Старый 16.12.2009, 15:20   #1
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию Особенности продвижения в Гугле

За последние пару недель третий человек обратился с вопросом- "на что надо смотреть, чтоп в гугле продвигацца нормально?". Ну и я решил, что тема то залсуживает того, чтоп быть запосщеной сюда.

Дисклаймер: я не мегагуру, могу ошибацца, фсе что вы делаете- это на ваш страх и риск и так далее. Мой опыт- это инетмагазы. Если вам есть чего добавить- буду очень признателен!


Моё видение продвижения в Гугле

Все сказанное- в предположении, что мы двигаем инетмагаз для продаж. Другой опыт (сми или блоги- согласуются с этим в той или иной степени).
Никаких сверхестественных требований у Гугла нет.

1. Самое главное для трафика с Гугла- удержать сайты в основной поисковой базе. Лично мой опыт говорит, что ничего "особенного" для этого делать не нужно. Чтобы вылететь из индекса в саплементал или вообще- нужно потерять "траст" в глазах Гугла.
Траст теряется:
а) продажей сцылок (лично мой опыт);
б) "плохим" доменом;
в) "плохими" беками;
г) возможно, "плохим" айпишником или хостингом (не проверено на 100%);

Несколько раз обращались товарищи, с проблемами индексации инетмагазов- я ничего не смог увидеть. Тоесть видимых ошибок нет, а Гугл сайт не любит- о всех страницах знает, но держит их в "тухлой" базе.

Возможно (почерпнуто из буржуйских статей о трастовости в глазах Гугла), тут помогут жирные ссылки с трастовых ресурсов.

2. Обновления- это гуд;

3. Отзывы юзеров- это гуд;

4. Ссылочная масса должна расти медленно;

5. Ссылки должны быть качественными и разнообразными (1пс идет гулять без вопросов- если прогонять- то только руками и только у качественных прогонщиков);

6. Копипаст товаров - живет нормально (почти всегда, но как я говорил- есть и печальные исключения);

Тоесть, в общем- все тоже самое что и было для яндекса, но только "чуть-чуть" построже в плане ссылок. Естессно, правильное заполнение метатегов, хедеров и прочей хтмл-ной фигни - обязательно. Естессно- не отдавать один контент по разным адресам.


Еще раз на всякий случай- я не мега спец по Гуглу, поэтому я тут не кичусь знаниями. Я высказываю свою точку зрения. Хотите добавить или поправить- буду рад.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:31   #2
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

видно, что человек старался, писал...спасибо, конечно(плюс).

Но вот НАИБОЛЕЕ загадочный момент: что же все-таки в понимании Г:
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Ссылки должны быть качественными

Последний раз редактировалось Штрафная РОТА; 16.12.2009 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kosty на пути к лучшему
По умолчанию

ТС, спасибо, картина проясняется!
Как считаете, что лучше работает: ссылки с бирж или статейное продвижение?
kosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:38   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штрафная РОТА Посмотреть сообщение
загадочный момент: что же все-таки в понимании Г:
Траст в Гугловом понимании- об этом хорошо написано тут:
http://devaka.ru/articles/trust-and-authority

А на практике- бойтесь ГСов.. вроде так это можно перевести на русский..



Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Как считаете, что лучше работает: ссылки с бирж или статейное продвижение
Эти две вещи ничем не отличаются. Вопрос - где вы покупаете ссылки и где размещаете статьи.

Имхо.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 16.12.2009 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:44   #5
Специалист
 
Аватар для INS
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 247
Вес репутации: 198
INS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Ссылки должны быть качественными и разнообразными
Ссылки с ГС тоже прекрасно рулят, особенно с морд!
INS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:57   #6
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Ссылки с ГС тоже прекрасно рулят, особенно с морд!
укажите параметры ГС, которые рулят
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:13   #7
Специалист
 
Аватар для INS
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 247
Вес репутации: 198
INS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штрафная РОТА Посмотреть сообщение
укажите параметры ГС, которые рулят
))) проиндексированность сайта в гугле, ничего сложного!
INS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:22   #8
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
))) проиндексированность сайта в гугле, ничего сложного!
что-то я не замечал, чтобы тонна ссылок (в индексе Г) давала офигенный результат в выдаче.
Да и после статьи (см.выше "Йода" писал http://devaka.ru/articles/trust-and-authority ) - в ваши слова не верится.
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:51   #9
Специалист
 
Аватар для INS
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 247
Вес репутации: 198
INS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штрафная РОТА Посмотреть сообщение
что-то я не замечал, чтобы тонна ссылок (в индексе Г) давала офигенный результат в выдаче.
Да и после статьи (см.выше "Йода" писал http://devaka.ru/articles/trust-and-authority ) - в ваши слова не верится.
Умные статьи это хорошо, конечно, но имхо всё нужно всегда проверять самому.
Что такое ГС для большинства в сапе? Это сайт с нулевыми показателями, особенно если нету ТИЦ, т.к. пр активно режется гуглом, но при этом нулевой сайт для гугла совсем необязательно гс, ведь так?
INS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:32   #10
Специалист
 
Аватар для stydent
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 195
Вес репутации: 192
stydent - весьма и весьма положительная личностьstydent - весьма и весьма положительная личностьstydent - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Непоймешь гугль

На домен где был откровенный ГС поместил МФС (полностью сменил контент и тематику) и чтобы побыстрей в индекс загнать, закупил разных ссылок в т.ч. и для гугля с ПР4,ПР5, (ПР6 одну штуку - бюджет нерезиновый ).
Так вот траф с гугла прет только в путь.

СДЛ (домену 2й год пошел) в ЯК и ДМОЗ - тоже ссылки закупаю, все вручную проверяю, каждый день контент пишу уже 3 месяца и до этого уник был весь, ссылки наращиваю, трафа с гугла 0, в выдаче на 2й 3й странице
И заходит раз в неделю - хотя сайтмап тоже регулярно скармливаю.
Писал запрос на пересмотр - месяц назад = результат тотже - трафа 0
stydent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как важны ip для продвижения в гугле penzuk Google, MSN, Yahoo 12 04.10.2009 17:59
Прокачка доменов. особенности? badimao Яндекс 8 26.06.2009 13:40
Стратегия и тактика продвижения Сапой в Гугле. Буедорф Google, MSN, Yahoo 2 24.06.2009 10:23
Особенности индексации brainsolid Вопросы по работе системы 8 28.04.2008 21:03
Особенности индексации K0rwin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 12 02.02.2008 21:14


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.