Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2010, 14:17   #11
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
awe, а я и не тырю, история как и с вконтакте, все тащат юзеры, за всеми не уследиш.
Уже даже не смешно читать подобные вещи... Я украл чужой материал, автор требует соблюсти закон, а я не вор и посылаю его нах... так что ли? Послушай старого больного человека - не твое дело следить за всеми... следи за собой, любимым и не нужно будет бегать по доменным зонам.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:24   #12
Специалист
 
Аватар для Sway
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 392
Вес репутации: 216
Sway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человек
По умолчанию

techcompany, вот выдержка из претензии:
Цитата:
Размещение материалов в глобальной сети Интернет, которое Вы осуществили, является доведением до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ из любого места и в любое время по собственному выбору (пп.11 п.2. статьи 1270 Гражданского кодекса РФ)
Цитата:
Кроме того, ЗАО «Рога и Копыта» оставляет за собой право на основании статьи 1252 Гражданского кодекса РФ требовать выплаты денежной компенсации понесенных нами убытков, в том числе путем обращения в Арбитражный суд города Москвы с иском о нарушении исключительных прав
Добавлено через 2 минуты
awe, такое ощущение, что вы пытаетесь нагрубить...
Скажите это же и Яндексу, Майлу, Контакту, и всем, кто написал открытое письмо об авторском праве в интернете..

У Вас наверно нет сайта, на котором общаются простые пользователи инета, которым нет дела до авторских прав.
__________________
Рекламная сеть с картинками в день приносит 12-20 $||| А вот здесь и тут я получаю около 4 баксов в день)) немного, но это пока)))
Сделаю сайт на Joomla (в личку), хорошие, серьезные сайты.

Последний раз редактировалось Sway; 13.12.2010 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Sway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:45   #13
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Sway, вы использовали без спросу чужой материал? Вы пробовали так же поступить с соседской машиной? Почему вы оправдываете свое воровство тем, что мол другие так же поступают? Это не оправдание. Вы украли, вас поймали и даже в такой ситуации вы отказываетесь соблюсти права автора и ищите куда-бы смыться чтоб он не достал. Нагрубить я пытаюсь? А тут что, форум уголовников? Я вам прямо в лицо говорю - вы вор, а чтобы не быть таковым, выполните требование автора. Я как Жиглов считаю, что "вор должен сидеть в тюрьме". Но поскольку за воровство контента не сажают, нужно хотя бы штрафовать, но так, чтобы остальные 10 раз подумали стоит ли игра свеч.
Что касается моих сайтов, то у меня они все новостные, все в ЯН, ГН, РН и т.п. новости тырятся практически все! А простым пользователям, наверное, тоже не до лампочки и будь у меня сайты из наворованных новостей с РИА Новости, то вряд ли они ко мне ходили бы, и вряд ли ПС заключили со мной партнерские соглашения.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:01   #14
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Если сайт является источником научного труда, где автор выкладывает свои работы, то нужно, чтобы этот научный труд можно было найти. Поэтому указывается информация необходимая для составления указателя.
Обратите внимание как оформляются аннотированный указатель в национальной библиотеке.

http://www.nlr.ru/res/epubl/bibpubl/u1.htm#medical

Ваше издеание относиться к переодической литературе, там в нац библиотеках есть каталоги с указателями, вот там все как раз и указано, если бы этого не было, то этого было бы не найти.

Существуют правила по составлению этих самых указателей, но я уже их не помню, где-то наверно можно про это прочитать.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:12   #15
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

100% точно:
- без указания авторства представлять публично чужое нельзя (даже если получено разрешение)
- разрешение берется у Правообладателя (Автор может им и не быть, Автор может передать/продать имущественные права Издателю, другу, третьему лицу...)
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:59   #16
Специалист
 
Аватар для Sway
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 392
Вес репутации: 216
Sway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человек
По умолчанию

awe, у вас как с чтением и усвоением информации??? Я Вам который раз говорю, я ничего чужого не брал, у меня сообщество, в котором каждый может писать и выкладывать что угодно.
Видимо кроме своих постов, вы ничего не читаете.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Что касается моих сайтов, то у меня они все новостные, все в ЯН, ГН, РН и т.п. новости тырятся практически все!
а нуда, работа журналистов не подходит под понятие авторского права))) и вы с честной совестью клеймите всех, кроме себя. Все как всегда....

То, что ваши сайты в ян, гн и рн, это абсолютно ниочем не говорит. В том же Яке, полно сайтов заваленных продажными ссылками.
__________________
Рекламная сеть с картинками в день приносит 12-20 $||| А вот здесь и тут я получаю около 4 баксов в день)) немного, но это пока)))
Сделаю сайт на Joomla (в личку), хорошие, серьезные сайты.

Последний раз редактировалось Sway; 13.12.2010 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Sway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:35   #17
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
у меня сообщество, в котором каждый может писать и выкладывать что угодно.
А в чем причина спора, господа? Совершенно очевидно, что в данном случае полную гражданскую и уголовную ответственность несет владелец свал..., гм, площадки, куда "каждый может выкладывать что угодно".
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:40   #18
Специалист
 
Аватар для Sway
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 392
Вес репутации: 216
Sway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человек
По умолчанию

SergejF, дак спора то и нет, просто опонент не сдержан, и не читает написанного другими))).
Насчет ответственности, судя по последним судебным процессам вы правы, потому у меня и возник вопрос, как себя обезопасить. Так как любая статья может оказаться предметов авторского права.

SergejF, под свалками вы понимаете ВСЕ современные соц.общества? примеры даже не буду приводить, так как модерировать все - это нереально.
__________________
Рекламная сеть с картинками в день приносит 12-20 $||| А вот здесь и тут я получаю около 4 баксов в день)) немного, но это пока)))
Сделаю сайт на Joomla (в личку), хорошие, серьезные сайты.
Sway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:19   #19
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
на Урале, в школах,
видимо, противоречащие понятия.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:03   #20
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
как себя обезопасить
по возможности не допускать такого материала на своих сайтах
Цитата:
Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
под свалками вы понимаете ВСЕ современные соц.общества?
99.9% кроме узко тематических
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про статьи Sandsstorm Пожелания пользователей системы 1 13.05.2010 10:31
статьи c4sin Вопросы от новичков 0 30.03.2010 15:45
Статьи seo_pro Курилка 1 04.05.2009 19:21
Госдума внесла изменения в закон об авторском праве shamaner Финансовые и юридические вопросы 30 05.02.2009 22:55
Статьи sergey_k Деловое сотрудничество 6 03.10.2008 10:17


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.