Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 07:21   #21
Новичок
 
Аватар для Carella
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 197
Carella - весьма и весьма положительная личностьCarella - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Carella с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Это аренда выделенного сервера (dedicated). Но лучше поставить свой (colocation);
На самом деле дедик или колокейшн - это еще спорный вопрос. у Каждого есть свои плюсы и минусы. Колокейшн единоразово дешевле выходит и можно поставить любую машинку какую пожелаете, а дедики надо выбирать из того что есть. Но зато если вылетит, например винт или другая поломка, то в варинте с колокейшном Ваш сервер будет простаивать пока вы сами его не почините, т.тк. в этом случае за "железо" отвечаете Вы сами. В варианте с дедиком за это отвечает провайдер, предоставляющий в аренду сервер и время исправления займет не более пол-дня (самый худьший вариант который я только нашел).
Carella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:16   #22
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carella Посмотреть сообщение
этом случае за "железо" отвечаете Вы сами
Мне нравицца за важные моменты в моей жизни отвечать самому.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 07:41   #23
Новичок
 
Аватар для Carella
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 197
Carella - весьма и весьма положительная личностьCarella - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Carella с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Мне нравицца за важные моменты в моей жизни отвечать самому.
Да, согласен. Это особенно круто когда тебе звонят в субботу ночью и информируют о поломке, в понедельник с утра ты лихорабочно обзваниваешь поставщиков необходимого оборудования и узнаешь, что нужная деталь возможна только под заказ и прибудет через неделю.

Такая ситуация у меня была у знакомого в Москве. А теперь делаем ситуацию еще интереснее: арендуем сервер не в РФ, а например в Америке, Германии, Англии...

Carella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:15   #24
Специалист
 
Аватар для alfa
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 135
Вес репутации: 185
alfa - как роза среди колючекalfa - как роза среди колючекalfa - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfg Посмотреть сообщение
Вообщем не знаю, была ли поднята эта тема ранее, но вчера столкнулся с проблемой, хостер а именно «Мастерхост» отключил основного пользователя БД мотивируя это тем, что пользователь условно назовем его "и17474" создает нагрузку на сервер mysql. Переписка с админами хостинга, привела к тому что они выслали мне лог файл с запросами к БД .

Сайты работаю на Joomla. Главное то, что весь лог файл состоящий из более 800 запросов (по словам хостера именно ошибочных, так сказать создающих нагрузку на БД запросов) создан 12 числа сего месяца, до этого более года работы 10 сайтов на площадке (Эффективный) не создавали нагрузки на БД.
Также общение с хостером привело к тому, что в этом почти полуметровом файле запросов я должен найти ошибку и устранить её в противном случае они просто не включат пользователя "и17474" для нормальной работы сайтов.

P.S. Я вообще в шоке, у меня теперь не работает не один сайт на этой площадке, как искать ошибку которая не проявляла себя более года ХЗ где её искать и что вообще делать я хз. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста есть ли решение?
Сделайте explain запроса на боевой базе, выставите правильно индексы, насколько я помню джомлу, там есть куда оптимизировать не меняя код
alfa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Cапа и Мастерхост"-3: скоро на наших экранах? Spieler Вопросы по работе системы 59 01.05.2009 05:27
Мастерхост это ппц Ezekiel Курилка 4 26.04.2009 23:30
Успешно добавил R-кошелёк. Возникнет новая проблема? nulelemon Вопросы по работе системы 10 10.10.2008 20:20
Новая проблема... GoSEO Ошибки при работе с системой 15 01.04.2008 13:13
Мастерхост лежит se7en Разработка и сопровождение сайтов 50 30.01.2008 10:24


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.