Старый 28.04.2014, 19:25   #11
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
К сожалению, там не прямая инструкция (информация) для вебмастеров Сапы.
Вы полагаете, что тут будет прямая инструкция?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:27   #12
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что тут будет прямая инструкция?
Я полагаю, что ваше сообщение было не совсем корректно.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:58   #13
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 183
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Забыть на пару лет о существовании Яндекса как такового, просто добавлять страницы, добавлять ссылки, если сильно захочется, то немного продавать ссылки. Потом заглянуть, понять что все это было правильно и порадоваться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:32   #14
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 227
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

шесть лет подряд я замечала, что мой сайт нравится Яндексу в какой-то степени. На седьмой год заметила, что сайт как-то нравится ему все меньше и меньше, не смотря на то, что усилий к сайту прилагалось все больше - в плане развития и наполнения полезным контентом. Не пойму, что произошло. Но трафик не только не растет, но и уменьшается в течение этого седьмого года. Поэтому и есть подозрение, что в Яндексе сайт тоже попал под какой-то санкционный фильтр, блокирующий трафик. Знать бы наверняка, что не так... Со ссылками доигралась в Гугле - поснимала все. Может, и Яндекс втихаря просто положил на мой сайт, так сказать, без предупреждений? А фигли еще нужно - персональное предупреждение каждому, если и так во всех справках Яндекса все написано русским языком - ссылками не торговать, это вредно сайту.

Добавлено через 50 секунд
Вот, собственно, как теперь опять понравиться Яндексу, когда все ссылки сняты... Как понять - нравится ли сайт, или хоть с ссылками, хоть без них Яндекс считает мой сайт бесполезным?
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 28.04.2014 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:40   #15
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 209
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
2. Сайт должен публиковать уникальный контент (не ворованный), желательно написанный с наименьшим количеством грамматических ошибок (чтобы не был похож на бредотекст).
Ошибки и бредотекст совершенно не помешают Яше полюбить какой-либо сайт. Его алгоритмы не умеют читать и осмысливать текст.

Недавно наткнулся на очень маститый СДЛ (PR 8, ТИЦ 4200), у которого сотни тысяч! (около 10% всех, что в индексе) страниц составляет бредотекст-переведенка (иногда вообще нечитаемый бред). И ничего, живет в топе по многим ВЧ. Тематика - туризм.
Другое дело, если ГС на бредотексте пытаться продвинуть в топ, то конкуренты стопроцентно настучат Яше и модераторы (вручную!) его забанят. К тому же, отказы на таком сайте будут 100%.
В общем, ошибки и бредотекст, это не помеха для индексации, их нужно учитывать только с точки зрения посетителей.

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Вот, собственно, как теперь опять понравиться Яндексу, когда все ссылки сняты...
Кто мешает опять прикупить ссылок?

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Как понять - нравится ли сайт, или хоть с ссылками, хоть без них Яндекс считает мой сайт бесполезным?
Думаю, что вопрос некорректен. Алгоритмы Яши тупые, и по контенту они не смогут дать вердикт, полезен сайт или нет.
Только анализируя поведение посетителей и внешние факторы (ссылки, соцсети и т.п.), Яша может чисто механически оценить, "насколько полезен людям сайт".

Если информация (ведь именно за ней пришел посетитель!) на сайте никому не нужна или не интересна, то простым анализом ПФ это можно вычислить и понизить в рейтинге.
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!

Последний раз редактировалось MasterV; 28.04.2014 в 21:50.
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:07   #16
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 183
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
шесть лет подряд я замечала, что мой сайт нравится Яндексу в какой-то степени. На седьмой год заметила, что сайт как-то нравится ему все меньше и меньше, не смотря на то, что усилий к сайту прилагалось все больше - в плане развития и наполнения полезным контентом....
Это нам всем привет от соц. сетей, оторвавших свой кусок пирога.
__________________
Si vis pacem, para bellum
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:45   #17
Вечный нуб
 
Аватар для savtur
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 263
Вес репутации: 150
savtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Как понравиться Яндексу?
Думаю, все очень просто: покупаем домен в зоне ру, заливаем/перезаливаем на него сайт, сразу при 0 посещалке сдаемся Роскомнадзору, пишем челобитную Путену (мол, батюшка, я имперц в 10-ом поколении, слава императору, ненавижу бавндеров и свидомых, и т.д.) - и будет нам счасте

А, если без прикалывания, то думаю самое главное чтобы сайт любили посетители и ГУГЛ. Яша, как я заметил, просто мониторит гошу и, выдавая подражания в выдаче за таинственные АГС №№№ или новые алгоритмы (типо отказ от ссылочного, амнистия ГС-ам....), с промежутком в 2-3 месяца полность повторяет действия последнего.

Ну какбе так - продвигать нужно под гугель, делая сайт, интересным для людей (не ново, но...). Да и первый абзац сбрасывать со счетов не следует К нему добавлю - сервер выбираем российский!!!!
savtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:00   #18
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Зря Вы эвакуатор продали, Алексей. Может на что-нибудь вроде этого перейдете:

SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:29   #19
Вечный нуб
 
Аватар для savtur
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 263
Вес репутации: 150
savtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Может на что-нибудь вроде этого перейдете:
Это твое чудо? Говна тебе возить и возить и не только из-под собственног "майданчика".... Кстати, если без шуток, имея такой автомобиль и возможность влезть в бизнес (ну чтоб живым остаться), островочек скоро можно и прикупить...
savtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:43   #20
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savtur Посмотреть сообщение
Это твое чудо?
Нет, дружище, это мой Вам совет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как угодить яндексу? mirsobchak.ru Яндекс 10 11.04.2011 22:13
Склейка по Яндексу vitaliy s Курилка 7 25.05.2010 01:13
Позиции по Яндексу goabob Яндекс 41 12.12.2008 21:45
Яндексу 10 лет Lesnik59 Курилка 3 22.09.2007 12:31


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.