Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 18:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
luperk может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для luperk с помощью ICQ
По умолчанию Ошибка с выбором домена в зоне spb.ru?Перетекание ТИЦа с spb.ru на другой домен. Как?

Ребята, есть вопрос очень важный! Одна надежда на профессионалов.

Суть дела:
Два года назад был создан сайт. По незнанию для сайта был выбран географический домен третьего уровня в зоне spb.ru

На тот момент мне была неизвестна вся ущербность и убогость географических доменов третьего уровня по сравнению с обычными доменами (domen.ru).

Ущербность и ограниченность таких доменов надеюсь всем известна:
- отсутствие права собственности на домен;
- формально владелец домена считается тот, чей е-мейл указан в SOA зоне домена. Из этого проистекают многие проблемы. Хостеры, размещая такие домены на своих ДНС указывают (почти всегда) в SOA зоне свои е-мейлы. Следовательно, вопрос о том, как не потерять домен полностью зависит от порядочности хостера.
- процедура смены ДНС на таких доменах сложная, и как правило всецело зависит от хостера.
В общем, это только айсберг недостатков таких доменов.

Так вот, после двух лет существования моего сайта на таком домене я в полной мере осознал что ошибся, когда выбирал домен третьего уровня.

К этому времени, у моего сайта появился ТИЦ 270, ПР, сайт находится в ЯК, на него заходят целевые посетители.

Стоит задача: сменить домен (или создать дополнительный как зеркало) с минимальными негативными последствиями. Чтобы сохранился ТИЦ, позиции в Поисковиках, и т.п.

Кто-либо сталкивался с подобным?
Можно ли в принципе для существующего сайта зарегистрировать новый домен и как-то перевести на него ТИЦ, посетителей и др., без ущерба для позиций сайта как в части пузомерок так и в выдаче ?

Буду благодарен за квалифицированную помощь
luperk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:41   #2
Специалист
 
Аватар для pgolovko
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Las Vegas
Сообщений: 217
Вес репутации: 189
pgolovko - как роза среди колючекpgolovko - как роза среди колючекpgolovko - как роза среди колючек
По умолчанию

Регай норм домен, и делай перма редирект. По идеи ПС должны понять что сайт переехал, и обновить свою статистику. Переезжать то всеравно придется.
pgolovko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:46   #3
Новичок
 
Аватар для McAndy
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
McAndy на пути к лучшему
По умолчанию

Предполагаю, что ссылки из-вне на сайт таки пообламываются, они ж не на новый домен будут адресованы, а постоянно держать старый домен с перелинковкой на новый не будешь.
Проще с пользователями и Ботами, думаю, они поймут, что случилось и отреагируют правильно.
McAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:29   #4
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калтан
Сообщений: 134
Вес репутации: 0
Sirius220 нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Sirius220 с помощью ICQ
По умолчанию

На старом домене сделать редирект 301
через месяц-два в YACA адрес сменится автоматиески, PR тоже перенесется, а вот с ТИЦ придется попрощаться, если старый сайт не будет зеркальной копией нового (как я понимаю так и будет)
Sirius220 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google борется за домен в зоне UA! Made_in_UKRAINE Google, MSN, Yahoo 10 01.04.2009 03:46
Есть кто-нибудь из ВМ продающих ссылки с домена в зоне org.ua? Maxon1981 Вопросы от новичков 1 21.10.2008 22:25
Продам 2 Домена в зоне .org PR4 PR3 DopeFiend Деловое сотрудничество 16 02.07.2008 04:20
Поиск площадок по зоне домена (ru, com, org...) Semenov4317 Пожелания пользователей системы 3 11.06.2008 18:45
домен в зоне .biz masterwe Вопросы от новичков 4 17.12.2007 17:34


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.