Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 14:12   #21
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 203
sdvv на пути к лучшему
Angry

Цитата:
Будут бота по IP палить. Лично я достаточно легко напишу алгоритм, который будет палить IP всех БОТОВ а потом выделить из этих IP ов IPы яндекса/гугля дело техники... Думаю что хорошо подумав напишу алгоритм который будет палить конкретно бота сапы, если только у сапы не будет больше диапазонов IPов чем у меня страниц со ссылками на всех сайтах....
А что тут думать-то?
Текущий механизм сапы такой, что клиенту отдаются адреса роботов. Это нужно для выведения контрольного кода при индексации.
Даже если роботы индексации и проверки - разные приложения, они должны стоять на разных адресах, что имхо несколько накладно.
И скрывать адреса проверяльщиков - геморойно в поддержке юзеров.

Сапе добавилось геммороя. Вот уж странные люди, по честному работать ВЫГОДНЕЙ ИМХО.
sdvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:58   #22
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

На самом деле робота-чекера, которого не вычислить сделать не так сложно.
Он должен работать на мозиловском движке и полностью повторять работу браузера обычного посетителя. Т.е. грузить страницу полностью со всеми элементами, выполнять JS при необходимости и т.д... Ну и похождения тоже должны быть не с интервалом в 20-30 секунд, а рандомные. Тогда для чекеров будет достаточно 10 IP. И ни один клоакер не сможет его обнаружить.
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:21   #23
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

mman я вычислю...
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:43   #24
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
mman я вычислю...
К 10-ти IP добавится 11-й и вас запалят на недобром...
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:55   #25
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Алексей Барыкин я этого не делаю и делать не собираю ) ... просто
1.Вычислить можно и это не сложно ...
2.Если попалят .. то на первый раз прощают как выяснилось.
3.Я не буду бота сапы вычислять ) зачем.. когда можно вычислить боты поисковикоы и им код не показывать..
4.На серьезном проекте это не выгодно делать .. так как будет большая текучка.. а на дорах бесполезно тк там и так текучка дай дорогу только
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:46   #26
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
На самом деле робота-чекера, которого не вычислить сделать не так сложно.
Он должен работать на мозиловском движке и полностью повторять работу браузера обычного посетителя. Т.е. грузить страницу полностью со всеми элементами, выполнять JS при необходимости и т.д... Ну и похождения тоже должны быть не с интервалом в 20-30 секунд, а рандомные. Тогда для чекеров будет достаточно 10 IP. И ни один клоакер не сможет его обнаружить.
при таком методе проверка затянется очень сильно... вариант с клиентом у О выглядит пооптимальнее
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:50   #27
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Еще попадались такие URL, что если УРЛ со слешем на конце типа http://site.ru/laaa/bbb/ то появляются одни ссылки, если урл без слеша, типа http://site.ru/laaa/bbb то ссылки другие
Тоесть, во первых обман на количество внешних ссылок на страницу

Во вторых, поскольку ссылка с главной только на УРЛ без слеша, то ссылки на урлах со слешем в пролете....

потом, сайт с корня открываешь, тоесть вводиш http://site.ru/ сразу переадресация на http://site.ru/index.cgi/ и ссылок не видно, если слеш убираешь в конце, тоесть http://site.ru/index.cgi, то ссылки появляются...

я битый час с тем сайтом возился, потом в гбл отправил, сейчас уже и не помню его...

теперь все ссылки перед покупкой проверяю очень тчательно, в том числе со слешем и без, если это имеет место... благо много не беру и беру только руками и дорогие...
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:53   #28
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
mman я вычислю...
Каким образом? Запрашивая whois ip каждого посетителя?
Или периодически подсовывая какуюнибудь капчу?
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:04   #29
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

mman
можно капчу ... а можно и по поведению. НО как я уже писал
Цитата:
3.Я не буду бота сапы вычислять ) зачем.. когда можно вычислить боты поисковикоы и им код не показывать..
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:31   #30
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
3.Я не буду бота сапы вычислять ) зачем.. когда можно вычислить боты поисковикоы и им код не показывать.
Kent, я это же писал еще на первой странице
Цитата:
А смысл обманывать роботов сапы, если можно показывать ссылки всем, кроме поисковиков?
Их я и имел ввиду. В смысле если прижмет - они сделают.
Капча не поднимет популярности ресурсу. Лично я пошлю его лесом сразу. А поисковики могут просто отправлять в бан.
А вот по поведению вычислить не получится. По крайней мере я писал ботов, которых никто не смог вычислить и не думаю, что вам бы удалось.
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Тематика "Обучение", язык Укр. - будет толк? Sanito Курилка 9 11.07.2008 10:35
Яндекс: "То ли ещё будет" timeout Курилка 8 27.05.2008 15:15
а когда будет "Находка"?) sni Курилка 5 20.05.2008 23:48
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.