Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2007, 23:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
kiskis на пути к лучшему
По умолчанию Уровень вложенности

Возник такой вопрос:
При индексации сайта в САПЕ УВ некоторых страниц был - 2. Но эти страницы - новостные, т.е. "Новое на сайте" показывается на главной. Но по мере добавления новых статей эти страницы исчезают с главной, соответственно и цена должна быть другая. Учитывается ли это системой? А то получиться люди купили УВ 2, а через пару-тройку дней УВ 3?
kiskis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 23:40   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Постарайтесь не добавлять такие страницы в систему.
Либо сделайте карту сайта, чтобы эти страницы были изначально в 3УВ
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
kiskis на пути к лучшему
По умолчанию

А что теперь делать? Удалить эти страницы из системы?
Конечно, я могу их оставить на главной, раз так уж получилось.
А как поступить при следующей индексации? И когда можно будет переиндексировать?
kiskis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 08:07   #4
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Постарайтесь не добавлять такие страницы в систему.
Либо сделайте карту сайта, чтобы эти страницы были изначально в 3УВ
Карта сайта, ИМХО, в этом случае не помогает - у самого есть, но индексатор всё равно если находит на морде блоговую ссылку (которая потом уйдёт) - ставит её на 2-ой уровень. И ссылок таких может быть много, что ж их теперь, вообще не продавать? Я обычно просто цену занижаю - О сам разберётся, что к чему. Ну или не разберётся.

Насчёт такого, хорошо бы было дать возможность юзеру самому менять уровень вложенности В БОЛЬШУЮ сторону. Злоупотреблений быть не может - кому в здравом уме надо вложенность в бОльшую сторону менять?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 10:06   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

УВ определится автоматом. Когда страница уйдет на 4УВ с нее нельзя будет ничего купить. Когда снимется последняя ссылка - она из системы исчезнет.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:10   #6
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
УВ определится автоматом. Когда страница уйдет на 4УВ с нее нельзя будет ничего купить. Когда снимется последняя ссылка - она из системы исчезнет.
А разве при простой проверке ссылок УВ может учитываться? Для этого ж надо весь сайт пересканить... Разве что после переиндексации исчезнет, но я могу годами переиндексацию не заказывать.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:24   #7
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А разве при простой проверке ссылок УВ может учитываться? Для этого ж надо весь сайт пересканить... Разве что после переиндексации исчезнет, но я могу годами переиндексацию не заказывать.
Да, я как в феврале площадку ввел - так до сих пор висят страницы с УВ2, которые давно уже УВ3. В феврале я еще не сориентировался, что такие страницы нужно было бы сразу отключить - а теперь ссылки с них убивать жаль. Но цены на такие страницы я поставил, как на УВ3.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:12   #8
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Да, я как в феврале площадку ввел - так до сих пор висят страницы с УВ2, которые давно уже УВ3. В феврале я еще не сориентировался, что такие страницы нужно было бы сразу отключить - а теперь ссылки с них убивать жаль. Но цены на такие страницы я поставил, как на УВ3.
Да и не надо, вообще-то, такие страницы убивать. Надо дать ВМ возможность понижать уровень вложенности, вот и всё.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:27   #9
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 225
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Стоп. Я что-то не пойму. Вот есть у меня карта сайта. Если учитывать страницу с головняка (пусть будет 50 уровня), а если я ее пропишу в мап она станет 3? голвняк\карта\страница. А если там пропишу главную... она не превратится из 1 в 3?
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:48   #10
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 117195m Посмотреть сообщение
Стоп. Я что-то не пойму. Вот есть у меня карта сайта. Если учитывать страницу с головняка (пусть будет 50 уровня), а если я ее пропишу в мап она станет 3? голвняк\карта\страница. А если там пропишу главную... она не превратится из 1 в 3?
Я так понимаю, если индексатор найдёт хоть где на 3-ем уровне страницу - она станет 3-им уровнем. Т.е., если сделать карту сайта куда запиндырить все страницы ресурса - они все будут 3-м уровнем.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень вложенности remontus Вопросы от новичков 1 09.05.2008 00:49
Уровень вложенности страницы idrp Яндекс 2 24.02.2008 13:37
Реальный уровень вложенности SPBANIME Вопросы по работе системы 10 23.09.2007 23:03
Уровень вложенности Atlantis Ошибки при работе с системой 1 09.09.2007 15:10
уровень вложенности jbs Ошибки при работе с системой 7 12.06.2007 23:27


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.