Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 00:14   #1
Новичок
 
Аватар для Zifrit
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 70
Вес репутации: 0
Zifrit нам пока неизвестен
По умолчанию Имеет ли значение домен для sape ?

Вот если взять домен com.ua, com и ru какой из них будет лучше для sape ? Или всё равно. Просто у меня такой "хороший" провайдер что обновляет DNS сервера очень долго. Может и с месяц.
Сказали что с Украинским доменом будет лучше.
Zifrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 00:26   #2
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Для сапы важна проиндексированность страниц в яндексе.
Существует "поверье", что яндекс лучше индексирует сайты в зоне ru.

Я бы взял RU или COM, так как домен ворого уровня объективно лучше домена третьего уровня.
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 00:34   #3
Специалист
 
Аватар для Jak1777
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 303
Вес репутации: 212
Jak1777 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
домен ворого уровня объективно лучше домена третьего уровня.
Почитайте что за зона такая .com.ua ) это не совсем обычный третий уровень...
Цитата:
Вот если взять домен com.ua, com и ru какой из них будет лучше для sape ? Или всё равно. Просто у меня такой "хороший" провайдер что обновляет DNS сервера очень долго. Может и с месяц.
Сказали что с Украинским доменом будет лучше.
про днс лапша какая-то.. можно подробней?
по доменам... в сапе у меня есть домены .com.ua .com .org .net, не замечал никаких различий ни в сапе ни в поисковиках...
Цитата:
Существует "поверье", что яндекс лучше индексирует сайты в зоне ru.
на заборе тоже много чего написано
Jak1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 07:47   #4
Специалист
 
Аватар для RXL
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 224
Вес репутации: 206
RXL скоро станет известенRXL скоро станет известен
По умолчанию

ПС пофиг, какой домен - лишь бы ссылка туда его привела и текст там был кириллический (для яши).

Сайты с доменами в зоне ua почему-то тормозят хорошо. Видимо, хостеры виртуальные сервера утрамбовывают еще лучше наших. А тормоза - не есть гуд. Ведь кто знает, какой таймаут ожидания страницы у робота - может и проигнорить.
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 11:18   #5
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

для sape в первую очередь имеет значение тиц пр и проиндексированность страниц
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 11:57   #6
Новичок
 
Аватар для Zifrit
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 70
Вес репутации: 0
Zifrit нам пока неизвестен
По умолчанию

Для Jak1777
Прикупил я себе домен Ru. Купил же хостинг не дорогой, для начала. Обновил в домене DNS сервера, жду. Прошло 2 дня. Написал суппортам, поговорили. Вообщем я состою в локальной сети. У нас там понятное дело свой DNS. Так вот какает лажа мой локальный DNS конектится к домену моему. Не знаю правильно ли я всё написал я в этом не сильно понимаю. Вообщем админ локалки сказал что у нас в сети DNS обновляется очень быстро. А вот у нашего провайдера может уйти на это и месяц. Говорит что с украинским доменом было бы лучше.
Zifrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 11:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 202
kastorskiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jak1777 Посмотреть сообщение
Почитайте что за зона такая .com.ua ) это не совсем обычный третий уровень...
можно ссылочку?
kastorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:05   #8
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Нерезидент
Сообщений: 252
Вес репутации: 209
Konstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Konstantinus с помощью ICQ
По умолчанию

скажу так, могу и сслочку поискать что домен .ua стоит порядка 80 у.е. в год. И выдают его только при наличии торговой марки соотв. имени сайта
__________________
Ум не значит разум...
Konstantinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:09   #9
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Нерезидент
Сообщений: 252
Вес репутации: 209
Konstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Konstantinus с помощью ICQ
По умолчанию

Домены .UA

согласно действующим Правилам домена .UA, доменные имена вида firma.ua делегируются только владельцам прав на соответствующие торговые марки (словесные знаки для товаров и услуг). Таким образом, для регистрации домена в зоне .UA обязательно наличие:
Свидетельства Украины на знак для товаров и услуг, выданного уполномоченным госорганом (Госпатентом). Как выглядит Свидетельство »»;
В случае, если регистрант (Вы, Ваша фирма) не является владельцем Свидетельства - договора о передаче права собственности на знак либо лицензионного соглашения.

http://www.imena.ua/site/domains/ua-specific-domains

О ценах:
.UA 479 грн. - это делим на 5.05 = 95 у.е.
__________________
Ум не значит разум...
Konstantinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:30   #10
Специалист
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Монголия, с. Дубки
Сообщений: 326
Вес репутации: 210
Вован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zifrit Посмотреть сообщение
Вообщем админ локалки сказал что у нас в сети DNS обновляется очень быстро. А вот у нашего провайдера может уйти на это и месяц..
Звоните в саппорт провайдеру 30 раз с интервалом в 30 минут. Обновят втечении суток. Предварительно не забудьте очистить кэши всякие в собственном компе.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл так покупать linoge Яндекс 9 15.05.2008 19:20
Почему главная страница имеет УВ=3? boric Ошибки при работе с системой 5 07.05.2008 10:47
Домен вида www.site.na.by примет sape? kuparos Вопросы от новичков 20 27.03.2008 16:24
Большое ли значение имеет тематика для оптимизатора m-link Курилка 2 29.09.2007 10:39
Имеет смысл сделать uniks Пожелания пользователей системы 0 26.07.2007 16:17


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.