Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 10:34   #1
Новичок
 
Аватар для greatilya
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 180
greatilya на пути к лучшему
По умолчанию Возможна ли такая автоматизация?

Когда я размещаю у себя ссылки я в первую очередь смотрю на проиндексированность страницы, если страница не проиндексирована в Яндексе то отказываю. Также я проверяю регулярно все размещенные ссылки на наличие в индексе Яндекса, страницы которые выпали из индекса я удаляю со своей площадки.

Вопрос: сейчас я проиндексированность отслеживаю плагином SAPE для FF. А можно ли как то автоматизировать этот процесс? В сапе нет встроенных инструментов?
greatilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:54   #2
Специалист
 
Аватар для lostawer
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 127
Вес репутации: 176
lostawer скоро станет известенlostawer скоро станет известен
Отправить сообщение для lostawer с помощью ICQ
По умолчанию

Насколько знаю нет!
lostawer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:39   #3
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 228
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Если бы были, цены бы им не было.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:13   #4
Новичок
 
Аватар для greatilya
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 180
greatilya на пути к лучшему
По умолчанию

Так может все вместе попросим разработчиков?... я готов 10% дохода отстегивать...
greatilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:41   #5
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 210
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greatilya Посмотреть сообщение
Так может все вместе попросим разработчиков?
А как решить такую задачу? например в это АП страничка в индексе в следующий вылетела в третий АП снова в индексе и так постоянно...
Я в ЯВМ постоянно вижу что у меня 100 страничек то в + то в - уходят... Если разработчики займутся этим то мне кажется ресурсов не хватит...

Добавлено через 1 минуту
каждую страничку проверять на наличие в индексе у Яндекса и у гугла

Последний раз редактировалось Djeremy; 15.05.2010 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:43   #6
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 312
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greatilya Посмотреть сообщение
А можно ли как то автоматизировать этот процесс?
Нанять китайца какого-нибудь, пусть автоматизирует
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:48   #7
Новичок
 
Аватар для greatilya
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 180
greatilya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если разработчики займутся этим то мне кажется ресурсов не хватит...
Вот я о чем и говорю, я готов отдавать дополнительный процент с прибыли, но это на самом деле будет полезная штука. А на дополнительные средства разработчики смогут приобрести дополнительное оборудование, или я не прав?
Так может всё-же стоит задуматься над этим.
Пусть даже проверка будет осуществляться раз в неделю, это уже хорошо (лично я раз в неделю проверяю на наличие в индексе).
Давайте попробуем оценить масштабы аудитории которая разделяет мой взгляд? Если аудитория будет большой, я думаю разработчики с радостью пойдут на доработку...
greatilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:15   #8
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 198
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Яша банит за миллионы запросов с одной группы IP.
А у XML-выдачи есть тоже лимиты.
В этом то и проблема.

Ну и дополнительно, массовое простукивание страниц - это палево перед яшей, в продажности ссылок.
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:01   #9
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 235
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

drivelink.ru - очередной инструмент от «ControlStyle», правда регистрация пока только по приглашениям...
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 03:39   #10
Новичок
 
Аватар для greatilya
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 180
greatilya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
drivelink.ru - очередной инструмент от «ControlStyle», правда регистрация пока только по приглашениям...
... хочу инвайт ...
Ни у кого нету?
greatilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автоматизация для ИПшников Avelon Финансовые и юридические вопросы 82 26.11.2010 09:55
Автоматизация Patriot)_UA) Курилка 5 28.06.2009 00:30
Возможна ли такая ситуация: реально ссылка стоит, а в панели вебмастера ее нет? vitali Вопросы по работе системы 8 27.03.2009 22:49
Подскажите почему возможна такая разница в беках? Shulga Вопросы от новичков 7 15.07.2008 16:18


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.