Старый 01.11.2013, 01:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 48
Вес репутации: 159
Sferatu на пути к лучшему
По умолчанию Массовая публикация статей

Вопрос задаю здесь, потому что Яндекс для моего сайта приоритетный.

Есть сайт о космосе. На нем публикуются статьи, только авторами.
Каждую статью проверяю на уникальность.
Если статья уже публиковалась, не допускаю.

Вопрос. Если допущу, как скажется?

Что выгоднее:
Иметь уникальный текст на сайте или постоянную аудиторию игнорируя уникальность сайта?

Могу ли попасть под фильтры, если статьи массово распространяются?

Где грань массовости: 5-10-15-100 сайтов?

Возможно пригодится, для ответа:
Сайт не новый. Более 1000 уникальных статей.

Последний раз редактировалось Sferatu; 01.11.2013 в 02:04.
Sferatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 02:16   #2
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Sferatu, сайт должны быть для людей
лучше иметь популярный и посещаемый ресурс с "не уникальным контентом", чем тысячу "уникальных статей", но никому не интересных и на мертвом сайте
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 03:27   #3
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Согласен. Бывали у меня гсы со 100% рукописным уникальным контентом... Закончилось плачевно. Зато сайт, который набрал некую постоянную аудиторию, грубо говоря на копипаст статьях, сейчас живее всех живых с более чем 50к посещаемостью. На нем я не заморачиваюсь на уникальности. Основная новостная полоса - работа копирайтера (то есть, 100% уникальные статьи), а мелочевка в подразделах - копипаст. Получается на 10 уникальных публикация приходится около 30 копипаста (не ворую конечно, все от партнеров с указанием авторства). И ничего...никаких санкций... Людям по хрену, уникальная у тебя статья на сайте или нет, они приходят за информацией, так что, если получают, то проводят на сайте уже не 1 секунду, а минуту...две, читая и другие статьи. А это, как мне кажется, в последнее время, даже важней, чем уникальный контент.

Сайт конкурента вообще имеет стабильно 40-50к посещаемость, размещая тупо новости скриншотами. Скринит новости на других сайтах, добавляет 2 строки текста (без преувеличений... реально 1-2 строчки текста) и добавляет скрин. Все... далеко не первый год сайт так и живет. Бывает раз в неделю 1-2 новости по 1к знаков накалякают... и все.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:09   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sferatu Посмотреть сообщение
Что выгоднее:
Иметь уникальный текст на сайте или постоянную аудиторию игнорируя уникальность сайта?
Вобще-то выгоднее иметь пасеку с хорошими пчелами. Ну а Вашей ситуации следует сначала разобраться, что Вы понимаете под выгодностью.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 02:57   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 48
Вес репутации: 159
Sferatu на пути к лучшему
По умолчанию

kittenAA спасибо за четкий и информативный ответ.

NCom, спасибо за ответ развернутый и убедительный.

SergejF, Вам тоже спасибо. А также благодарю за вопрос.
На мой взгляд, выгода, по отношению к сайту, это его посещаемость. Реклама на сайте, точнее прибыль от нее, позволяет больше времени уделять сайту.

В данном случае берут сомнения:
Если начну принимать статьи уже публиковавшиеся где либо, не скажется ли это на посещаемости.
С одной стороны, люди будут задерживаться на сайте, обсуждая свои статьи.
С другой стороны, опасаюсь, что яндекс воспримет сайт, как ворующий контент.
Сейчас с яндекса идет 50% трафика.

Последний раз редактировалось Sferatu; 02.11.2013 в 03:06.
Sferatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 05:24   #6
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
на 10 уникальных публикация приходится около 30 копипаста (не ворую конечно, все от партнеров с указанием авторства). И ничего...никаких санкций... Людям по хрену, уникальная у тебя статья на сайте или нет, они приходят за информацией, так что, если получают, то проводят на сайте уже не 1 секунду, а минуту...две, читая и другие статьи. А это, как мне кажется, в последнее время, даже важней, чем уникальный контент.
категорически пот держу.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:44   #7
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Я думаю, что Вам стоит разрешить своим посетителям публиковать те статьи, которые они хотят. Комментарии под статьями в любом случае будут уникальными. В сочетании с собственным уникальным контентом общая уникальность будет выводить сайт на безопасный уровень существования.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 48
Вес репутации: 159
Sferatu на пути к лучшему
По умолчанию

Mistery, изумительный ответ. Спасибо!
Sferatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:02   #9
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне бы таких, которые хотели бы публиковать) А то все самому.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:49   #10
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не понимаю логики этих людей. Сегодня им гугл сказал, мол... ссылочка плохая, кажется она продажная, смени анкор,а я проверю, контролируешь ты эту ссылку или нет. А человек бежит и изменяет вид этой ссылки. То есть, отвечает, да, ссылку я купил. (а в моем случае...продал... так что, да, рано или поздно, но за смену анкора по попке получит и оп и вм)
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикация сообщений по стенам групп вконтакте! Made_in_UKRAINE Деловое сотрудничество 196 12.08.2015 22:15
Публикация новостей со ссылками pr.sape.ru t1p Поиск исполнителей 1 22.10.2012 04:27
Публикация статей на засоряя форум VladimirNee Вопросы от новичков 5 21.03.2010 14:05
Публикация ссылок на сайте в кодировке UTF-8 LIN Вопросы по работе системы 13 12.05.2008 18:22


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.