Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 12:05   #1
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
Exclamation Сайт исключают из Яндекс.Новостей за ссылки пр-сапы

Вчера мой сайт исключили из трансляции в Яндекс.Новости за ссылки в тексте от пр-сапы. Вернуться в трансляцию удалось только после того, как я удалила из экспортного файла новости со ссылками за последние 10 дней.

Я сейчас решаю, как поступить:

1. Написать предупреждение о том, что тексты со ссылками не будут выходить в Яндекс.Новости и не отправлять их в ленту.

2. Публиковать ссылки только "вне текста", то есть ссылка все равно будет контекстной и относится к новости, но содержащая ее часть текста расположится в отдельном блоке, запрещенном к индексации в Яндекс.Новостях, хотя сама новость в ленте ЯН появится.

Вопрос к оптимизаторам - какое размещение для вас интереснее: 100%-ный контекст без выхода в ЯН, ссылка в отдельном блоке с выходом в ЯН?
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:33   #2
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

1. вариант вроде лучше,хотя....сложно сказать....наверное разницы особой нет, имхо как оптимизатора, вообще в целом предпочитаю ссылки в тексте, а сайт думаю весь неплохо индексируется,даже без трансляции
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:55   #3
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

marusenko, меня например интересует только монолитный хороший текст новости с моей ссылкой внутри его.

Если вам несложно, то выложите вашу переписку по этому вопросу с поддержкой Яндекс.Новостей. Хотелось бы почитать, что бы понимать истинные причины и увеличить накопленный опыт.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:03   #4
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
marusenko, меня например интересует только монолитный хороший текст новости с моей ссылкой внутри его.

Если вам несложно, то выложите вашу переписку по этому вопросу с поддержкой Яндекс.Новостей. Хотелось бы почитать, что бы понимать истинные причины и увеличить накопленный опыт.
Выкладываю:

ОНИ
Здравствуйте!
Мы заинтересованы в качестве контента, который мы предоставляем нашим пользователям. При заключении партнерства мы всегда предупреждаем, что не принимаем рекламу. А в вашем экспорте почти в каждом сообщении встречается реклама. Например:
*тут ссылки на мои новости с пр-сапой*
Убедительно просим Вас найти решение для исключения рекламы из экспорта для нас и добавлять в ваш экспортный файл только новостные сообщения.
Трансляция ваших материалов приостановлена до исправления ситуации.
Спасибо.

Я
Здравствуйте! Я удалила все указанные материалы из трансляции в Яндекс.Новости.
Но вот здесь, например - *моя ссылка* - это же просто контекстная реклама, такую все сайты ставят, и АИФ и Комсомольская Правда - и в ленту Яндекс.Новостей они выходят с этими ссылками.

ОНИ
Мария, мы не принимаем рекламу ни в каком виде, так как заинтересованы в том, чтобы пользователь прочел новость, а не рекламу. Если у вас есть примеры нарушений этого правила другими партнерами, пришлите, пожалуйста, ссылки. Мы примем меры. Пока в вашем экспортном файле будет присутствовать реклама, к сожалению, мы не сможем его подключить к индексированию.
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:36   #5
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

marusenko, спасибо, скиньте пожалуйста УРЛы страниц с такими новостями в личку. Ну откуда пришлось удалить ссылки.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 183
PetrZw на пути к лучшему
По умолчанию

Почти аналогичная ситуация.
Добавлял сайт в Яндекс.Новости, при этом сайт участвует в pr.sape

Менеджер от Яндекса прямо написала, что сайт не будет добавлен в Я.Новости, пока в нем есть пресс-релизы компаний, реклама в новостях. Причем дала ссылки на новости, где как раз были продажные ссылки.

Пришлось такие статьи исключать из трансляции в Я.Новости и поэтому сейчас, в описании площадки в бирже я добавил для оптимизаторов, что "ваши новости не попадут в трансляцию Я.Новостей".

Кстати это вполне логично со стороны Яндекса. Качество контента из-за ссылок страдает, потому что читаешь новость и понимаешь, что она написана только для того, чтоб вставить ссылку.
А если яндекс хотят, чтобы их сервис был конкурентоспособен - от таких новостей они будут избавляться.
PetrZw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 00:45   #7
Специалист
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 123
Вес репутации: 186
koras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У вас жадность поэтому и выкидывают вас с Я.Новостей.
Цитата:
А в вашем экспорте почти в каждом сообщении встречается реклама. Например:
*тут ссылки на мои новости с пр-сапой*
У меня на 20 новостей 1 ссылка, полёт нормальный, советую поступать также.
Текст писать нормальный и ссылки не ставить о стиральных машинах в недвижимость.
koras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:40   #8
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koras Посмотреть сообщение
У вас жадность поэтому и выкидывают вас с Я.Новостей.

У меня на 20 новостей 1 ссылка, полёт нормальный, советую поступать также.
Текст писать нормальный и ссылки не ставить о стиральных машинах в недвижимость.
20 к 1 - это, конечно, нормально, но хотела бы я посмотреть на человека, который сможет писать 100 хороших текстов в день при таком соотношении))) Кстати, за совет писать нормальные тексты, искреннее спасибо - а то за 13 лет работы в журналистике я этого, видимо, не осознала... ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PetrZw Посмотреть сообщение
Пришлось такие статьи исключать из трансляции в Я.Новости и поэтому сейчас, в описании площадки в бирже я добавил для оптимизаторов, что "ваши новости не попадут в трансляцию Я.Новостей".
Пришлось сделать так же. Хотя у меня тексты от ссылок не страдали, многие были специально подобраны под тематику, чтобы анкоры идеально встали.

Последний раз редактировалось marusenko; 22.10.2013 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:30   #9
Специалист
 
Аватар для mogilevkino
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 245
Вес репутации: 186
mogilevkino на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же кара постигла, как и ТСа. Ранее по одному из проектов было уже такое, тогда мне пришло письмо, что трансляция прекращена до исправления ситуации и в течение этого же дня включили обратно, после того как удалил ссылки. Теперь пришло письмо, в котором написано все тоже самое только трансляция прекращена просто и на мои письма уже пятый день на мои письма не отвечают. Никто не сталкивался с такой ситуацией?
mogilevkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:28   #10
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mogilevkino Посмотреть сообщение
Теперь пришло письмо, в котором написано все тоже самое только трансляция прекращена просто
Но в их письме о рекламе в ленте новостей упоминается? Вы продолжали размещать рекламу после первого "предупреждения"?
Цитата:
Сообщение от mogilevkino Посмотреть сообщение
уже пятый день на мои письма не отвечают. Никто не сталкивался с такой ситуацией?
Когда-то давно была подобная задержка в их ответах, по совсем другому вопросу. Возможно просто не успевают в какие-то моменты.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RSS для Яндекс новостей и Новотеки valdeprodbeat PR.Sape 1 02.11.2011 12:19
Фильтрация контента для Яндекс.Новостей??? danilclub Яндекс 3 01.04.2011 09:54
Сайт исчез из сапы! Оптимизаторы снимают ссылки! Manveychik Ошибки при работе с системой 1 02.11.2010 13:32
Не принимаются ссылки на страницы новостей Голинец Вопросы от новичков 0 23.04.2010 13:34
Sape и ЯК. Исключают? Crusader Яндекс 28 15.01.2008 09:35


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.