Старый 13.11.2008, 17:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
xenator может только надеяться на улучшение
По умолчанию Процент выкупа ссылок

Успел прочитать, но не успел ответить на пост одного товарища который жаловался что у него не выкупаются 100% ссылок на страницах. Хочу дать свое пояснение, хотя тема уже и убита.

Существование свободных ресурсов всегда экономически обосновано. Для вас это индикатор адекватности выставленной цены. Хотите 100% выкупаемости? Установите цены по 1 центу в месяц и у вас сразу все выкупят. Вот вам арифметика.

Есть сайт со 100 страницами, на каждой странице по 5 ссылок, для простоты все страницы второго уровня. Допустим средняя цена ссылки по сайту 10 центов. Если вы установите цену на 50% дешевле, то у вас выкупят 100% ссылок, что даст доход в

>>> 100*5*5
2500

25 купонов к концу отчетного периода. Если вы поставите цену в 10 центов (адекватная цена), то выкупят уже 70% процентов, но это даст доход в:

>>> 100*5*10*.7
3500.0

уже 35 купонов, круто да? Поднимем еще цену в 2 раза, но продадим уже всего 30% (вдруг такое счастье случится, хотя маловероятно):

>>> 100*5*20*.3
3000.0

Вот и вышли на те самые 30 серебренников.

Что я хотел показать:

- 100% (высокий процент) выкупа сигнализирует о неадекватности выставленных цен (за что боролись на то и напоролись).
- Меньший процент выкупа не означате падение доходов
- Жадность плохо влияет на результат.
- Не надо было пропускать арифметику в 3м классе школы.

Надеюсь хоть у одного идиота станет меньше желания жадничать.
xenator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:08   #2
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 269
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xenator Посмотреть сообщение
Надеюсь хоть у одного идиота станет меньше желания жадничать
цены - личное дело ВМ
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:45   #3
Специалист
 
Аватар для Robingoodd
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 302
Вес репутации: 0
Robingoodd не любят в этих краяхRobingoodd не любят в этих краяхRobingoodd не любят в этих краяхRobingoodd не любят в этих краях
По умолчанию

Спасибо, парень меня тоже этот вопрос недавно волновал)
Чего это я сам сразу за сухую математику не взялся.
Robingoodd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
xenator может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunb0y Посмотреть сообщение
цены - личное дело ВМ
Личное дело ВМ принимать упоминание о идиотах на свой счет. Меня побудил написать сей пост ВМ, вероятно уже забаненный, который переживал по поводу того что у него не выкупаются 100% ссылок и придумавший как отображать ссылки сразу из нескольких систем подобных Sape.

Дышите ровнее.
xenator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:36   #5
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 206
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

xenator, не согласен с рассуждениями... % раскупленности то с головы взят. Есть небольшие площадки, с ценами х2 и все места выкуплены (за исключением некоторых ув2 не пиаристых)

как по мне, цена просто должна быть адекватной... а параметры для этого - качество сайта, тиц, Пр, кол-во ВС и ожидаемое кол-во ВС ну и конечно налиличе в индексе.
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:37   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
xenator может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Amlet, я показал арифметику и продуктивный стиль мышления. Если на площадке выкуплено 100% ссылок, то это повод поднять цены. В иллюстрирующую модель не укладывается очень много разных параметров. Хотите их учесть? Добро пожаловать, но мне это не интересно, устраивает мой стиль работы. На дефицитном рынке он дает удовлетворяющие меня результаты.

Цинично добавлю, что в принципе интересует общение людьми с прибылью более 3к USD в месяц от сапы.
xenator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
процент снимается с promobroker Вопросы по работе системы 1 04.10.2008 17:35
У кого какой процент заполнености мест ссылками? gordon_freeman Курилка 8 22.07.2008 09:07
Процент продаваемости PavelP Курилка 20 11.05.2008 15:02
Возможность выкупа 2 и более ссылочных мест. frontier Пожелания пользователей системы 5 11.12.2007 23:43


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.