Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 18:39   #1
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию Неверное число свободных мест

Собственно сабж

Даже знаю причину. Если кол-во мест уменьшалось, а ссылки остались - лишние ссылки считаются в минус. Соответственно, если у вас 20 лишних ссылок и 20 свободных мест, то система в лучшем случае покажет 0

а если ссылок 20, а свободных мест 15, то покажет -5
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:58   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

rashman

Ну так правильно ж считает
15-20=-5 2 класс

Последний раз редактировалось ffaust; 17.11.2007 в 11:30.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:15   #3
Специалист
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ukraine
Сообщений: 349
Вес репутации: 212
rilian скоро станет известенrilian скоро станет известен
По умолчанию

при проектировании базы поставили signed int. все просто
rilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:35   #4
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну так правильно ж считает
15-20=-5 2 класс
а где написано, что я вообще учился в школе?

любезный, прежде чем что-то пукнуть, рекомендую думать. у меня свободных мест реально 200 штук. то есть, это те места, на которых я могу разместить ссылки. страницы, на которых перебор - на них свободных мест 0 (читать: ноль). соответственно правильно, если система показывает число 200, а не какую-то отрицательную величину.

у вас не может быть отрицательное кол-во яблок в кармане, даже если вы и должны 5 яблок буратине!

rilian, возможно и signed, но хотелось бы, чтобы исправили
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 13:33   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashman Посмотреть сообщение

любезный, прежде чем что-то пукнуть, рекомендую думать. у меня свободных мест реально 200 штук. то есть, это те места, на которых я могу разместить ссылки. страницы, на которых перебор - на них свободных мест 0 (читать: ноль). соответственно правильно, если система показывает число 200, а не какую-то отрицательную величину.

у вас не может быть отрицательное кол-во яблок в кармане, даже если вы и должны 5 яблок буратине!
Развивайте чувство юмора. Часто помогает в жизни.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:51   #6
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
Thumbs down -2 свободных мест!

Лопни мои глаза
Свободно мест:главная [-2], 2-ого уровня [36], 3-ого уровня [225]
Кому жаловаться?
Действительно ссылок на морде разрешил только 6, а их там 8
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 01:10   #7
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 219
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Было сегодня такое при сокращении числа мест. Потом отрицательная величина исчезла, хотя ссылки лишние на старых страничках остались, не сгонять же...
Проблема не стоит внимания, если сами сократили места.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:19   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 204
Lora на пути к лучшему
По умолчанию

Да глючит все ужасно тут((( Только сейчас удалила вайты висящие с 24 числа, т.е. типа три дня, ага, щазз.
Слипы постоянно проверяю, как только занято место-убиваю Скажете типа дура, они место не занимают? Не занимают, но восстанавливаются на раз просто, если не убил, а не удаляются, если место занято. Уже писала об этом. Саппорт ответил-удалите лишние ссылки. Ушли в слип-грохнула. Вон щас смотрю-опять 3 вместо двух. Если не следить, так и 10 будет запросто. Количество я не уменьшала. Оно сразу было 2 на страницу. Короче говоря, каждый день бегаю и чищу этот, с позволения сказать, "автомат"
Lora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 20:37   #9
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nihil Посмотреть сообщение
Было сегодня такое при сокращении числа мест. Потом отрицательная величина исчезла, хотя ссылки лишние на старых страничках остались, не сгонять же...
Проблема не стоит внимания, если сами сократили места.
Не чего не трогал более 2!х месяцев
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:12   #10
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 219
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию Неверное число свободных мест

В панели вебмастера отображается, будто все места свободны, даже когда нет свободных на страницах.
То есть в колонке "сколько всего мест" и "число свободных" отображается одно и то же.
В обратную связь отписала.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый баг! ВС = 0, свободных мест = 0 mman Ошибки при работе с системой 0 08.05.2008 05:54
количество свободных мест.. Kent Вопросы по работе системы 61 13.04.2008 00:01
Число свободных ссылок отрицательное metadon Ошибки при работе с системой 4 10.03.2008 10:18
Неверное отображение "свободных мест" в интерфейсе вебмастера vav Вопросы по работе системы 5 06.12.2007 11:21
Отрицательное количество свободных мест Turbo Ошибки при работе с системой 6 19.04.2007 09:03


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.