Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2010, 23:33   #1
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Thumbs up База сайтов Я-Каталога. SeoYaca v10.06

База сайтов из Яндекс-Каталога по состоянию на начало июня 2010г. Данная база может быть интересна тем, кто обменивается ссылками, тем кто покупает ссылки (можно загрузить отобранные сайты в избранное в sape), а также многим другим - просто подумайте сами, темы палит не буду.

Основное отличие от других предложений - четкая сео-направленность, а именно у сайтов определены Тиц, PR, количество страниц в индексе Яндекса и Google, бэки по ним же. Попробуйте прочекать самостоятельно почти 100 тысяч сайтов. Также с URL, зарегистрированных в ЯК, взяты тайтлы, description, keywords.

Немного статистики:

Количество url: 93927
Количество различных тематик: 608
Проставлено email из whois 73925
Проставлено email с самих url 30356
Дата регистрации доменов определено 73384
Дата обновления доменов определено 8774
Дата оплаты доменов определено 73860

Перечень полей с пояснениями:
ID - порядковый номер в нашей базе данных
DOM - домен URL, зарегистрированного в ЯК
YACURL - URL, зарегистрированный в ЯК
TIZ – Тиц URL, зарегистрированного в ЯК
PR - PR URL, зарегистрированного в ЯК
INDYAN - Количество страниц в индексе Яндекса относительно URL
INDG - Количество страниц в индексе Google относительно URL
BACKYAN - Количество упоминаний URL в Яндексе
BACKG - Количество ссылок на URL в Google
YACTEMA1 - id тематики1 URL
NAMEYACTEMA1 - наименование тематики1 (по Яндекс-Бар)
YACTEMA2 - id тематики2 URL
NAMEYACTEMA2 - наименование тематики2 (по Яндекс-Бар)
YACTITLE - Название URL, как записано в ЯК
YACDESC - Описание URL, как записано в ЯК
YACADDR - Географическо-почтовый адрес, как записано в ЯК
YACREGION - id региона по ЯК (это внутренний номер в нашей базе)
NAMEYACREGION - Регион по ЯК
IPSITE - IP-адрес сайта
WHOISEMAIL - email адреса из whois домена
DOMREG - дата регистрации домена
DOMUPD - дата последнего обновления информации по домену
DOMEXP - дата окончания оплаты за домен
CONTEMAIL - email адреса со страницы по url
CONTITLE - тайтл (тег Title) со страницы по url
CONTDESC – описание (мета-тег Description) со страницы по url
CONTKEYW – ключевые слова (мета-тег Keywords) со страницы по url

Вся информация содержится в файле формата Excel 97-2003. Из-за большого количества сайтов пришлось разбить на 2 листа, т.к. в экселе есть ограничение по количеству строк в таблице. Объем файла в сжатом виде 28 мегабайт, в распакованном виде…внимание! 120 мегабайт!

Из формата эксель Вы легко можете перевести в csv-формат и загрузить в свою базу, если Вам это будет необходимо. А сам же Эксель предоставляет нам широкий набор инструментов по работе с данными, в первую очередь автофильтры.

Скачайте файл-архив с примером базы

Внешний вид:


а это широкий (полный) внешний вид: http://seojunior.ru/wp-content/uploa...ca-primer1.gif

Цена вопроса. Понятно, что это довольно интересная информация не должна раздаваться "направо и налево", поэтому это дело платное, но стоимость демократичная:
* с данного момента и по 5 июня 25 wmz, после 5 июня 45 wmz
* для своих (т.е. зарег.пользователей программ SeoLinkGenerator, Баян, Менеджер сайтов SMlite, Линк Менеджер LMprofi) по 5 июня 20 wmz, после 5 июня – 30 wmz.

Реквизиты для ручных переводов:
* Вебмани: WMID#121973426841, WMZ-кошелек Z461338226177, WMR-кошелек R863691546231.
* Яндекс-деньги: 4100165576630.

Курс рубля по ЦБ. При переводе, в примечаниях укажите за что и свой емайл. Если Вы свой – то пишите тот емайл, на который зарегистрирована одна из вышеперечисленных программ. Можете еще продублировать на емайл для своей пущей уверенности и ускорения процесса получения этой базы.

Если хотите получить базу прямо сейчас, то воспользуйтесь ссылкой, оплата пойдет через сервис Digiseller.ru – но там единая цена 25 у.е. (после 5-го июня поменяю ее на 45 у.е.).

P.S. процесс работы над этой базой описан аж в трех статьях
Начало здесь: http://seojunior.ru/parsing-yandeks-kataloga-2010-05/
P.P.S. после оценки спроса, планируется делать ежеквартальный выпуск новой версии базы, с учетом пожеланий пользователей.
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:13   #2
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Давай первому за 15

Добавлено через 33 минуты
Скачал. Первое что бросается в глаза - это, то что Excel не накаждом компе справится с легкостью при открытии такого объема данных.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 04.06.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:19   #3
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Давай первому за 15

Добавлено через 33 минуты
Скачал. Первое что бросается в глаза - это, то что Excel не накаждом компе справится с легкостью при открытии такого объема данных.
списались через кипер. Бум ждать отзыва
Ну а 120 метров файл (насчет скачивания не переживайте, в архиве это меньше, всего 28 мегабайт) действительно круто конечно. Но что поделать, большой объем исходных данных.
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:42   #4
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Резюме:
Проверено более 500сайтов, трех (нужных мне) тематик. Параметры Индекса и Пуза практически совпадают. Видно что база парсилась до последних апов ТИЦ и PR. (Заодно видно и динамику пузомерок). БОЛЬШОЕ количество Тицастых сайтов, что не может не радовать , причем как монстров тиц > 1000 так и уверенных средняков. Все в ЯК, как и заявленно.
За минуту сделал выборку по интересным мне доменам, загнал в WL, половина из них в сапе, цены правда кусучие, но такие вещи того стоят.

