Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2016, 15:52   #1
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Должен ли ЖЭК выдавать какие-либо документы в такой ситуации?

ЖЭК чинит принадлежащие ему трубы, проходящие в квартире. Он при этом какие-либо документы о проведенных работах хозяину квартиры дает?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:04   #2
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

мне не давали. я и не просил.
а зачем? у них все в журналах нарядов должно протоколироваться.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:48   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
а зачем?
Перестраховываюсь. Чужая квартира, вдруг хозяевам для чего-то понадобится.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:28   #4
Специалист
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 258
Вес репутации: 209
sergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

я бы взял.
трубу починили, а потом она потекла и затопило. докажи что не ты сделал сам.
sergey_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:22   #5
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_k Посмотреть сообщение
трубу починили, а потом она потекла и затопило. докажи что не ты сделал сам.
Не это тут не при чем труба ответственность ЖЕКа, там доказывать ничего не нужно, сам ты не сделаешь, а если и сделаешь, то явно только в своей квартире, а не по всему стояку
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Он при этом какие-либо документы о проведенных работах хозяину квартиры дает?
Ну формально не обязан, так как Вы работу не принимаете и заказчиком Вы не являетесь, предъявить заказ-наряд Вы можете потребовать, но вот оставлять его они Вам не обязаны.
Тот кусок трубы который проходит у Вас в квартире даже не является Вашей собственностью. Вы бы хоть уточнили о какой стране речь.
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 02:02   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Ну формально не обязан... Тот кусок трубы который проходит у Вас в квартире даже не является Вашей собственностью.
Я знаю, что общая труба моей собственностью не является. Но ЖЭК производит ремонт своей собственности в моей квартире. Есть у меня подозрения, что в таком случае она обязана информировать меня, что и в какие сроки будет делать.


Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
так как Вы работу не принимаете
Я и не акт приемки требую.


Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Вы бы хоть уточнили о какой стране речь.
Так под моей фоткой адрес указан. Но в данном случае это не важно, мне будет интересна практика любых стран.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:22   #7
Специалист
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 258
Вес репутации: 209
sergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

давайте с другой стороны смотреть.
труба жековская, никто не спорит.
а пол,потолок и стены чьи в квартире?
покрытие напольное, отделка на стенах чья?
если у меня гипсокартон на потолке, декоративка на стенах и кафель на полу.
в чем заключается ремонт труб, весь стояк меняют? тогда им надо разбивать пол и потолок для доступа. если часть трубы меняют, возможно сварка будет и покоцать все могут.
а кто потом восстанавливать будет как было?
если жек восстанавливать будет, надо брать акт о выполненных работах+акт о скрытых работах.
если не жек, то возмести деньгами работу+материал+нервы
sergey_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 10:10   #8
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
мне будет интересна практика любых стран.
Например в ES, чужие трубы в квартирах "не водятся"
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:03   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_k Посмотреть сообщение
а кто потом восстанавливать будет как было?
"Визит к Минотавру" Вайнеров напомнило. Первый допрос Мельника. Это который фомки с тавром делал и квартиру скрипача вскрыл:

-- Вопрос у меня к тебе серьезный будет, гражданин...
-- Слушаю.
-- Когда обыск у меня делали, добро искали, то весь дом мне искорежили -- полы подняли, стенки пробили, обои оторвали. Считай, полтыщи на ремонт уйдет. Так это за чей счет? Оплатит милиция или проси у господа бога?
Я откинулся на ступе и внимательно посмотрел на него:
-- Как вы с господом богом разойдетесь -- я не знаю. А милиция платить не будет, это точно...


Как мне представляется, согласно договору с жеком, владелец квартиры обязан предоставить круглосуточный доступ к общим трубам в любое время. И если ЖЭКу нужно будет разбить потолок (или пол) для доступа к трубе в перекрытии, то рассчитывать можно лишь на то, что они дыру цементом заделают, не более.

В моем случае ситуация ухудшалась тем, что стояк этот еще с советских времен заложен кирпичами и покрыт плиткой. Практически у всех.



Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
в ES, чужие трубы в квартирах "не водятся"
Дома изначально проектируются так. что стояки на общей территории?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:19   #10
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Дома изначально проектируются так. что стояки на общей территории?
Новые дома - да. В домах времен СССР за трубы отвечают сами жильцы.
poster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда я какие документы я должен отправлять вам? Danila Финансовые и юридические вопросы 19 10.01.2012 20:14
Какие документы должен предоставить ИП? TristanVI Финансовые и юридические вопросы 6 09.08.2011 13:07
Украли сайт, кто-нибудь отстоял в такой ситуации правоту? Vektor'ok Курилка 52 19.10.2009 20:32
Как вставить код в такой ситуации??? nick11 Вопросы от новичков 10 09.03.2008 18:38
Как поступить в такой ситуации? TR#ll Вопросы по работе системы 3 25.01.2008 10:43


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.