Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 12:39   #11
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Для чего тогда тИЦ наращивать, если цены не поднимать?
Цены - поднимайте, только не для уже размещенных. Никто не запрещает поднять и для них, только потом не надо удивляться, что внезапно отвалилась куча ссылок.
А потом крик души на форуме - что не так у меня...

При повышении цены, если анкор еще не в индексе - 100% уйдет площадка в ГБЛ.
Если в индексе - тут от многих факторов, но у 60%, и даже более, тоже уйдет в ГБЛ
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:59   #12
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_81 Посмотреть сообщение
При этом параметры сайта не менялись никакие вообще, вылета из индекса небыло, ИЦ на месте, кто-нибудь сталкивался с такими чудесами?
Было дело.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:12   #13
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Для чего тогда тИЦ наращивать, если цены не поднимать?
Ну точно не для того чтобы вздрюкнуть старых партнеров. Старые ссылки сами отвалятся. Всеравно все места у Вас не раскупят. Ни по новой, ни по старой цене.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:52   #14
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
alexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Народ, не поднимайте цену уже размещенным ссылка и не будут они отваливаться.
цены вообще у этой площадки не менял ни разу.
alexey_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:02   #15
Специалист
 
Аватар для Sergey2121
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 205
Sergey2121 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_81 Посмотреть сообщение
цены вообще у этой площадки не менял ни разу.
Тем не менее, причина того, что ссылки отвалились в таком количестве единоразово как раз в том, что вы, возможно и не нарочно, поменяли месяц назад цены на ссылки, сняв при этом галочку (не поднимать цены для уже размещенных).
Вероятность - более 90%.
Еще возможно, что количество ссылок увеличили на страницах в настройках.

Цитата:
Сообщение от alexey_81 Посмотреть сообщение
Для чего тогда тИЦ наращивать, если цены не поднимать.
Поднимайте цену только для новых партнеров или очень незначительно для всех. Такова проза жизни. Сам на этом когда-то погорел, многим из нас надо пить таблетки от жадности.
Sergey2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:50   #16
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
TSV на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего не понимаю. Почему не поднимать цены на размещённые ссылки? тИЦ увеличился? Вес ссылки с сайта с большим тИЦ выше? Так и цена должна соотв. вырасти. Это любой должен понимать, иначе не будет понимания между О и ВМ. Я сейчас не говорю о необоснованном повышении в 10 раз.
Просто сначала О кричат не нужно поднимать цены при увеличении тИЦ, а потом удивляются почему ВМ снимают старые ссылки по низкой цене.
Ссылками я торгую недавно, буквально месяца 3-4, но факт того, что в плане цены между О и ВМ нет понимания меня вообще обескураживает. Всегда ставлю средние по системе цены и при повышении тИЦ тоже поднимаю до средней для площадок с текущим значением тИЦ. Слетят через месяц больше половины - да и хрен с ними, значит так им оно надо.
Другое дело, если бы, к примеру, тИЦ был 50, поднялся на 20, а я бы выставил цены как для площадки с тИЦ 150, или того выше. Оптимизатору не выгодно переплачивать и он обоснованно снимает ссылку.
О и ВМ нуждаются в друг-друге и нужно с пониманием относится к друг-другу.
Может, конечно, я ещё зелёный в этом деле и мне многое ещё стОит понять, но пока я всё понимаю именно так как я описал выше.
Спасибо за внимание!
TSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:11   #17
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
alexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey2121 Посмотреть сообщение
Тем не менее, причина того, что ссылки отвалились в таком количестве единоразово как раз в том, что вы, возможно и не нарочно, поменяли месяц назад цены на ссылки, сняв при этом галочку (не поднимать цены для уже размещенных).
Вероятность - более 90%.
Еще возможно, что количество ссылок увеличили на страницах в настройках.



Поднимайте цену только для новых партнеров или очень незначительно для всех. Такова проза жизни. Сам на этом когда-то погорел, многим из нас надо пить таблетки от жадности.
Нет, как и говорил, ничего не менялось - ни количество внешних, ни цены, но причину по ходу уловил, просто ИЦ как-то с запозданием сполз, видимо в этом и причина.
alexey_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:02   #18
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 181
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

TSV, а в следующий ап у вас тИЦ упадет. И измененная вами цена для уже размещенных ссылок не изменится. Тем не менее значительная часть оптимизаторов ссылку не снимет по множеству соображений. Так относитесь и вы к ним с уважением, они висят на вашем сайте при тИЦ 10, хотя платят как за сайт с тИЦ 50. И вы на этом зарабатываете. А потом у вас поднимется до 60 - и вы им - а вот нефиг на мне наживаться?
ёпрстейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:16   #19
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
TSV на пути к лучшему
По умолчанию

Почему цена не изменится? Я её точно также понижаем в соответствии со средними ценами для похожих площадок. Я как раз и веду речь о честном отношении друг к другу. Поднялся тИЦ и PR - поднялись цены, упали показатели тИЦ и PR - понижаем цены. А если О будет гадать "а вдруг тИЦ упадёт и я буду платить за зря", а ВМ, когда у него в очередной ап упадёт тИЦ, будет думать "не буду снижать цену, вдруг он в след ап поднимется" то ничего хорошего с этого не выйдет. О должен понимать ВМ и ВМ должен понимать О. Только так и никак иначе.
Я, конечно, прекрасно понимаю, что большую роль играет человеческий фактор, но категорично утверждать о том, что, если ВМ поднял цену, то ему прямая дорога в ГБЛ, я бы не стал.
TSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:31   #20
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

TSV, со своей политикой и жадностью будете ходить без штанов. Сиюминутная выгода хоронит долгосрочную прибыль

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Я, конечно, прекрасно понимаю, что большую роль играет человеческий фактор, но категорично утверждать о том, что, если ВМ поднял цену, то ему прямая дорога в ГБЛ, я бы не стал.
А вы, что от имени О выступаете? Нет?

Последний раз редактировалось slavs™; 09.04.2010 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я знаю что хочет Яндекс от сайта... на... (почти серьезный тест) mark3000 Курилка 15 11.01.2010 16:46
Установка конечных цен (видимых оптимизатору) mman Пожелания пользователей системы 9 07.11.2009 19:18
Сняты все ссылки с запроса 2upsae Ошибки при работе с системой 0 31.10.2009 02:24
Сняли почти все ссылки с сайта skudarnov Вопросы от новичков 18 30.08.2009 01:06
ссылки сняты, а деньги вычитаются m@}{ Ошибки при работе с системой 4 06.10.2008 15:12


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.