Старый 06.12.2015, 01:54   #1
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Сбой SR 05.12 ?

Коллеги, не было ли у кого из вас ощутимого снятия ссылок на посещаемых сайтах 5-го числа?

У меня на одном из таких сайтов неожиданно сняли 80 из 300 ссылок при том, что значительное время количество ссылок на сайте держалось на одном уровне, снимали/покупали новые ок. 5-8 штук в день.

Сначала, естественно, подумал про агс. Но тиц и посещалка на месте. Затем грешил на уход крупного агрегатора. Но ссылки снимали не разом, а в течении всего дня (хотя в 3-5 часов было снято большинство из них). Сейчас же случайно заметил, что на наиболее посещаемых страницах стоит sr 0. Вот и возникла гипотеза, что ссылки были сняты автоматом после сбоя sr.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 03:53   #2
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Коллеги, не было ли у кого из вас ощутимого снятия ссылок на посещаемых сайтах 5-го числа?

У меня на одном из таких сайтов неожиданно сняли 80 из 300 ссылок при том, что значительное время количество ссылок на сайте держалось на одном уровне, снимали/покупали новые ок. 5-8 штук в день.

Сначала, естественно, подумал про агс. Но тиц и посещалка на месте. Затем грешил на уход крупного агрегатора. Но ссылки снимали не разом, а в течении всего дня (хотя в 3-5 часов было снято большинство из них). Сейчас же случайно заметил, что на наиболее посещаемых страницах стоит sr 0. Вот и возникла гипотеза, что ссылки были сняты автоматом после сбоя sr.
Все в точности то же самое, по каждому из пунктов, только поснимали больше - с двух сайтов за последние два дня порядка 170 ссылок сняли. Снимают постепенно. Снова паника среди Оп-ров? Достали! Снимайте все на хрен уже, надоело работать с паникерами!

Сапосчетчик вообще глючит по страшному, давно уже. Отключил его 10 дней назад, но он продолжает считать, показывая просто дикие данные по посещалке, а самые SR-стые страницы ни с того ни с чего стали каг бе обычными. Писал в саппорт, что счетчик не отключается. Ответили, мол, ждите неделю, тогда перестанет считать и отображаться. Но прошло, повторяю, уже 10 дней, а счетчик знай себе молотит, причем, совершенно не в адеквате. Что за хрень происходит? И так все в системе на ладан дышит...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 04:46   #3
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

нет, не было
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 05:21   #4
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 184
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Было. Сняли 20 процентов ссылок от общего количества. Но глюк был в Яндексе, насколько я заметил. У меня два сайта попали под АГС месяца 2 назад. С них сняли половину ссылок, недели две-три назад они из-под АГС вышли. Количество ссылок на них стабилизировалось. А буквально вчера днем смотрю, они снова под АГС (тиц не определен в ЯВМ). А ночью ТИЦ вернулся на оба сайта. Я думаю, это была причина снятия.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 12:04   #5
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 188
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

У меня не 5-го а в конце ноября, было где-то 800 SR ссылок, посещался где-то 4К уников в день и не прыгает, все стабильно. Стало в конце ноября одномоментно 132 SR ссылки. Но я внимание на это не обращаю, так как счетчик не стоит на сайте на всех страницах, сапа его сама там добавляет.
Посещалку сайта 44К (которая так же не менялась) вообще непонятно откуда сапа берет, так как не на морде не на страницах УВ2 нет счетчиков, на УВ3 на некоторых страницах сапа разместила.
Поэтому если у вас резанули количество SR страниц, понятно что О. начали снимать ссылки (либо автоматом отвалились).

Добавлено через 2 минуты
Салоед речь шла о ссылках на SR страницах (отличных от 0)...

Последний раз редактировалось Zedd3; 06.12.2015 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 12:25   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zedd3 Посмотреть сообщение
Поэтому если у вас резанули количество SR страниц,
К сожалению, я не следил за количеством sr-страниц, на сайте их всегда было много. Просто интересуясь в чем причина такого резкого снятия заметил, что известные мне страницы с высоким посещением (статистика li) сейчас имеют sr0. Раньше на них была десятка.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 14:53   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Явно было. Бредовые значения SR точно наблюдал (SR7 страница на сайте с <100 посещалкой по мнению счётчика сапешного же). Но по причине того, что перестал следить внимательно (затраты времени перестали окупаться, я лучше с детьми поиграю, уж извините - не могу привести точных данных.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:31   #8
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 188
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

У меня тоже были 10-ки и т.п. страниц SR было более 1000, потом снизилось до 800 и так долго продержалось несколько месяцев, в конце ноября резко траффиковые упали с 800 до 132, одномоментно.
А зимой посещалка и траф традиционно идет в гору... и посещалка просто сама стабильность, до и после Минусинска (в это время просел траф), попал в первую волну.
qkowlew я тоже не отслеживаю, в сапе держу этот сайт, чтобы не кидать О. которые еще держат свои ссылки. Не индексирую новые страницы, постепенно уменьшаю количество УВ2.
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:06   #9
Новичок
 
Аватар для samochkin
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Perm
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
samochkin на пути к лучшему
По умолчанию

скачки постоянно так что не веду статистики
samochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:53   #10
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 188
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Скачки постоянно, но не в 8 раз были в районе 10-15% скачки... а это почти как с доходами, с обрыва вниз...
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбой или бан? buntuzyyy Вопросы по работе системы 1 31.01.2012 14:14
Серьёзный сбой в articles.sape zabstudio Ошибки при работе с системой 2 16.06.2011 11:39
Сбой в системе или как? ViktorL Вопросы от новичков 3 25.05.2010 01:50
Сбой alizid Вопросы по работе системы 66 08.09.2009 20:15
Про вчерашний сбой системы Lenka Ошибки при работе с системой 43 18.04.2008 14:56


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.