Старый 14.07.2019, 14:02   #1
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию Вопросы по аренде квартиры в Москве

Здравствуйте.
Хочу снять квартиру в Москве. Подскажите:

1) Чем отличается договор аренды и договор найма жилья.

2) Каким трепаниям должен соответствовать договор?

3) В интернет много договоров, не знаю какой взять за основу.

4) При заключении договора, в какой форме нужно вести расчет с арендодателем, чтобы все было по закону?

5) Какие права дает договор?
Если соседи будут ночью громко слушать музыку, могу я требовать у них соблюдении порядка, на основании договора (т.к. что у меня есть право проживания в квартире)?

6) Планирую в договор включить пункт, что о выселении арендодатель должен мне сообщить в письменной форме за месяц. На сколько это реалистично?
Просто не хочется нарваться на ситуацию когда говорят «съезжай сегодня» и у меня нет времени на поиск хороших предложений нового жилища. Придется брать первое что попадется (дорогое и не качественное).

7) Каким образом меня защитит договор:
- Если прописать в договоре что собственник не может появляться в квартире без согласования, но он зайдет и заберет какие-то мои вещи. При этом планирую также на входе поставить камеру.
- Если арендодатель откажется возвращать депозит при выезде.

8) Могут ли меня зарегистрировать в этой квартире?

9) Какие проверки делать, чтобы убедится, что я заключаю договор не с мошенниками?
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 22:58   #2
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

1) Аренда - это когда снимаешь, найм походу только в СССР был - это когда моим родителям дали квартиру, которую они потом приватизировали.
2) Никаким, хоть от руки написать и подписать.
3) Любой и брать его будет тот, кто будет сдавать квартиру - это ему решать, не нравится квартира или договор - досвидос. )
4) В любой форме. Только вот если по закону, то платить придётся процентов на 30 больше, чтобы часть отходила в налоговую.
5) Он даёт пользу только арендодателю т.к. в договоре указывается один самый главный пункт о том, что за несвоевременную плату, он выкинет вещи за дверь и сменит замки и в этом случае к нему не будет претензий - этот пункт прописывает каждый "бывалый" арендодатель, я и сам таковым являюсь, только на прошлой недели "выселил" очередного нерадивого, который сначала кормил завтраками, а потом перестал отвечать на телефон. Так же арендодатель выселит за аморальное поведение, за дебош, за жалобы соседей....
6) Это тоже стандартный пункт в договоре, так же там есть и обратный, если ты собираешься выселится, то так же должен предупредить за месяц.
7) Собственник и не будет там появляться сам и не должен, но ключи у него должны быть.
8) Могут и по закону должны зарегистрировать, правда сделают временную регистрацию за твой счёт, т.е. гос. пошлину платишь сам. Делать её нужно будет каждые пол года. Постоянную никто не будет делать и не должен.
9) Чё за бред? Существуют документы на квартиру - сверил с паспортом хозяина и всё)…

Добавлено через 3 минуты
Вообще пункты в договоре прописывает хозяин квартиры, с ним все эти дела можно обсудить, но он хозяин и он решает какие пункты прописывать, а какие нет. Тут как бы если что-то не нравится, то ищешь новую квартиру.

Последний раз редактировалось Allexx; 14.07.2019 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:33   #3
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
4) В любой форме. Только вот если по закону, то платить придётся процентов на 30 больше, чтобы часть отходила в налоговую.
13% как физ лицо
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:46   #4
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да...)
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 10:25   #5
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию

Если я заключу договор найма квартиры и в нем пропишу что буду жить только я. Через некоторое время познакомлюсь с девушкой и решу ее поселить у себя.
Нужно будет оформлять приложение к договору, о дополнительном жильце? Целесообразно ли это делать (какие могут быть последствия если девушку в квартире официально не оформлять)?
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 16:23   #6
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Какие оформления? ))
Если в договоре прописано, что жить можешь только сам, то жить можешь только сам!
Этот вопрос решать нужно с хозяином квартиры, а не на форуме)
На то он и договор, чтобы обговорить все детали...
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что-то можете посоветовать при аренде комнаты? rownong27 Курилка 4 17.05.2015 10:10
Спец.предложение по аренде серверов в Германии husain_if Хостинг и доменные имена 0 20.11.2011 04:01
LIVE из квартиры Globalzru Globalzru Курилка 1 26.02.2010 21:24
Квартиры в Беларуси. Я что-то пропустил? Vektor'ok Курилка 22 07.01.2010 18:29
Продам контент: "Покупка квартиры, Ипотека,Юридические вопросы" xp-pro Деловое сотрудничество 22 12.03.2008 22:49


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.