Старый 07.06.2012, 13:40   #271
Новичок
 
Аватар для Nimm
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Nimm не любят в этих краях
По умолчанию

Уважаемые форумчане,

Разъясните следующий моменты:

1. ИП платит 6% налога с дохода. Доход это сумма, падающая на расчетный счет ИП или сумма, указанная в документе SAPE (сумма упавшая на РС + 10% коммиссия системы)? Т.е. на расчетный счет пришло 100 рублей, в документе SAPЕ 111.11. Налог платить со 100 или 111.11? На форуме пишут и так и так, a как правильно?

2. Можно-ли совмещать работу по найму и ИП, и надо-ли при открытии ИП уведомлять налоговую, что работаешь по найму? Какие могут быть последствия если не уведомишь?

Спасибо
Nimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:46   #272
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
manual не любят в этих краяхmanual не любят в этих краях
По умолчанию

1. Налоговые не особо вникают, поэтому с 90% безнаказанности можно с того что на счет. Но по фэн-шую нужно то что по документам.
2. Насколько я знаю, не нужно - Вы же не инвалид (надеюсь) и никаких бонусов от государства не получаете. Совместительство у нас законом не запрещено.
manual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:56   #273
Новичок
 
Аватар для Nimm
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Nimm не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
1. Налоговые не особо вникают, поэтому с 90% безнаказанности можно с того что на счет. Но по фэн-шую нужно то что по документам.
Тогда как понимать то что написано в НК РФ:

Цитата:
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Т.е. датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках, т.е. доход - поступление денег на расчетный счет. Все же как правильно платить налог, кто как платит?
Nimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:08   #274
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 215
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimm Посмотреть сообщение
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод)
Читаем внимательнее.
В случае с сапой вы получаете имущественные права - "деньги" в вашем личном кабинете. Они подтверждаются отчетом агента, где явно указан ваш доход и сумма агентского вознаграждения (10%)
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:53   #275
Новичок
 
Аватар для Nimm
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Nimm не любят в этих краях
По умолчанию

Спасибо, разобрался. А еще вопрос: при регистрации ИП надо становиться на учет в ПФР и платить туда взнос. Я работаю по найму и в пенсионный фонд уже плачу много лет как наемный сотрудник. Надо-ли становиться еще раз туда на учет, или можно как-то привязать мой текущий счет (номер карты пенсионного фонда)?
Nimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:56   #276
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 215
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

налоговая сама отошлет все данные в ПФР, останется только уведомление забрать.
Платить взносы нужно, причем и страховую и накопительную части.
но с этого года сумму налога можно уменьшать на всю сумму уплаченных взносов без ограничений (раньше было не более 50%)
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:09   #277
Новичок
 
Аватар для soliter
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
soliter скоро станет известенsoliter скоро станет известен
Отправить сообщение для soliter с помощью ICQ
По умолчанию

Правильно,когда здаешь все документы в налоговую,то они сами связуют твою деятельность с ПФР и платить никакие взносы ты не должен. Я вот свое ИП открывал,все документы оформил через Мое дело, а в налоговой все подтвердили. И через 5 дней меня уже оформили как ИП.
soliter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:58   #278
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Nasty на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!подскажите пожалуйста что делать: сегодня заверила у нотариуса форму р21001, но подшили мне только 3 листа, что мне делать с листом А? Подшить самостоятельно? Или так и сдавать в налоговую 3 прошитых листа и листА в придачу?
Nasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 01:25   #279
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
KilpaSh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasty Посмотреть сообщение
Всем привет!подскажите пожалуйста что делать: сегодня заверила у нотариуса форму р21001, но подшили мне только 3 листа, что мне делать с листом А? Подшить самостоятельно? Или так и сдавать в налоговую 3 прошитых листа и листА в придачу?

Могу сказать, что в СПб требуют что бы все листы были сразу сшиты нотариусом, однако, некоторое время назад, мы самостоятельно пришивали этот лист к остальным и на сшивке писали сколько листов прошито и пронумеровано, а так же ставили подпись заявителя и дату
KilpaSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:36   #280
Новичок
 
Аватар для soliter
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
soliter скоро станет известенsoliter скоро станет известен
Отправить сообщение для soliter с помощью ICQ
По умолчанию

возвращайтесь к нотариусу требуйте, чтобы прошил все листы
soliter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
Инструкция "Встатить код в DLE" V!rus Вопросы по работе системы 25 28.09.2007 15:30
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50
Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE Rifka Пожелания пользователей системы 18 30.06.2007 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.