Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 15:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
sash133 скоро станет известен
По умолчанию как узнать "ты спамный"

Вопрос к опытным продвигателям:

Мне дали сайт на продвижение, до этого сайт продвигался, было куплено около 1500 ссылок и все под одно и тоже словосочетание(анкор) "розовые слоны",когда мне передали продвижение я разбавил купил около 1470 слов(все старые ссылки были сняты), таких как "розовые слоны в москве" "куплю розовых слонов" и т.д. и где-то 30 ссылок с хороших сайтов с морд по словосочетанию "розовые слоны", прошло 2.5 месяца во всех поисковиках кроме яндеха "розовые слоны" вошли в 10-ку, на яндексе постоянно прыжки 150-500 место. То есть получается тот кто продвигал до меня занес это словосочетание в спам лист яндекса? то-есть можно преспокойно отправлять конкурентов в спам лист этим макаром?
sash133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:53   #2
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 200
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash133 Посмотреть сообщение
все старые ссылки были сняты
Может быть дело в этом?
__________________
За спрос не бьют в нос.
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:03   #3
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Несмотря на то что анкоры может быть и были составлены неправильно, удалять старые ссылки нужно очень осторожно. В глазах поисковых систем ссылка со временем становиться более весомой... Тем более после того как вы удалили за раз 1500 ссылок, Яндекс вас и опустил. Теперь говоьтесь, два-три месяца вы точно не появителсь в ТОПе по этому запросу.
Что касайте вашего второго вопроса -
Цитата:
Сообщение от sash133 Посмотреть сообщение
то-есть можно преспокойно отправлять конкурентов в спам лист этим макаром?
Это обсуждалось уже много раз... Вряд ли конкуренты будут покупать 1500 ссылок, держать прилдичное время (тем самым давая конкуренту клиентуру). Да и вряд ли такое практикуется, только в самых конкурентных запросах может быть, но там и другие правила игры и ТОПовый сайты имеют достаточную ссылочную массу чтобы пережить такую атаку ))))) Удачи, надеюсь что у вас все получиться
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:07   #4
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash133 Посмотреть сообщение
на яндексе постоянно прыжки 150-500 место.
А до того как Вам передали сайт какие места были в яше?
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:22   #5
Мастер
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 640
Вес репутации: 191
Kontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Kontek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash133 Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным продвигателям:

Мне дали сайт на продвижение, до этого сайт продвигался, было куплено около 1500 ссылок и все под одно и тоже словосочетание(анкор) "розовые слоны",когда мне передали продвижение я разбавил купил около 1470 слов(все старые ссылки были сняты), таких как "розовые слоны в москве" "куплю розовых слонов" и т.д. и где-то 30 ссылок с хороших сайтов с морд по словосочетанию "розовые слоны", прошло 2.5 месяца во всех поисковиках кроме яндеха "розовые слоны" вошли в 10-ку, на яндексе постоянно прыжки 150-500 место. То есть получается тот кто продвигал до меня занес это словосочетание в спам лист яндекса? то-есть можно преспокойно отправлять конкурентов в спам лист этим макаром?
Прыжки в районе 150-200 мест вполне могут быть из-за постепенных изменений алгоритма выдачи. При минимальной конкуренции на этих местах - даже самое маленькое изменение алгоритма будет перебрасывать Ваш сайт то вверх, то вниз.

Кстати, отмену ссылок Яша также видит постепенно. Зашел он на 500 сайтов из 1500, где были отменены ссылки - вот и отменил только 500 ссылок. Возможно, среди этих 500 была куча "плохих" ссылок, за счет чего Ваш сайт может прыгнуть вверх (или вниз если были отменены "хорошие" ссылки т.е. с правильных сайтов и с правильными анкорами).

Существование спам-листа в яндексе под вопросом Я, по крайней мере, никогда не сталкивался...
__________________
Хватаем дешевые VPS серверы от $4.99! 1x3400 mhz, 512 ram, 15gb ssd
Идем играть в ММОшки!
Проверка качества ссылок от 1000р/месяц
Kontek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:35   #6
Специалист
 
Аватар для ustin
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 103
Вес репутации: 178
ustin скоро станет известенustin скоро станет известен
По умолчанию

у меня очень похожая ситуация, долго жду смены погоды, но в яше она всё такая же
ustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:24   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
sash133 скоро станет известен
По умолчанию

Мда, ссылки указал удалить по причине того что они были куплены с ГС, и совершенно не по тематике и по позициям опять же были те-же места, после покупки нормальных позиции просели до 900, потерялись и опять вернулись до 150-го места и после очередного Апа ушли в 300, хотя бэки и тиц выросли бэки с 170 до 1200, тиц с 20 до 70, никак не пойму где что не так, все тайтлы кейворды описания верно прописаны, www зеркалo указанo в роботс.тхт, на ЯД ежемесячно сливается по 40000 тугриков(что могло бы посодействовать получше относится к сайту), паршивый поисковик однако, очень непредсказуемый
sash133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:43   #8
Специалист
 
Аватар для ustin
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 103
Вес репутации: 178
ustin скоро станет известенustin скоро станет известен
По умолчанию

в общем у нас одинаковая ситуация, только у меня в robots сначала не было прописано host вообще, думал может с этим связанно, но как понимаю проблема не в этом. что делать фиг знает
ustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
sash133 скоро станет известен
По умолчанию

в чем могут быть ошибки уже не пойму? все перепробовал! возможно ли что яша специально занижает позиции с целью извлечения денег из ЯД? я тоже слово (ВЧ ~60000 показов в месяц) в директе кручу
sash133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:10   #10
Специалист
 
Аватар для ustin
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 103
Вес репутации: 178
ustin скоро станет известенustin скоро станет известен
По умолчанию

нее, это вряд ли. По моему он просто не учитывает вес ссылок. Помог бы кто, как с этим бороться.
ustin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ведомости" предсказали передачу "золотой акции" Яндекса Сбербанку Jooz Яндекс 1 26.04.2009 00:54
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.