Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 19:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ar4ers на пути к лучшему
Question Проблема вывода ссылок

Доброго времени суток, уважаемые пользователи системы Sape!

Я довольно долго луркал по FAQу сапы и по форуму... испробовал всевозможные методы решения проблемы, но она так и осталась актуальной.
Тепепо собсно сама суть:

Начну с хорошего:
1)Код сапы, повидимому, установлен правильно, т.к. все страницы попали в индекс сапы и при проверке кода строкой $o['force_show_code'] = true; выводиться чек_код(насколько я понял это должна юыть закомментированая в хтмл строчка с цифрами).
2)Ссылки успешно скупаются пользователями сапы, но к сожаленю из ~50 ссылок, в состоянии ОК, только 1... и та не отображается ^_^
3)Файл links.db заполняется... но ни 1 из 50 ссылок в ней нету...
4)Строка $o['host'] = 'www.formulacvetov.ru'; установлена... выжидал ответа от робота сапы с этой строкой в коде, но увы, ссылки так и не появились) Имелось ввиду, проверка роботом сапы ссылки, и отметка в логах по поводу ошибки.

Теперь о самих проблемах:
1)Почти все(кроме 1) ссылки в ERRORе со статусом "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»"
2)Никакие действия из FAQ сапы не помогли. Единственное, я не долго мучал тему с requre и include... ибо у меня код сапы вызывается для каждой страницы из отдельного ПХП файла, но такая проблема по идее должна возникать, при заполненном ссылками links.db, а у меня он ими не богат ^_^.
НО, тестил корректность отображения $_SERVER['REQUEST_URI'];, вызывая его из включаемого файла и из, непосредственно, самой страницы. Значения полностью совпадали...

Не знаю уже что и делать... Бюджет падает... денег от ссылок не идет... И вообще я весь такой грустный...

Сводная инфа:
сайт: www.formulacvetov.ru
права на паку с кодом сапы выставлены 777
код установлен корректно, <!--check--> выводиться
используется включение кода с помощью require, в котором и содержиться код сапы, дублируемый на все страницы
файнл links.db успешно создается и заполняется, но в нем отсутствуют ссылки

Прошу о помощи. Заранее спасибо. С уважение, Дмитрий
Ar4ers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:59   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Ar4ers, прописать хост.
Сколько ссылок в состоянии еррор? Более одной и более суток?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ar4ers на пути к лучшему
По умолчанию

Ank, читаем внимательно мой псто, пунк о хорошем 4). все давно стоит, параметр хост стоит более суток, не помогает...

но напишу еще раз, да установлен. все ссылки в состоянии эррора(кроме только что добавленных, но как я и писал уже, их на сайте тоже не видно) уже дня 2-3(я не считаю то время, когда сайт был с состоянии "Не прошел\ожидает модерацию", из-за косяков с редиректом).
Ar4ers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:14   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Ar4ers, тогда читаем внимательно фак.
При площадке принятой в систему пустой линкс бывает в двух случах.
Кривейшая, до безумия, установка кода.
Чужой хеш. Но в этом случае речь о внимательности не идет совсем.
А, еще системный бан.
Выбирайте.
По дороге - можете попользовать поиск.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК

Последний раз редактировалось Ank; 30.12.2009 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:39   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ar4ers на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще не понимаю, Анк, как вы читали мой первый пост??? если пишите подобные вещи? =\

Что за системный бан? и как узнать в нём ли я?? Сайт в состоянии работает и только что прошел переинежсацию\модерацию, ссылки попрежнему раскупаются
Ar4ers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:43   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Ar4ers, ну значит первых два пункта.
код покажите. Хеш - сотрите.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ar4ers на пути к лучшему
По умолчанию

PHP код:
if (!defined('_SAPE_USER')){
        
define('_SAPE_USER''хэш'); 
     }
     require_once(
$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); 
    
$o['force_show_code'] = true;
//    $o['request_uri'] = $_SERVER['REQUEST_URI'];
//    $o['fetch_remote_type'] = 'socket';
$o['verbose'] = true
    
$o['host'] = 'www.formulacvetov.ru';
    
$sape = new SAPE_client($o);
unset(
$o);
    echo 
$sape->return_links(); 
прошу

Добавлено через 4 минуты
насколько я понял, в файл links.db ссылки должны загоняться при отсутствующем оном, при первом обращении к сайту? тоесть от посещения робота сапы моего сайта этот параметр не зависит??

просто соль в том, что какой код бы сапы я не делал, куда бы я его не пихал, как бы я не изгалался над ним, и откуда бы я его не запкускал, мой линкс.дб весит 242 злосчастных байта, ни больше, ни меньше... даже __sape_delimiter__ пуст! хотя в настройках сайта он указан О_о

Последний раз редактировалось Ar4ers; 30.12.2009 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Ar4ers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:13   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ar4ers Посмотреть сообщение
весит 242 злосчастных байта
ну значит он не ваш. Покажите в личку хеш или получите линкс руками.
Вы кстати давно модерацию проходили?
ВВВ уберите из хоста. Про зеркала слышали? у вас они не склеены
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 11:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ar4ers на пути к лучшему
По умолчанию

1)ввв убрал
2)прошел модерацию вчера, также как и переидексацию
3)сейчас напишу

Добавлено через 13 часов 42 минуты
Ситуация не изменилась... Все вчерашнеие новые ссылки выпали в эррор, старые не ожили... линкс дб весит теже 242 байта, без намека на то, что он относиться к моему сайту)

Последний раз редактировалось Ar4ers; 31.12.2009 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Ar4ers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:19   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 76
Вес репутации: 178
capric на пути к лучшему
По умолчанию

у вас не закачивается links.db
он пустой, поэтому и ссылок никаких нет на сайте.
а вот почему не закачивается по описанию не понятно. все вроде правильно настроено
capric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается порядок вывода ссылок на странице aret99 Вопросы по работе системы 3 26.08.2009 16:01
Хак кода вывода ссылок sape. garin Разработка и сопровождение сайтов 19 02.06.2009 19:01
Разделение вывода ссылок и обновление БД Harry Ошибки при работе с системой 0 03.10.2008 14:28
Не корректная работа функции вывода ссылок несколькими блоками Mayrlu Ошибки при работе с системой 2 21.09.2007 19:01


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.