уж не осталось "белых пятен").

Когда "О" размещает ссылки на AUTO часть размещаемых ссылок отклоняется "ВМ" без объяснения причин (так система устроена). При этом, потери несут все стороны:
- "ВМ" от того что ссылок размещается меньше, чем могло быть размещено;
- "О" от того, что он не разместил ссылку на площадке (а возможно одна попрака, и его ссылка "легла бы в десятку");
- Вся система и отрасль в целом, от того, что действительно хорошие ресурсы превращаются в линкопомойки и тут я согласен с яшей, в том плане что понимаю, как "это неправильно" (я не буду раскрывать шире, т.к. тут по моему и так всё ясно).

Имея форму обратной связи, "ВМ" совместно с "О" смогут оптимально размещать ссылки. Оптимально в моем понимании, это значит - релевантно, и такое размещение сулит выгоду всем заинтересованным сторонам:

- "ВМ" больше заработает (вместо "в топку" можно спасти ссылку)
- "О" сэкономит бюджет ибо очевидно, что ссылка про "доставку пиццы" куда как больше значит для ПМ если она размещена в разделе ресурса посвященного "пицце" "али ее доставке", "сервисам" и аналогичным.
- Системе и индустрии в целом, это поможет стать более "стрессо-устойчивой" т.к. никакая ПМ не сможет "в лоб" обвинить ни площадку ни оптимизатора за размещение релевантной рекламы.

Отдельный вопрос "неопытные оптимизаторы", но что бы не отклоняться от темы, замечу лишь то, что это - будущее индустрии, и лично я ничего зазорного не вижу в том, если опытный "ВМ" его поправит. Это будет только в плюс нам всем.

У меня вроде всё. Остальное, покажет голосование
Еще раз спасибо за его организацию!
FineCannibal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 23:36   #47
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Понимаю, что прозвучит как высокомерное бурчание, но... если у меня действительно достойная площадка, то О-ры сами за нее держатся.
так и есть. даже модерить не надо
Цитата:
Главное ВМ попытался помочь О
понижение цены - лучшая помощь!
Цитата:
Я например два раза не собираюсь поправлять О с его "паращютами" Не реагирует в топку , а реакция есть - всем польза !
ну продвигает человек слово с ошибкой - не он такой, юзеры такие. всех учить грамоте будете?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:49   #48
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

Ууу..... не думал что так темка разлетиться =))Я об этом всем даже и не думал, я просто хотел сказать О, чтобы поконкретней выбирали площадки и тексты
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:55   #49
Новичок
 
Аватар для FineCannibal
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 203
FineCannibal на пути к лучшему
Red face

Цитата:
Сообщение от V!rus Посмотреть сообщение
Ууу..... не думал что так темка разлетиться =))Я об этом всем даже и не думал, я просто хотел сказать О, чтобы поконкретней выбирали площадки и тексты
Тогда придется открывать курсы обучения "О" "по допуску к работе с системой" и устраивать экзамены. Если все "О" будут дипломированы, тогда конечно и вопрос будет снят (большей частью).

Увы! Реалии жизни другие. Поэтому, прежде чем давать возможность: "хрясь и разместил ссылку" надо эту ссылку проверять. А если ссылка хорошо составлена но видно "что её лепят не туда" то лично мне с такой ссылкой расставаться жалко. Я готов её принять на другой странице, и готов информировать "О" о такой возможности.

Впрочем, об этом я уже писал выше.

Кстати, голосование меня радует. Похоже, есть не малый процент "ВМ" и "О" которые считают что имеет смысл "повозиться" над качественным размещением ссылок. Я так понимаю, что на форум ходит регулярно процентов 10-15 от всех пользователей системы, так что абсолютные цифры голосования можно смело умножать на 10 (впрочем относительные показатели, еще более красноречивы).
FineCannibal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 17:37   #50
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 209
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
если у меня действительно достойная площадка, то О-ры сами за нее держатся. И без моих пояснений пришлют взамен отклоненного анкор получше, как уже бывало не раз. А няньчиться с неграмотными оптимизаторами мне времени жалко. Чем уговаривать о-ра поменять текст или выбрать другую мою площадку, я лучше займусь самими площадками, чтобы сделать их еще более лакомыми кусочками для О-ов.
Так может и сделать два бООльших раздела -
1. Для ВМ и О кому "ПО..."
2. Для ВМ и О кому не "ПО..."
- и соотв, пусть там тусятся
в 1-м автоматчики и говносайты
во 2-м О с головой и ВМ которые ценят свои ресурсы!
ЗЫ - О, который мне на медицинский ресурс 3-тий раз ставит
"мусоровоз, вывоз мусора дешево"
привет -И, иди ка ты в Black List!
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.