Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 09:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sween на пути к лучшему
По умолчанию имена страниц проиндексировались криво.

sapе индексирование страницы. Показывает 16 страниц. Главая страница нормально а последующая страница с именем

/index.php?name=search&word=%20земля



отличаются страницы только символами после последнего знака =.
К то подскажет как исправить. Ведь когда я кликаю на эту ссылку выходит страница поиска с вписанной него этой %20земля и и все. )))
Sween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:52   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

не видя пациента - ничего не скажешь. Судя по адресу вы норовите продать фигню какую то с поиска по сайту. name=search&word=...
Так что сайт в студию
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:00   #3
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Наверняка кирилица в урл?
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:20   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sween на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
не видя пациента - ничего не скажешь. Судя по адресу вы норовите продать фигню какую то с поиска по сайту. name=search&word=...
Так что сайт в студию
я не знаю почему, но sape выдает мне 15 ссылок с таким адресом.
http://vermikom.ru
Sween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:29   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

ну как минимум облако тегов в дисплай-ноне. Там как раз этих кривых адресов - как грязи..
Уж если теги не показываете, так и убейте их совсем.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:30   #6
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Sween, все правильно сапа находит, это у вас ссылки с облака тегов, в неверной кодировке + никуда не ведут (при переходе на них кидает на главную страницу).
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:19   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sween на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WEB-Master Посмотреть сообщение
Sween, все правильно сапа находит, это у вас ссылки с облака тегов, в неверной кодировке + никуда не ведут (при переходе на них кидает на главную страницу).
Хм. в облаке тегов просто ключевые слова сайта, почему sape берет ссылки именно на эти слова? а не на страницы новостей.
Sween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:39   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Sween, Вы задаете вопрос, затем чтобы игнорировать ответы? Это какое ключевое слово в дисплай-ноне, за который можно по шапке от ПС получить? index.php?name=search&word= РіСЂСѓРЅС‚
И что, УВ2 только это?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:57   #9
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sween Посмотреть сообщение
Хм. в облаке тегов просто ключевые слова сайта, почему sape берет ссылки именно на эти слова? а не на страницы новостей.
Похоже что из-за того что неверная кодировка урлов индексатор остановился на них и никаких урлов ниже облака тегов по коду не просканировал. Как вариант можно на время отключить блок "Облако тегов" (если он вам так нужен) или закрыть его в <noindex>блок тегов</noindex> и попросить через обратную связь о повторной переиндексации (что бы не ждать месяц), после переиндексации все вернуть.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:30   #10
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sween на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
ну как минимум облако тегов в дисплай-ноне. Там как раз этих кривых адресов - как грязи..
Уж если теги не показываете, так и убейте их совсем.
Я не совсем понял что вы хотите сказать.
Облако тегов у меня для поиска на сайте, попробую его спрятать в noindex, я и не хотел чтобы оно у меня индексировалось.

Цитата:
Сообщение от Ank
Sween, Вы задаете вопрос, затем чтобы игнорировать ответы? Это какое ключевое слово в дисплай-ноне, за который можно по шапке от ПС получить? index.php?name=search&word= РіСЂСѓРЅС‚
И что, УВ2 только это?
Что-то я не понял о чем Вы? У меня проблема с индексацией я ее решаю, мне самому не нужны такие ссылки с абракодаброй.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WEB-Master Посмотреть сообщение
Похоже что из-за того что неверная кодировка урлов индексатор остановился на них и никаких урлов ниже облака тегов по коду не просканировал. Как вариант можно на время отключить блок "Облако тегов" (если он вам так нужен) или закрыть его в <noindex>блок тегов</noindex> и попросить через обратную связь о повторной переиндексации (что бы не ждать месяц), после переиндексации все вернуть.
Я уже написал просьбу на переиндексацию, пока ответа нет. попробую отключить тогда этот блок совсем.

Кстати остальные страницы sape увидела, не нашла там код. Я заново все поставил. Жду результата. Всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Sween; 07.06.2011 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Sween вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск площадок для контекстных ссылок работает криво VAU Ошибки при работе с системой 0 14.03.2010 14:08
ГБЛ в опере криво отображается werden Пожелания пользователей системы 0 02.09.2009 21:45
Криво считывается robots.txt Kirik Ошибки при работе с системой 1 08.05.2008 12:02
Всё криво... WolfVad Курилка 14 27.03.2008 00:04
Не все страницы проиндексировались. Yura1978 Вопросы от новичков 1 13.01.2008 15:07


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.