Старый 25.07.2013, 11:29   #11
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
belvor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Ну я начал учить веб программирование для себя (для решения своих насущных задач) с ПХП, а автор может быть купил ноут с предустановленной убунтой, а там питон есть...

И твои ссылки неполные - они не подскажут готовые решения, которые, вполне возможно, подойдут автору.
Подскажите ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
вполне неплоха текстовая каптча от http://textcaptcha.com/
там есть и пошаговая инструкция http://textcaptcha.com/how_it_works

Но! Она англоязычная и нужно учитывать свою публику - мои посетители в массе своей "не очень", поэтому для одного самописного модуля пришлось делать русскоязычную адаптацию. Поищи может русскоязычные аналоги.

А вообще понимание куда и зачем здорово облегчает поиск решения. Вот так, например, я "по-горячему" латал форум SMF. Может и кондово, но спамеры уже полгода меня практически не беспокоят. Как и реальные люди, впрочем
Спасибо Вам!

Последний раз редактировалось belvor; 25.07.2013 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
belvor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:33   #12
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belvor Посмотреть сообщение
Подскажите ?
как минимум надо описание формы - какие функции она выполняет, в каком окружении работает...
Не всегда нужна каптча - у меня, например, на запросных формах устанавливаются лимиты по частоте запросов и кол-ве запросов с одного ИП за последние 24 часа. Намедни на одной из 10+ форм таки дописал текстовую каптчу, т.к. по логам засек "отработку" формы "обезьянками" и/или роботом - отстучат лимит с одного адреса (Оранж в Армении для мобильных устройств), передернут модем и стучать с нового... Объем запросов к форме в сутки вырос в 10 раз!

Так что чем полнее дадите информацию, тем проще будет найти правильный ответ.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:37   #13
Banned
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Djalin - луч света в тёмном царствеDjalin - луч света в тёмном царствеDjalin - луч света в тёмном царствеDjalin - луч света в тёмном царствеDjalin - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Djalin с помощью ICQ
По умолчанию

рекапча - ссылку уже давали, а Вы уверены что капча таки нужна?
может лучше так?
http://habrahabr.ru/post/50328/
или так http://disqus.com/
Djalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:43   #14
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
И твои ссылки неполные - они не подскажут готовые решения
ну установите ему капчу тогда сами, чтоб он не напрягался совсем )))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:46   #15
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ну установите ему капчу тогда сами, чтоб он не напрягался совсем )))
Зачем из крайности в крайность? Нежно подтолкнуть пинком в нужном направлении - самое оно
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите насчет Спама denkart Курилка 26 01.12.2009 18:51
Защита от спама Vell Разработка и сопровождение сайтов 5 23.07.2009 02:27
Защита от спама. И иже с ним. Ulf Разработка и сопровождение сайтов 18 30.10.2008 06:26
Куплю: софт для спама MrJinx Деловое сотрудничество 11 29.03.2008 12:13
Рассылка СПАМа DmFX Вопросы по работе системы 0 05.01.2008 14:51


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.