ПС: Вот это я понимаю список сайтов А не то что там какието 20 сайтов за 100$

ПС2: Ну и как писал, файл весом 120мб эксель у меня (на E530 intel + 4gb DDR3) открывался с минуту. Может стоит его поделить на несколько файлов ? Отсортированных по тематике?
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:01   #5
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Резюме:
Проверено более 500сайтов, трех (нужных мне) тематик. Параметры Индекса и Пуза практически совпадают. Видно что база парсилась до последних апов ТИЦ и PR. (Заодно видно и динамику пузомерок). БОЛЬШОЕ количество Тицастых сайтов, что не может не радовать , причем как монстров тиц > 1000 так и уверенных средняков. Все в ЯК, как и заявленно.
За минуту сделал выборку по интересным мне доменам, загнал в WL, половина из них в сапе, цены правда кусучие, но такие вещи того стоят.

ПС: Вот это я понимаю список сайтов А не то что там какието 20 сайтов за 100$

ПС2: Ну и как писал, файл весом 120мб эксель у меня (на E530 intel + 4gb DDR3) открывался с минуту. Может стоит его поделить на несколько файлов ? Отсортированных по тематике?
Спасибо за отзыв и комментарии 500 сайтов проверить ручками это тоже ого-го!

В принципе можно и по тематикам сделать файлы, собственно самим же экселем, макросы там написать. Это я от "жадности" все в один файл поместил, т.е. предполагаю, что бывают случаи, когда нужно иметь сразу весь объем информации.

В любом случае, буду рад всем адекватным пожеланиям, буду их учитывать при подготовке следующей версии базы. Планирую раз в квартал делать новую версию.

Попутно хочу напомнить, что есть два дня - сегодня и завтра (5 июня), когда этот громадный объем информации можно купить всего за 25у.е. (потом будет 45). Оплатить можно практически любой эл.валютой - "нажать нежно"
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 04:59   #6
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

В июне исполнятся год одной из наших сеошных программ (SeoLinkGenerator) и мы решили начать серию распродаж.

Обычная стоимость данной базы 45у.е., Вы же можете прямо сейчас купить ее всего за 15. Т.е. в три раза дешевле - пользуйтесь моментом, экономьте!
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:19   #7
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raphael Посмотреть сообщение
В июне исполнятся год одной из наших сеошных программ (SeoLinkGenerator) и мы решили начать серию распродаж.

Обычная стоимость данной базы 45у.е., Вы же можете прямо сейчас купить ее всего за 15. Т.е. в три раза дешевле - пользуйтесь моментом, экономьте!
это то же самое, что в стартовом посте за 25 предлагалось?
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:30   #8
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
это то же самое, что в стартовом посте за 25 предлагалось?
Да, та самая.

Про базу и как делалась здесь
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:50   #9
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Купил базу. Много разной инфы.

Но база не полная.
Моего сайта нет в базе, так же проверил соседнии сайты в каталоге - их тоже нет в базе...

Домены отправил в личку.

Добавлено через 13 минут
Так же заявлено, что база актуальна на начало июня. Последний ап тица
был 31 мая... но в базе тиц временами майский, временами даже апрельский.

Последний раз редактировалось Cyj; 10.06.2010 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 06:10   #10
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
Купил базу. Много разной инфы.

Но база не полная.
Моего сайта нет в базе, так же проверил соседнии сайты в каталоге - их тоже нет в базе...

Домены отправил в личку.

Добавлено через 13 минут
Так же заявлено, что база актуальна на начало июня. Последний ап тица
был 31 мая... но в базе тиц временами майский, временами даже апрельский.
Спасибо за комментарий

Посмотрел, эти сайты (что скинули в личку) в теме "Покупки", там больше 5000 сайтов, а спарсить дает не более 1000. Поэтому я через все подрубрики еще парсю, но подрубрика "Универсальное" из Покупок изначально не прогрузилась и сайты которые есть только в этой подрубрике не вошли в базу (порядка 80). Но ничего, сейчас этот момент подправил, в след.версии уже все будет - возможно еще какие огрехи вылезут, ориентировочно через месяц выпущу внеочередную базу и скину в личку линк (или сами мне напомните).

Насчет ТИЦа - ап был четко 31 мая, невозможно актуализировать все параметры базы даже на какой-то один день - параметров много, сайтов почти 100 тысяч. Но насчет апрельского Тиц, это перебор база начала собираться только в мае, в апреле еще может только в задумках была. Значения ТИЦ берется по Я-бар. ТИЦ майский, до апа 31 мая.

Когда буду делать следующую внеочередную базу, учту насчет ТИЦа и дождусь АПа, и после него перепроверю ТИЦ на всех сайтах.

Для всех купивших текущую базу, следующая внеочередная версия базы будет бесплатной (только скиньте на karm412@gmail.com свой емайл и подробности по оплате).
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База сайтов vasir Вопросы от новичков 1 06.01.2010 11:38
В DMOZ глюк или массовый вылет сайтов из каталога. Battle Google, MSN, Yahoo 12 01.09.2009 22:50
Основная база сайтов и база ГС... ZemAnd Вопросы по работе системы 29 26.08.2009 18:14
Нужен скрипт хорошего каталога сайтов Psihadelic Курилка 20 26.10.2008 23:00
Выборка сайтов из каталога Яндекса polonnik Вопросы от новичков 2 15.09.2008 18:15


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.