Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 20:41   #1
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию Кто еще пользуется IE6? Кто эти люди?

Сейчас глянул статистику по своему сайтику. 500 человек сегодня зашли с IE6. От общей посещаемости это немного (чуть больше 1%), но всё равно я не могу толком понять, каким образом у достаточного количества людей на машине может стоять древний ИЕ6?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:45   #2
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 283
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

да нормально всё, много раз встречал людей на win95-98 со словами: "работает, и ладно" ))
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:55   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 76
Вес репутации: 164
Status-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Сейчас глянул статистику по своему сайтику. 500 человек сегодня зашли с IE6. От общей посещаемости это немного (чуть больше 1%), но всё равно я не могу толком понять, каким образом у достаточного количества людей на машине может стоять древний ИЕ6?
Немало народу сидит особенно кого заставили лицензии купить, довольно много таких организаций. Ну и плюс почти все боты имеют шестого ишака в подписи, школьники нынче ленивые, настройки не меняют
Status-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:56   #4
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Кто еще пользуется IE6? Кто эти люди?
Чтобы скачать мазилу
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:04   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Я знаю только один случай среди всех моих знакомых использования (иногда) win98 на древнем ноуте на даче. В основном ИЕ6 стоит на XP/

Но я, честно говоря, при вебразработке в большинстве случаев уже забил на поддержку ИЕ6-7. Отображается как-то контент и ладно. А то, что немного кривовато, на это внимания уже не обращаю, т.к. трудозатраты в большинстве случаев имхо нецелесообразны.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:32   #6
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 203
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

На некоторых офисах до сих пор стоят древние компы (хозяева экономят на всем), с которых персонал заходит серфить в интернет.
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:24   #7
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 218
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
На некоторых офисах до сих пор стоят древние компы (хозяева экономят на всем),
Таких потенциальных клиентов ненать
__________________
"Осколки девичьих сердец хрустят у меня под ногами" (с) Аукцион.
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:00   #8
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Как думаете, можно уже забыть об этих мамонтах? В смысле верстки.

Например, в горизонтальном меню мне надо пункты выровнять по вертикали (по середине). Во многих движках меню делаются через списки (<LI>). В древних браузерах вертикальное выравнивание нативно поддерживается только для ячеек таблиц, а для других элементов надо использовать уродливые хаки. В ИЕ8+ и современных Операх, Лисах и Хромах выранивание по вертикали легко осуществляется через CSS. Я наверно плюну на древние браузеры - пусть в них будет меню кривовато выглядеть, однако работать ведь будет.

Хочу спросить, вы поддерживаете ИЕ6 в своих проектах или уже нет?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:14   #9
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение

Хочу спросить, вы поддерживаете ИЕ6 в своих проектах или уже нет?
Я нет
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 02:23   #10
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 228
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Как думаете, можно уже забыть об этих мамонтах? В смысле верстки.
даже на коммерческих продуктах забыть. а на мелких и подавно.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто пользуется shareholder.ru ? Jimi Dini Электронные деньги 8 08.11.2011 14:14
Маками кто-то пользуется? Zedd3 Курилка 25 15.04.2011 18:43
Rss ленты. Кто пользуется? FoxTail Курилка 4 16.03.2011 11:09
Кто пользуется Amazon S3? FoxTail Курилка 3 24.11.2010 03:24
Кто чем пользуется???? _Zloy_ Общие вопросы оптимизации 8 08.09.2010 22:06


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.