Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2009, 19:55   #21
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 241
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Вообще то, ситуация вовсе неоднозначная. Во-первых журнал вполне мог взять информацию не с Вашего сайта, а скажем с другого сайта, во-вторых информация новостного плана, а следовательно не попадает под закон об авторском праве, ну и наконец Вы сами не указываете ссылку откуда Вы взяли каждый факт.

Вообщем, больше чем написать в редакцию с просьбой указать источник и рассчитывать на добропорядочность журнала, думаю не стоит планировать.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:57   #22
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
thoth666, записать - да. а изменить - нет. Единократно записанные на сдр данные изменению не подлежат.
осталось только как-то достоверно задокументировать факт, что эта болванка была записана именно в этот день а не неделе/двумя позже. я об этом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
информация новостного плана
не подпадает под закон об авторском праве сама новость а не ее трактовка.

то есть если вы напишите что тогда-то было то-то, это просто констатация факта.
а если вы напишите свое мнение об этом, то ваше мнение - объект вашего авторского права.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 29.11.2009 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:03   #23
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Была такая ситуация у знакомой. Она написала в журнал, ей быстро ответили, типа готовы заплатить. Думаю, этот журнальчик попытается уладить ситуацию мирными целями.
Помню, в одном журнали напечатали мою фотку, вернее фотку рук мужа, я удивилась, но разбираться не стала. Подумаешь, руки... если б че другое опубликовали, я б задумалась.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:03   #24
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 241
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
то есть если вы напишите что тогда-то было то-то, это просто констатация факта.
а если вы напишите свое мнение об этом, то ваше мнение - объект вашего авторского права.
О чем я и говорю: вот информация с сайта

Цитата:
Тутанхамона хоронили с перспективой
В могиле Тутанхамона (1325 г. до н.э.) обнаружены запасы зерна разных культур и изделия из растений. Среди них дыня, подсолнечник, пшеница, ячмень, чечевица, горох, лен, маслина, миндаль, плоды финиковой пальмы, горчица, тмин, кориандр.
Источник новости не указан! Опубликование любым издательством подобной информации ну никак не может быть оспорено в суде.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:06   #25
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

вероятно что редактор может даже и не знать что контент тыреный.
может быть что какой-то из журналистов решил сэкономить время в надежде что автор исходного текста не увидит плагиат. в этом случае ппц журналисту )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
О чем я и говорю: вот информация с сайта



Источник новости не указан! Опубликование любым издательством подобной информации ну никак не может быть оспорено в суде.
это так. а если вслед за новостью идет аналитика, сопоставления и т.п. материал, который является уже плодом труда автора, то такой материал является объектом авторского права. да, иллюстрации это точно объект.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 29.11.2009 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:15   #26
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 241
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
это так. а если вслед за новостью идет аналитика, сопоставления и т.п. материал, который является уже плодом труда автора, то такой материал является объектом авторского права. да, иллюстрации это точно объект.
Мы сейчас говорим не про "а если", а конкретно! ТС в качестве защиты своего авторского права может претендовать только, как автор "сборника". Однако, как автор сборника она обязана была указывать откуда собраны все данные, что не сделано. Если же это факты общеизвестные, то тогда их может публиковать кто угодно без указания откуа они взяты.
Поэтому я и говорю: ситуация не однозначная, журнал совершенно в своем праве и рассчитывать здесь можно только на понимание редакции журнала, что проделана работа, которой воспользовались "безвозмездно".
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:38   #27
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 227
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

В общем-то да, но эти факты я выковыривала из не совсем релевантных источников, которые были размыты и расписаны на нескольких страницах, я пыталась выбрать суть полезную для моего сайта и уместить их в несколько предложений, однозначно перефразируя Сейчас отсканю и покажу, там именно "моими словами" изложено - например "ученые долго ломали голову" то-есть, не так уж литературно, что особенно смешно теперь. Сейчас отсканю и обведу, и выложу

Конечно, надеюсь, что полностью статьи они побоялись брать, надеясь, что эти факты у меня полный копипаст.Вот - слева и справа в нижних углах:



Добавлено через 10 минут
Тут взяли и про янтарь, и про агаву, все на одной странице было: lepestok.kharkov.ua/info/info8.htm
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 29.11.2009 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:39   #28
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

чтобы то или иное произведение считалось объектом авторского права, оно должно быть оригинальным и представлять собой результат творческой деятельности.

не являются объектами авторских прав: сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:46   #29
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 227
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Причем факты про агаву я собирала из разных источников довольно долго

Добавлено через 56 секунд
Тем более обидно, что слово в слово

Добавлено через 33 секунды
Ну да йух с ним, ту и правда надо в морду дать или обгадить посильнее, чтобы повадно не было

Добавлено через 58 секунд
Кстати, я не вор - если пишу на форуме людям и отвечаю о чем-то, всегда привожу источник, откуда узнала - название и номер журнала, автора книги и название книги

Добавлено через 48 секунд
даже если пишу своими словами, не перепечатываю журнал

Добавлено через 2 минуты
Интересно, какой бюджет надо иметь, чтобы освоить и себе такую печатную продукцию? Чтобы самой печатать и продавать по 1 выпуску в месяц ценой 0,4$ и тиражом 83000 экземпляров? Какой путь надо пройти?

Добавлено через 40 секунд
Раз все так просто и легко я буду барть информацию из инета, новостную, и тиражировать за деньги.
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 29.11.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:48   #30
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 190
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Тем более обидно, что слово в слово
В редакцию написали? - ждите ответа. А на сайте можно придать важности Вашему проекту, типа НАС НАЧАЛИ ПУБЛИКОВАТЬ в СМИ и ссылка на публикацию и редактора. Престижа изданию явно не придаст, а если редактор узнает о полном копировании - так и журналистам попадет.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как с этим бороться? vogetel Google, MSN, Yahoo 3 28.04.2009 16:57
Как бороться с похмелюгой alexr Курилка 21 28.12.2008 22:00
Как бороться с закрытыми URL? anna_mellamory Вопросы от новичков 3 03.12.2008 13:20
Борьба с воровством контента Al Pacino Разработка и сопровождение сайтов 36 28.08.2008 23:21
Что это и как с ним бороться? Вова Курилка 10 26.09.2007 19:20


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.