Старый 11.03.2020, 11:49   #141
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passat19 Посмотреть сообщение
Nike99, вы когда зарплату на руки получили и заплатили с нее налог, ваш работодатель потом тоже с нее в пенсионный фонд и еще куда либо отчисляет?
Не надо подменять понятия!
Не важно где отображается заработанная сумма, важно что она должна быть равной сумме выставленного чека!!!

Почему Sape забирает 22% с суммы за которую я заплатил налог?
Я плачу ПОДОХОДНЫЙ налог, я заплатил налог в налоговую по чеку за 10 000 руб.
После чего Sape забрала из моего дохода 22% и выплатила 7800 руб.
С какого я должен еще и платить налог за ваши 2200 руб?

Читайте закон: налог берется с моих доходов от юрлиц и ИП.
Мой доход в примере 7800 руб. - с него я и должен платить налог
2200 руб - доход Sape (не мой!) которая почему-то хочет чтобы я оплачивал налог за них...
Мы берем процент за свои услуги, согласно всем договорам, которые вы заключили с нами. Процент мы берем с заработанной Вами суммы в месяц, т.е. с реального дохода. Вы с этого дохода, т.е с общей суммы, согласно пункту 4 отчета агента платите налог. Мы со своего дохода (22%) платим свой налог. К примеру: Вы заработали 10000, и купили жесткий диск за 5000 рублей, Вы же не платите налог с оставшихся 5000 рублей? Вы платите с полных заработанных 10000 рублей. В данной ситуации всё то же самое. Вы заработали 10000 рублей, и купили наши услуги за 2200 рублей, но платите налог с полной заработанной суммы. И сумму 2200 Вы не можете пустить в расход, так как Вы являетесь физ.лицом.
Если Вы хотите платить налог доходы минус расходы, то Вам нужно зарегистрировать ИП, в этом случае Вы сможете выбрать способ оплаты налогов доходы минус расходы, тогда вы сможете расходы связанные с нашей компанией, например в данном случае 2200 рублей, пустить в расход, и платить налог уже с чистой прибыли 7800, по другому ни как.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 11:25   #142
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 211
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пара вопросов по теме.
Какой ИНН у Сапы? Как его узнать? Я про тот номер, что в платеже нужно указывать.

Какую сумму указывать в приложении? Ту, что выводил из системы, или ту, что упала на карту?
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 15:38   #143
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
iges22 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Пара вопросов по теме.
Какой ИНН у Сапы? Как его узнать? Я про тот номер, что в платеже нужно указывать.

Какую сумму указывать в приложении? Ту, что выводил из системы, или ту, что упала на карту?
Присоединяюсь к вопросу.
iges22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 12:02   #144
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

cool, iges22, в разделе помощи рассмотрен пример заполнения чеков.
1. Указывается ИНН ЦОПа, 7705841703, так как договор заключается с ООО "Софтвей".
2. В приложение указывается, та же сумма, что и в нашей системе при формирование чека.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 12:56   #145
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 194
jkeks скоро станет известен
По умолчанию

Мой доход тот, что пришел в банк, именно это и есть мой доход и именно на эти деньги я могу купить хлеба. Именно с этой суммы я и должен заплатить налог. Но получается что я плачу дополнительно налог с комиссии Сапы.
Виртуально в сапе я вижу 6 т.р. полулучил в банк 5 т.р. Заплатил налог с 6 почему-то. Странная схема. Та тысяча это не мой доход, у меня этих денег нет, почему мне надо платить с нее налог - не влазит в мое понимание.
jkeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 20:19   #146
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 203
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkeks Посмотреть сообщение
Мой доход тот, что пришел в банк, именно это и есть мой доход и именно на эти деньги я могу купить хлеба. Именно с этой суммы я и должен заплатить налог. Но получается что я плачу дополнительно налог с комиссии Сапы.
Виртуально в сапе я вижу 6 т.р. полулучил в банк 5 т.р. Заплатил налог с 6 почему-то. Странная схема. Та тысяча это не мой доход, у меня этих денег нет, почему мне надо платить с нее налог - не влазит в мое понимание.
Так выше же всё объяснили: тысяча - это Ваш доход, который Вы тратите на покупку услуг Sape. Если нужна другая схема, то тогда нужно выбирать другой налоговый режим, из которых можно вычитать расходы.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 13:22   #147
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 194
jkeks скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Так выше же всё объяснили: тысяча - это Ваш доход, который Вы тратите на покупку услуг Sape. Если нужна другая схема, то тогда нужно выбирать другой налоговый режим, из которых можно вычитать расходы.
У самозанятых нет возможности менять налоговый режим, он там один.

Я не против даже такой схемы, но мне неприятно видеть что у меня цена за ссылку например 1 рубль, а по факту мне надо вычитать 30% в уме и будет 70 копеек. Тогда трехкратная цена тоже искажается. И максимальная тоже занижена получается.

Сделали бы все цифры фактическими, что бы вопросов не возникало.

Цена в ПРСапе в настройках тоже одна, заявки приходят вообще в 2 раза дешевле почему-то, что по факту платится вообще сложно выяснить т.к. лаг в полгода или сколько-то там месяцев у покупателей.

Саппорт написал что все починят, вот.. ждем.

Ну и конечно Оплачивать покупку услуг после вычета налога - это конечно может и по закону.. но как для человеков - просто неприятно, не могли сделать в оферте выше комиссию просто что ли, что бы схема была прозрачной, а не серой.

Да в качестве ИП все как в сказке было.
jkeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 18:54   #148
Специалист
 
Аватар для agio
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: хочу в школу
Сообщений: 194
Вес репутации: 166
agio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущее
По умолчанию

15 ЛЕТ прошло уже, дети 9-ый класс оканчивают, а сапа бабос выводит по счетам, деревянным, по ходу, Маск Теслу запустил, Бе6лорусия на лыжи становится, а здесь все стабильно - выходные суббота воскресенье, и цельный рабочий день. Прям как при Лёне Ильиче...
agio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 12:32   #149
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 373
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agio Посмотреть сообщение
выходные суббота воскресенье, и цельный рабочий день
Ага, а надо быть в круглосуточном заёбе
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 12:05   #150
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,550
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
Talking

Цитата:
Сообщение от Asterada Посмотреть сообщение
Ага, а надо быть в круглосуточном заёбе
Надо было в 2006 сделать автоматический вывод средств по достижении суммы и не надо...
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.